Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История любви между мужчиной и женщиной - в первую очередь история любви к себе






 

У женщин и мужчин немного разное отношение к этому вопросу, к любви к себе. Женщины обычно любят себя гораздо меньше, чем они того заслуживают. Мужчины часто наоборот: любят себя гораздо больше, чем надо. Но их беда в том, что они не видят отражения этой любви в своей женщине и от этого у них всегда жуткое сомнение в себе и в своей мужественности.

Женщина не любит свою внутреннюю женщину, всегда считает ее недо…: недостаточно хорошей, недостаточно красивой, недостаточно стройной, недостаточно женственной. Поэтому ее внутренняя женщина выбирает ей мужчин, которые соответствуют ее уровню притязаний. Выбираются мужчины, которые «достойны» ее, которые считают ее «недо…» и тем самым подтверждают ее мнение о себе. Так продолжается долгие годы и несчастная внутренняя женщина совсем теряет надежду. Но тут происходит чудо: она встречает любовь всей своей жизни – близнецовое пламя. Она мгновенно понимает, что она нашла свою половинку, ту самую, которой ей так недоставало всю жизнь. И с ним ее душа опять начинает петь и танцевать. Он любит ее и показывает ей, что она самое прекрасное создание во вселенной и достойна самого лучшего во всем мире. Она достойна любви и счастья. Огромной любви и огромного счастья.

Но это счастье рано или поздно заканчивается, происходят разные события, возможно пара расстается или разделяется. Возможно, они идут каждый своей дорогой. Но женщина остается наедине с собой и своими горестными мыслями, что, скорее всего никто и никогда не полюбит ее так, как он любил ее, как она по-настоящему заслуживает. Есть только один мужчина, способный на это, но и он недоступен.

Но, послушайте меня, дорогие мои, это не так. У вас остается ваш внутренний мужчина, ваш внутренний близнец. Это часть его внешнего, это его энергии, его образ и его качества. И он, этот внутренний Анимус очень любит вас, и всегда будет с вами. Это удивительная и прекрасная сторона этого союза – любовь вашего близнеца остается с вами всегда, чтобы не случилось. Близнец внутри будет любить вас вечно. Он всегда будет оберегать вас от неприятностей и говорить вам, какая вы идеальная женщина, прекрасная богиня.

Главное найти и услышать его. А это непросто. Но это именно тот самый поиск собственной целостности, о котором так говорят. Чтобы быть счастливым со своей внешней половинкой, нужно быть целым и быть счастливым самим с собой.

Это значит, что ваша внутренняя женщина должна соединиться сначала со своим внутренним близнецом. Ваша внутренняя женщина должна поверить вашему внутреннему близнецу и увидеть свою настоящую красоту. Почувствовать любовь вашего внутреннего близнеца и полюбить его. Эта любовь и есть основа вашей целостности – это любовь к себе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.