Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь души или эго






 

Чем же так плох путь эго? Да ничем, собственно.

Что плохого в том, что мы выбираем вместо трудного духовного пути комфорт или удобство, деньги или что-то другое, что приносит нам обычное человеческое удовлетворение.

Давайте поговорим об этих путях: путь души и путь эго. Для этого надо понять, что из себя представляют они оба. О душе написано множество стихов, песен, трактатов и мудрых мыслей. А об эго нет, но зато любая духовная литература знает миллион способов избавления от него. Но что же это на самом деле?

Про физическое проявление души очень много спорят, даже предполагают, что это какой-то не очень большой, весом всего в 21 грамм, некий человеческий орган, который замирает, когда мы смотрим на что-то красивое или приятное глазу. И уходит в пятки, когда мы боимся. Причем, орган очень нежный и ранимый: она вечно или к чему-то тянется, или плачет, или что-то чувствует.

А эго, это орган или часть нашего сознания? От него стремятся избавиться, как от проказы, может это болезнь или загрязнение мозга? На санскрите даже есть такое понятие «хридая рога» – эгоизм, болезнь сердца, Но что это за часть нашей личности, которая мешает нам жить счастливо?

Очень много вопросов, если задуматься. Вот что же пишет википедия «Эго (Я) - это часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения».

Выходит, что эго – это неотъемлемая часть нашей личности, от которой не только не нужно избавляться, но остаться без эго может быть довольно опасным. Если вы не живете в лесу или буддийском ашраме, конечно.

Все верно, эго осуществляет большую и важную работу для нашей личности. Оно помогает нам взаимодействовать с окружающим миром, оно мотивирует нас идти и зарабатывать деньги, чтобы прокормить ваше физическое тело и получить необходимое количество энергии для нашей человеческой жизнедеятельности. Оно включает многие программы для жизни, чувство самосохранения, например. Или программу сохранения здоровья. Мотивирует искать кого-то для создания «семейного гнездышка», все для того, чтобы обезопасить свою (нашу) жизнедеятельность.

Его функция очень важная – оно заставляет нас получать энергию для жизни, для нашей физической и социальной жизни. Получить, обезопасить и добиться постоянного ее поступления - вот его задача.

Правда, энергия эта, если смотреть по частоте вибраций, не очень высокая. Она и не может быть высокой – мы взаимодействуем с социумом, питаемся синтетической пищей, редко бываем в местах с чистым воздухом. Мы общаемся с разными людьми, причем не только с теми, общение с которыми нам приятно или интересно. Но ведь, для того, чтобы людям было интересно и приятно общаться с нами - мы должны им отдавать энергию примерно такого же уровня, какого они хотят получать.

Есть теория про энергетический уровень восприятия жизни – это так называемая точка сборки. Точка сборки – это энергетический уровень развития сознания, а уровень прошивки кокона – это общий уровень энергии человека, который он воспринимает, те в общем он его получает, отдает и живет в нем. Поэтому активная жизнь в обществе заставляет нас жить в общем энергетическом уровне этого общества. Зато, чем ниже уровень, тем больше энергии можно получить в свое удовольствие.

Эго же требует много энергии, оно требует зарабатывать деньги, чтобы получать удовольствие, выполнять свои обязанности и не болеть. Оно как профсоюзный комитет – всегда на стороне работника, но для него вы всегда будете работником. И он не собирается допускать, чтобы ваш общий уровень энергии вырос. Тогда ему будет трудно выполнять свои функции, как вашего работодателя. Он не хочет отпускать вас.

Душа же требует, нет, не требует, она просит от вас повышения уровня частоты вибраций. Чем выше частота, чем чище и менее плотнее энергия, тем лучше вы слышите ее. Ее голос – это интуиция, голос высшего-Я. Ее можно услышать только тогда, когда голос разума тих. Но чаще всего вы ее не слышите, но чувствуете, потому что это Душа является вместилищем эмоциональных энергий. Она отвечает и регулирует эмоциональные энергии нашего организма, такие как, радость, счастье, ласка, нежность, мягкость, горе, отчаяние, ненависть, тоска и т. д. Видите, в основном все человеческие эмоции-энергии, преобладающие в Душе и, находящие на Душевном уровне, имеют преобладающую женскую составляющую.

Душе же, в отличие от Эга, нужны высокие вибрации - она, как и все женщины хочет легкости: ей хочется петь и танцевать, она хочет мира и любви, хочет мужской поддержки, те поддержки Духа. Другими словами печенек, шоколада и обнимашек: -) А вовсе не страданий, споров и бессмысленных забот. Она хочет работать и получать удовольствие от этой работы, а не вкалывать. Потому что душа любит получать удовольствие от каждого момента жизни: от цветочка, детских улыбок, радуги, музыки и даже слез. От прекрасных ежедневных мелочей. Она хочет слышать голос своей Божественной части – своих высших, высшего-Я. Для вас же она хочет еще большего, чем для себя, за возможность быть услышанной – за это она дает вам интуицию, вдохновение, помощь в реализации вашего жизненного плана наилучшим для вас образом. Она хочет активизации ваших способностей, воплощение вашей мечты, удачи и жизни в любви, Вы просто слушайте ее и давайте ей высокочастотную энергию: энергию доверия, безусловной любви, радости и она расцветет, как чудесный цветок.

Вот это и есть два пути – жить в мире высокочастотных и в мире низкочастотных удовольствий. И каждый сам должен выбирать, что ему делать и как жить. С каким уровнем энергии.

Выбирать, будем ли мы получать удовольствие от того, что нам действительно интересно, или от того, что принято социумом? Будем ли мы отдавать и принимать низкие энергий из телевизора, социальных сетей, будем отдавать и принимать энергию от злых раздраженных людей на улицах, из алкоголя, плохой пищи? Или нет. Из патриотических лозунгов, модных тенденций, пустых размышлений и рефлексировании, из постоянного напряжения, болтовне о войне, кризисе, зарабатывании денег. Из мира низкочастотных удовольствий.

Или мы будем жить в мире высокочастотных удовольствий. Ведь жить в таком мире – это само по себе блаженство. Мы будем отдавать любовь своему окружающему пространству, тем самым «очищая» его. И окружающее пространство будет отдавать нам уже чистую, легкую и нежную энергию, любовь, наполняя ею наше тело и душу. Мы будем строить свой мир – прекрасный, чистый и светлый. И это не коммунизм))

Жизнь в союзе со своим близнецовым пламенем означает, что мы выбираем второй путь. Это значит жить и проводить через себя поток энергии высокой частоты. И этот путь требует смирения от самоотдачи, это нужно хорошо понимать. Это путь постоянного повышения своего энергетического уровня, путь духовного развития.

 

Еще раз уточним, что такое высокая или низкая частота вибраций? Каждый человек имеет энергетический уровень. Его энергия вибрирует с разной частотой. Этот уровень зависит от многих факторов – эмоционального фона, окружающего микроклимата, здоровья и прочего. Очень снижают частоту вибраций человека негативные чувства: страх, зависть, гнев, жадность… Любой неблаговидный поступок, плохие мысли и чувства загрязняют соответствующие тела, «уплотняют» и утяжеляют их, и человек начинает вибрировать на более низких частотах. Ещё существует выражения: «тяжелая душа», «грязные мысли» — это также говорит о низких вибрациях души и мыслей. Человек, который живет в таких разрушительных вибрациях постоянно сталкивается с неприятностями, имеет проблемы со здоровьем.

Чем большей любовью наполнен человек, тем более высокие вибрации в нем «звучат». Чем более он свободен и радостен, чем более здорово его физическое тело, тем выше гармоничное совокупное звучание его вибраций. Состояние радости и счастья наступает при большом раскрытии духовных качеств. У человека хорошее здоровье, прекрасные отношения с людьми, необходимое материальное обеспечение, раскрываются творческие способности. Его состояние распространяется на ближайшее окружение, родственников, друзей осветляя их жизнь, а также может оказывать влияние на весь Мир.

«Ты спрашиваешь, сошла ты с ума или нет? Если быть разумной значит жить разумом, а не сердцем, то да, наверное, ты сумасшедшая.

Это не я обманываю тебя, это твой ум обманывает тебя. Тебе ничего не нужно знать. Все знания, которые тебе нужны – это то, что я люблю тебя, что я всегда буду любить тебя. И всегда буду поддерживать тебя и держать за руку, когда тебе плохо. Больше ничего тебе не нужно знать. Твой разум - это единственная грань между твоей счастливой и несчастной жизнью. Не нужно слушать свой ум, просто верь. Верь, что я твоя вселенная с карими глазами. И что мы будем вместе.

Ты мне веришь?»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.