Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кажется.






Чжонин не помнил, во скольких барах он побывал, пока Лухан ждал его дома, мысленно накручивая себя и нечаянно засыпая в той же позе. А сейчас он, еле стоя на ногах, ввалился в квартиру, непонятно каким чудом открыв дверь, и поднял жуткий грохот, когда завалил вешалку около входа. Лу мгновенно проснулся от тревожного сна и выбежал в прихожую, ловя полу адекватный взгляд старшего и какую-то слабую ухмылку. Он явно перебрал спиртного, и Лухан подошел прямо к парню, чтобы помочь с непослушной обувью. Младший склонился, опираясь на колени, и потянулся к ноге Чжонина, стаскивая с нее кроссовок, следом проделывая тоже самое со второй.

Чжонин резко облокачивается о стену, не обращая внимания на боль в затылке от удара, и начинает тихо посмеиваться. Лухан поднимает голову, непонимающе смотря на того. А старший начинает смеяться еще громче, слегка поддергивая плечами.

-Он не выдержал пропажи своего единственного наследничка! – коверкал слова репортера Чжонин, не скрывая злобной усмешки. – Он умер. Умер! – Лухан не узнает в парне напротив того Чжонина, которого знал на протяжении почти месяца. Его Чжонин был нежным, улыбчивым, очень заботливым и добродушным. А парень, который сейчас смеется из-за смерти какого-то мистера Кима, его пугает все больше и больше. Он опускает взгляд вниз и с резкостью произносит. – Что ты там делаешь? – и буквально отпихивает ногой Лухана, от чего тот падает назад и почти выворачивает себе кисть руки, пытаясь смягчить падение.

Чжонин не смотрит на него, проходя дальше по коридору, неуверенно облокачиваясь о стенку. А Лухан, все так же потрясенно сидит на полу, смотря ему в след, пока фигурка не исчезает за поворотом. Через какое-то время он слышит, как откупорилась крышка вина, и крепкая жидкость, судя по всему, перетекает в бокал. Лухан поднимается, немного кривясь от боли в руке, и мчится на кухню. В самый последний момент он хватает запястье старшего, не позволяя ему сделать глоток. Чжонин поднимает глаза на того, буквально испепеляя взглядом.

-Отвали! – кричит он, сильно отпихивая руку блондина, и тянется губами к бокалу.

-Чжонин, пожалуйста! – Лухан снова перехватывает его руку, не давая возможности напиться еще больше. – Прекрати… - на его глаза наворачиваются слезы, воспоминания о бесконечных попойках отца были слишком свежими в его голове.

Но парень даже не пытается его слушать, повторно откидывая тонкую руку, но в этот раз еще и толкает младшего в грудь. Тот больно шипит, когда копчиком натыкается на угол кухонного стола и со слезами кричит:

-Перестань! Перестань! – он не может сдержать рыданий, вырывающихся наружу, а острая боль в позвоночнике только добавляет ощущений. Чжонин со злостью смотрит в большие глаза, буквально по слогам выдавливая:

-Не смей мне указывать! – после чего тишину комнаты разрывает звонкий звук пощечины.

Лухан расширяет глаза еще больше, хватаясь за мгновенно покрасневшую щеку, и давит громкие всхлипы, в то время как Чжонин стоит с все еще занесенной для удара рукой, а в его глазах виднеется лишь одно безумие. Младший беспомощно поскуливает, не отпуская щеку, пока тяжелые капли падают ему на рубашку. Он неверяще смотрит на Чжонина и не может смириться с тем, что только что произошло.

-Ты обещал! – захлебывается в рыданиях он. – Ты обещал, что будешь рядом и не обидишь меня! – слова давались с большим трудом, а перед глазами мелькали воспоминания из прошлого, когда над ним возвышался пьяный и не умеющий себя контролировать отец, не ограничиваясь всего лишь пощечиной. Сердце пропустило удар, когда Лу понял, что все может повториться. Все то, чего он так боялся и всячески пытался оставить позади. Он медленно стал пятиться назад, пока не наткнулся на стену. А потом, не разбирая углов, помчался к себе в комнату. Он не знал, что делать дальше, но поддаваться таким испытаниям еще раз жутко боялся.

Чжонин хмыкнул и в два глотка опустошил бокал. Он облизал губы, почувствовав легкое головокружение и немного облокачиваясь о край стола. А когда до него донеслись громкие рыдания из комнаты Лухана, в голове стало все проясняться, а опьянение, будто тут же выветрившись, стало сходить на нет. Поступок, совершенный минутой назад возник перед глазами. Расширенный взгляд, рука, прижатая к щеке и этот испуг, что витал даже в воздухе и от которого Чжонин так пытался его оберечь. Парень схватился за голову, подавляя в себе стон отчаяния и твердо решая, что все нужно исправлять. Но как теперь это сделать? Разбитый и испуганный Лухан не простит ему это.

Он плетется по коридору и падает на колени перед закрытой дверью, медленно проводя пальцами по грубой древесине. «Прости меня» - шепчет он настолько тихо, что и сам себя не слышит. Он кладет ладонь на дверь, не зная, что ему следует сделать. Простые слова ничего не изменят, а на какие-либо поступки он сейчас не способен.

-Прости… - говорит он, облокачиваясь лбом о твердую поверхность. – Я никогда в жизни больше не буду пить. Никогда. – он крепко жмурится, подбирая слова. – Я ужасен. Тебе больно было не только физически, да? Я тебе напомнил отца и поэтому ты так испугался? – Чжонин горько усмехается сам себе, но в ответ ему только тишина. – Знаешь, для меня самое сложное было слышать твои тихие рыдания по ту сторону стены, но продолжать все так же беспомощно лежать у себя на кровати. Кто я такой, чтобы помогать тебе забыть все прошлое и смотреть в будущее с надеждой. Но я все равно предпринимал панические попытки найти способ успокоить тебя. И когда становилось совсем уж плохо, я просто приходил к тебе, обнимая и целуя, делая вид, что не замечаю мокрых дорожек на щеках и опухших губ.

Чжонин не мог остановиться, он не знал, что говорить или что делать, но решил все-таки рассказать все Лухану, пусть тот знает. Если он захочет отвернуться или уйти, Чжонин его насильно держать не будет. Зато груз на сердце станет чуточку легче.

-А еще мне трудно сдерживаться рядом с тобой. Да. Ты такой желанный и нежный. Вечно улыбаешься, заставляя сердце нервно трепетать, и так невинно смотришь на меня, даже не представляя, как меня это соблазняет порой. Еще тогда, в первый вечер, когда я нашел тебя, увидев в таком свете, я чуть с ума не сошел. Нет, я не извращенец! Просто мне больше всего в жизни хотелось показать тебе, что в этом мире существует не только жестокость и ненависть, в нем еще есть доброта, забота… И любовь. – Чжонин буквально выдохнул последнее слово, а в животе разлилось приятное тепло. Так вот оно что? Парень снова горько усмехнулся, наконец, начиная понимать, что его терзало все это время.

-Лухан… - Чжонин тихо позвал парня за дверью. Он почему-то был больше чем уверен, что тот его не слышит или специально пытается это сделать. На его месте Чжонин поступил бы точно так же. – Кажется, я люблю тебя… - по щеке скатилась теплая слеза, на секунду задерживаясь на подбородке и срываясь вниз. За ней последовала еще одна.

Парень и не надеялся, что Лу его простит. Он боялся даже мечтать о таком подарке. И поэтому испуганно подавился воздухом, когда дверь перед ним щелкнула и широко открылась, а в проходе стоял его малыш. Чжонин, не веря своим глазам и своему счастью, несмело поднялся на ноги, придерживаясь косяка для равновесия, и прожигал младшего взглядом.

У того были опухшие глаза и мокрые щеки, а сам он закусывал красную губу, робко смотря на парня в ответ. Чжонин поддался мимолетному порыву и крепко обнял худощавое тело, прижимая его ближе к себе, чуть ли не до синяков сжимая плечи. Лухан молчал и вообще никак не отреагировал на это, но старший почувствовал, как рубашка на его плече становится влажной. Тот снова плакал, дрожа всем телом и пряча свое лицо.

Через несколько минут, когда Лухан уже успокоил всхлипы и прекратил плакать, Чжонин просто поглаживал его спину, не разжимая объятий. Младший приподнял голову, отрывая ее от мокрой рубашки, и посмотрел в глаза Чжонину, неуверенно и на грани слышимости говоря:

-Пожалуйста… будь со мной? – старший забыл, как дышать, вглядываясь в огромные, глубокие глаза и аккуратно кивнул несколько раз. – Чжонин… Кажется, я не могу быть твоим другом. – он нежно посмотрел в родные глаза.

-Что это значит? – Чжонин хоть и задал этот вопрос, но катастрофически боялся услышать ответ на него. Он обещал, что отпустит. А обещания нужно выполнять, не смотря ни на что.

-Я тоже… люблю тебя. – прошептал Лухан, поднимая, наконец, руки и обнимая Чжонина со спины, стараясь прижаться к нему как можно сильнее, но не разрывать зрительный контакт. – Еще с самого первого дня.

 

следующая часть будет последней~






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.