Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все тайное становится явным






Лухан

 

Денег на автобус у Лухана не было, так что он снова пропагандировал здоровый образ жизни. И хотя дом был очень далеко от высокого школьного здания, другого выбора у парня не было. Он перекинул сумку через плечо, засунул руки в карманы и пошел по заученному маршруту, лениво перебирая ногами по тротуару.

Когда мимо проезжающая машина ему просигналила, Лу даже не удивился. Он привык к такому за последнее время. Парень только опустил голову еще ниже, пытаясь скрыть свое фарфоровое личико.

Лухану часто говорили, что он красив. Всегда делали комплименты и даже осмеливались на не двузначные предложения. И нет, Лу никогда не отрицал, что внешность у него правда симпатичная, но с этой жизнью, окружением и семьей его мало волновали эти мелочи. Были и такие времена, когда он смотрел на себя в зеркало, и ему хотелось улыбаться парню с огромными, шоколадного оттенка, глазами. Но через время он снова обессиленный облокачивался о раковину, включал напор воды посильнее и сдерживал слезы, глядя на следы недавнего происшествия. В такие моменты он проклинал все на свете, и каждый раз давал себе обещание. В конце концов, родителей не выбирают и нужно терпеть. Нет, не всю жизнь, конечно, но до того момента, когда он сможет отпустить прошлое и взглянуть вперед с надеждой.

Ему оставался еще один год – и на данный момент это был единственный шанс, чтобы поменять свою жизнь. Парень решил что, какой бы цены ему это не стоило, но через год он просто обязан собрать все необходимые документы и отдать их в университет. Туда, где его никто не знает, о нем никто не слышал и не в курсе семейных проблем со всем прочим. Туда, где он может расправить плечи и попытаться забыть прошлое, которое доставило ему столько страданий и моральных травм.

Лухан снова проигнорировал свист высокого парня на остановке и пошел дальше. Его даже не пугало такое отношение со стороны. Нет. Просто он находил это странным. В свои семнадцать лет, у Лухана были устаревшие взгляды на жизнь в плане отношений. Он никогда не хотел такого развития, когда все ограничивались одной ночью. Зачем просто спать, если к человеку ничего не испытываешь?

У него была девушка в первом классе средней школы. Она ходила с длинными каштановыми волосами и очень любила, когда Лу посвящал ей свои баллады. Парень неплохо пел, а девушка заливалась румянцем и разрешала держать себя за руку.

В первом классе старшей школы его одноклассник признался ему в любви. Сэхун был очень милым парнем. Он был из добропорядочной семьи, хорошо учился и имел много друзей в окружении. Когда Лу первый раз попался в плен его манящих глаз, то долго не смог себе объяснить, что это такое вообще произошло. Когда Лухану приснился его одноклассник, он даже не смел подумать ничего зазорного. Но когда он словил себя на мысли, что думает о Сэ почти каждую свободную минуту, то понемногу стал адекватно воспринимать происходящее.

Однажды вечером, когда парни шли с кинотеатра (в который они пошли, как ДРУЗЬЯ), Сэхун развернул Лухана лицом к себе и испытывающе посмотрел в глубокие глаза. Тогда Лу позволил кому-то себя впервые поцеловать. И так продолжалось некоторое время. Сэ держал его за руку, мимолетно целовал в темных переулках, чтобы никто не видел и шептал на ухо комплименты, от которых у китайца все внутренности завязывались приятным узелком.

А Когда Лу поверил в чудо и был готов на все, ради любимого ему парня, Сэхун долго не отвечал на звонки. Он нашел парня в коридоре, весело разговаривающего с несколькими девочками в отвратительно коротких юбках. Но тот, когда заметил худощавую фигурку, просто сделал вид, что они вообще не знакомы и продолжил милую беседу ни о чем. На вопросительный взгляд Лухана следующим утром, Сэ просто пожал плечами. Но любому терпению приходит конец.

-Что ты от меня хочешь? – прошипел Сэхун, когда оказался прижатым к стене. Лу выжидающе посмотрел на него.

-Объясни мне, что все это происходит – и я отстану.- сквозь зубы процедил китаец, стараясь скрыть все скопившееся отчаяние за показательной злостью.

-Отстанешь? – усмехнулся одноклассник. – Хорошо.- он посмотрел на растерянное лицо перед собой и резко оттолкнул худые запястья.- Неужели ты думал, что я никогда не узнаю? - Лу моргнул пару раз, стараясь вникнуть. – Не понимаешь? - снова смешок. – Ты думал, я не узнаю, кто ты? Не узнаю, где ты живешь? Это же бред! – парень почти крикнул последнюю фразу.

Лухан растерялся окончательно. В детстве он читал книжки с красивыми, яркими рисунками о том, что когда люди любят друг друга, они забывают обо всем на свете, все становится просто не важным. Но реальность оказалась намного жестче и больнее.

-Никогда больше не подходи ко мне, мразь! – выплюнул Сэхун в лицо Лухану, прежде чем уйти, даже не посмотрев на своего «любимого» последний раз.

В тот момент чувства разрывали изнутри. Всем желающим узнать, что случилось, Лухан грубил и, поспешно вытирая слезы, уходил подальше, где он смог бы облокотиться о стену, что бы, не дай Бог, не потерять сознание, продолжая молча и без слез рыдать. Такие горькие слезы ему были не впервые.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.