Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандартное утро Лухана






Лухан

 

-Вот черт! – пробубнил Лухан, пытаясь на ощупь найти дурацкий будильник, который орал на всю комнату, как сумасшедший. – Да где же он?! - все попытки оказались тщетны, и парень решился все-таки открыть глаза и продолжить поиски.

Еще полминуты и мозг был готов взорваться. Парень довольно улыбнулся и снова растянулся на кровати, как никогда наслаждаясь мягкостью своей подушки. Большую часть ночи его мысли занимали какие-то странные образы, напрочь не дающие заснуть. Остальную часть ночи Лу мешал шум, доносящийся с кухни. Очередная посиделка, крики, споры, бесконечные тосты и громкая музыка. Лухан почти привык к такому. Он мог себя чем-то отвлечь и на время совсем забывал о происходящим за его комнатой. Но это никогда никого не волновало. То, что ребенок, не спавший всю ночь, сейчас должен собираться в школу, никому не было интересно.

Парень медленно приоткрыл дверь, несмело оглядываясь вокруг. Его родители и еще какой-то мужчина спали на столе, подсовывая под опухшие лица руки для удобства. Еще какая-то женщина спала на полу в сидячем положении, прислонившись к стене около раковины. Стоял характерный несвежий запах и Лу поморщил нос.

Он быстренько проник в ванную, пытаясь привести себя хоть немного в божественный вид. Под глазами красовались темные синяки от недосыпания. Лухан тяжело вздохнул – его всегда это расстраивало. Каждый раз в такие моменты он начинал думать о своем существовании, но потом расстраивался еще больше, так как утешить себя было нечем.

Он иногда думал про чудесное лицо в зеркальном отражении. Мягкие контуры лица, большие глаза, пухлые губки и золотистый оттенок волос - все это досталось парню без всяких вмешательств. Ему дана была такая привлекательная внешность от природы. Бывали времена, когда он даже гордился ей, до тех самых пор, пока отец не добирался до бутылки, и ему снова хотелось наказать своего сына за несуществующие грехи. Вот тогда, глядя на разбитую губу или бурую от пощечины щеку, Лухан проглатывал слезы и умывался ледяной водой, надеясь, что ему это поможет.

За свои семнадцать лет он очень много натерпелся. Обиды, оскорбления, бесконечные побои, ноющую боль и отчаяние – все это смешивалось в некий странный коктейль, который оседал где-то внутри, не давая возможности избавиться от воспоминаний.

Лу дотронулся до губы, мельком разглядывая небольшой шрам под ней. Однажды отец был настолько неуправляемым, что бил по всему, до чего рука дотягивалась. Тогда ребенок почти две недели не ходил в школу, боясь своего внешнего вида. Раны медленно затягивались, синяки сходили, но ощущение жалости к самому себе так и не могло пройти.

И вот теперь на Лухана в очередной раз накатывала грусть из-за того, что человек настолько примитивен, что не может просто взять и перестать чувствовать. Тогда его жизнь значительно бы упростилась.

Парень схватил сумку, приготовленную несколькими минутами ранее, и поспешно выбежал на улицу. Школа находилась далековато от дома, и нужно было приложить большие усилия, чтобы не опоздать.

4. " Заботливые" родители

Чжонин

 

Как ни странно, этим утром Чжонин смог подняться с кровати сам и даже успел сходить в ванну, почистить зубы еще до того, как прозвенел будильник.

-Сегодня школа.- постановил Кай, даже не зная, радоваться этому или огорчаться.- он подошел к широкому окну, расположенному почти на всю стену, поспешно одернул тяжелые шторы, впуская в комнату утреннее солнце и бодрое расположение духа. Парень поднял руки вверх, скрепляя их в замок и довольно потянулся.- Нужно собираться.
Он спустился на кухню, где уже сидели родители, потягивая утренний кофе.

- Проснулся? – мама сделала некое подобие милой улыбки, бросая на сына мимолетный взгляд. Отец даже не удосужился посмотреть на подростка.

-Тебя подвести? - только и спросил мужчина, скрашивая неуютную паузу, когда ребенок смотрел на своего родителя, не скрывая всего своего отношения к развернувшийся картине.

Чжонин упал на высокий стул, лениво беря в руку ложку и заливая хлопья холодным молоком. Весь завтрак, как всегда, прошел в такой угнетающей тишине. После чего парень забежал в комнату, взял сумку и пошел в коридор обуваться. Когда он натягивал кроссовок, наспех завязывая надоевшие шнурки, то к нему подошла мама. Она дождалась того момента, пока сын закончит и сам поднимется, протягивая ему в ладони деньги.

-Милый, - на этом обращении парень непроизвольно поморщился.- Ты уже пару дней не просил у нас денег. Как ты питаешься вообще? Я вчера на столе оставляла несколько купюр, но когда пришла, они все еще лежали. Что происходит? - мама протянула ребенку руку.

Чжонин кинул быстрый взгляд вниз и снова посмотрел на маму – в его глазах можно было прочитать некий вызов.- Мне не нужны ваши деньги. – он снова поморщился и не оборачиваясь, скрылся за тяжелой входной дверью.

Сегодня было очень жарко, что не могло не радовать подростка. Он очень любил теплую погоду, когда не нужно обременять себя кофтами либо какими-то еще теплыми вещами. Он поднял лицо к солнцу и довольно зажмурился. Из кармана донесся громкий рингтон, от чего Чжонин нервно дернулся, но узнал знакомую мелодию и усмехнулся. Он увидел, от кого был входящий вызов и мигом приблизил телефон к уху.

-Да, бабушка.- на его лице засияла широкая улыбка.

-Как ты там, дорогой? - донеслось с противоположной стороны трубки. Было слышно, что женщина тоже улыбалась.- Ты уже идешь в школу?

-Да, ба. – отозвался парень.- Я уже почти пришел. А ты как там? Ты чем-то занята? А то мне показалось, что у тебя отдышка.

-О, да. Я хочу сходить в банк, оплатить счета, сейчас как раз оделась и собираюсь выходить.- она рассказала внуку планы на ближайшее время и вспомнила.- Кстати, Чжонин! - бабушка попыталась обратить внимание подростка на себя.

-Ага? - сразу отозвался тот.

-Ты же помнишь, что на сегодня не должен ничего планировать? – женщина прокрутила в голове вчерашний разговор с парнем и то, как лихо он обещал, что сегодня сходит с ней в ту самую церковь. Там собирались прихожане со всех близ находящихся районов. Это было место, где не было запретов или разногласий. Там ценили то, что люди разных рас, социальных положений и прочего, собирались вместе, просто потому что у них есть общая цель – восхвалять нечто высшее, просить о помощи или благодарить за то, что есть.

Чжонин рассмеялся в трубку.

-Я помню, что вчера пообещал! - он демонстративно повысил голос.- Мы пойдем сегодня?

-Да, мой хороший. Только после того, как твоя бабушка придет домой после трудного дня и немного отдохнет.- женщина рассмеялась и добавила.- Позвони мне после того, как закончатся уроки – мы встретимся и пойдем. Хорошо?

-Я освобожусь где-то около трех, это будет нормально? - Чжонин поправил сумку, которая съехала с плеча. – Я позвоню потом.

-Буду ждать. – ответила бабушка и положила трубку. Сейчас для нее было главным простоять длинную очередь в банке, что она, мягко говоря, ненавидела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.