Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасительная темнота






Лухан

 

Щеку обожгла очередная порция жгучей боли, от чего у Лухана в уголках глаз рефлекторно собрались капельки слез.

-Нет. – все так же уверенно.

-Я не могу больше! – Лухан сорвался на крик. Он не знал, чем сейчас можно убедить этого ужасного человека. Мысли о том, что подросток хотел еще год терпеть и стараться оставаться невидимкой для окружающих, резко отошли на задний план. Нет, он не отказывался от своих надежд и поставленных целей, но сегодня что-то в нем щелкнуло. Он не мог здесь больше оставаться ни дня. Поняв, что сын обо все догадался, отец в дальнейшем мог сделать все, что угодно. Лухан больше не хотел мириться с этим.

-Ты меня не расслышал? – отец отвесил еще одну звонкую пощечину по той же щеке. Светлая кожа моментально приняла розовый оттенок, как бы показывая, что в следующий раз, если такое повторится, Лу просто воспаленным пятном не отделается. – С каких это пор я должен выполнять твои просьбы?! – мужчина замахнулся и Лухан уже приготовился к новому удару, покрепче зажмуриваясь, будто это реально помогало ему уйти от боли.

Но подождав несколько томительных секунд, Лу осторожно приоткрыл один глаз, потому что ничего так и не произошло. Мужчина стоял, выровнявшись в полный рост, тем самым смотря на сына сверху. В его глазах блестел неподдельный садистский огонек.

-Вот так мне больше нравится. Почему ты так не ведешь себя всегда? – на лицо заползла мерзкая усмешка.

-Тебе настолько нравится наблюдать чужой страх?! – выплюнул Лухан.

-Ну почему сразу «чужой»? Ты же мне родня, как-никак. – отец стал медленно растягивать слова, рассуждая о таких естественных, по его мнению, вещах.

-С родней так не обращаются! – выплюнул Лухан. Он попытался выпрямиться, но все равно оказался гораздо ниже. – Меня здесь никогда за человека не считали! Я вам не домашний питомец, на котором можно срывать всю свою ненависть, если вам это взбредет в голову. Мне надоело за вами убирать и мириться с таким положением вещей! Тебе не кажется, что на мои плечи легла слишком тяжелая ноша, как для семнадцатилетнего? – не смотря на то, что Лухан был безумно зол, с каждым разом он говорил все тише и тише.

Отец с минуту молча изучал ребенка взглядом. Он опустил его до ног, замечая давно поношенные и протертые джинсы, а затем плавно поднимаясь выше. Растянутая футболка смотрелась немного неуклюже на худых плечах, свисая благодаря этому ниже положенного. Острые ключицы выглядывали из-под выреза, а под губой виднелся заметный шрам, который заставил его улыбнуться.

-Ты тогда задержался допоздна. – тихо сказал он, зная наперед, что младший его поймет.

-Я был в библиотеке…

-Шлюха! – отец толкнул обездвиженное шоком тело в стену. Лухан зашипел от боли, когда его спина познакомилась с твердой поверхностью, и бросил взгляд на мужчину, придерживаясь руками по бокам от себя. – Ты был с ним!

-С кем? – в голову ничего адекватного не приходило.

Отец за шаг сократил расстояние между ними до минимума и грозно посмотрел прямо в глаза, надеясь заглянуть в душу к ребенку. Тот все еще недоумевающее смотрел на старшего.

-Не стой из себя девственника! Я знаю, что ты спал с парнем! С одноклассником!

-Нет! – Лу попытался перекричать отца. – Я не делал этого!

-Ты говорил во сне… - он скривился и сквозь зубы процедил. – Точнее стонал… его имя!

Лухан покраснел, узнавая о себе что-то новое. До этого он и догадываться не мог, что во сне может поделиться чем-то, столь откровенным. А сейчас ему в лицо выплевывали искаженную реальность.

-Нет… все не так… я просто… - он хотел убедить отца в том, что тот все не так понял, но сам не мог адекватно сформулировать хотя бы одно предложение. Он заливался краской, наклоняя голову к самой груди, пытаясь скрыть этот факт.

- Не так, говоришь? А застеснялся чего? – отец начал играться, меняя интонацию с каждым словом. Лухан сжался сильнее, боясь даже предположить, что скрывается за этой маской сарказма. Парень не исключал и тот факт, что мужчина снова набросится на него с побоями. И все только потому, что его не устраивают личные предпочтения ребенка.

Как Лу и ожидал, злобная, мерзкая усмешка в следующее мгновение исчезла с отцовского лица, он внезапно стал серьезным, а в глазах загорелись уже знакомые черные огоньки.

-Мой сын не может быть геем!

У Лухана внутри все сжалось от этой фразы. Мужчина буквально выплюнул ее в лицо подростку, приправляя все это поставленной интонацией с нотками смертельного отвращения в голосе. Грудь старшего злобно поднималась, будто он хотел взять себя в руки, пока ничего не предпринимая. Лухану слабо в это верилось, но он осмелился проронить пару слов, так и не поднимая раскрасневшегося лица.

-А ты чего ожидал? - на грани шепота произнес он. И спустя полминуты молчания, Лу поднял голову и с презрением прошипел. – Ты сам в этом виноват!

Отец в недоумении уставился на подростка, округлив глаза от шока после сказанных слов.

-Что? – переспросил он. – Ты хочешь сказать, это я виноват в том, что ты стал ложиться под мужиков?! – отец был готов сорваться в любую минуту и Лу прекрасно знал об этом, но все равно пытался стоять на своем.

-Именно ты.- спокойно ответил юноша. Все внутренности уже давно завязались узлом в предвкушении логической развязки того, что он заварил, но Лухан изо всех сил старался не подавать вида. – Это ты своим поведением и поступками добился такого результата! Ты всегда меня бил и отрывался за любую мелочь! Ты устраивал дома бесконечные пьянки и никогда не считал меня чем-то выше муравья, которые лазили по вашей закуске спустя несколько дней, если я не приложу к этому руку. Ты ни разу даже не показал мне, что знаешь о моем вмешательстве. Если бы не я, вы бы уже давно скопытились на этой проклятой кухне от передоза или от инфлюэнци какой-нибудь! – Лухан тяжело дышал, пытаясь осмыслить, что он только что натворил. Своими словами он сделал так, что камень на душе стал чуточку легче. Но понимая, что мужчина не потерпит такого отношения, Лу мысленно настроился на продолжение, перед этим глубоко вздохнув и обреченно покачав головой. – Как же я тебя ненавижу. Всю жизнь ненавидел и просто терпел.

Около минуты отец молча смотрел на хрупкое тело сверху вниз и не знал, как поступить. Кажется своим стандартным и всегда одинаковым способом наказывать сына за все на свете, он научил его терпению. И если даже сейчас он захочет что-либо предпринять, то никакого эффекта не добьется.

-Ах ты сученыш! – взревел он. – Да что ты себе возомнил?! Я тебя приложил хорошенько, раз ты стал нести такую чушь?!

Лухан все еще удивлялся, почему отец его до сих пор не ударил. Обычно он поступал именно так – хотя бы ради того, чтобы снять стресс – и только потом думал о дальнейшем (если вообще думал). И вот сейчас он просто оскорбляет и кричит, но ничего из того, к чему Лу почти привык, не делает. Отец все еще стоял над ребенком, просто сжав кулаки изо всех сил. Он сквозь зубы прошипел:

-Чего ты добиваешься?

Ответ возник в голове Лухана внезапно. Еще несколько минут назад парень и подумать не мог о подобном, но сейчас был решительно настроен и не мог позволить себе еще один пас.

-Я хочу уйти. – ровно проговорил он, стараясь посмотреть в глаза старшего с вызовом. – Насовсем… Отпусти меня. – последняя фраза далась Лу тяжело, но он сделал первый шаг навстречу своим ожиданиям. После минутного молчания отец лишь злобно усмехнулся. – Пожалуйста.

-Ты мне предлагаешь отпустить тебя непонятно куда и лишить себя единственного весомого развлечения? Так не пойдет. – мужчина грубо схватил подбородок ребенка, до боли сжимая пальцы на нем. – Мне жутко нравится твой шрам… - в его глазах, кажется, не осталось ничего человеческого, там был только черный огонь и какое-то садистское удовольствие.

Лухан решил, что он не будет отбиваться на этот раз. Пусть мужчина сейчас делает все, что захочет – он сильный, он сможет, вытерпит. Старшему надоест, он бросит ослабшее тело сына, как это делал всегда, и уйдет в очередной запой.

Живот резануло острой болью. Кажется, отец ударил Лухана только кулаком, но это случилось так неожиданно, что он громко охнул и крепко зажмурился. Мужчина все еще держал сомкнутые пальцы на лице младшего, не давая тому согнуться. Парень хотел схватиться за поврежденное место, но его опередили. На этот раз удар попадает в солнечное сплетение, и Лухан понимает, что начинает задыхаться. От повторных ударов у него темнеет в глазах и он собирает все свои силы в кулак, чтобы до сих пор оставаться в сознании.

Побои не прекращаются еще некоторое время, а кулак с завидным упорством продолжает свое знакомство со всеми частями тела парня. Где-то на подсознательном уровне, Лу заставляет себя сделать глоток воздуха, после чего его моментально выбивают из легких, а в глазах начинают мелькать разноцветные точечки.

Лухану кажется, что еще чуть-чуть и будет поздно, больше не к чему будет стремиться. В этот раз отец чересчур жесток с ним, осыпая тело подростка точными и тяжелыми ударами. И где-то там, на закоулках того же подсознания, Лу улыбается. Скоро все закончится, потерпи, малыш. Через минуту темнота его поглощает, лишая всех чувств и не давая даже маленького шанса на спасение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.