Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостатки: нелюдимость, недоверчивость, скупость, эмоциональная холодность, равнодушие, замкнутость, неразговорчивость, молчаливость.






«Восьмерки» способны контролировать эмоции, но это может привести их к жестоким поступкам, не учитывающим эмоции других людей. Эти люди также способны на подлость и коварство, легко скатываются до мизантропии и начинают действовать в ущерб себе и другим.

Также не следует сильно увлекаться философией и религией, в чем эти люди могут доходить до фанатизма. Из-за своей склонности к самокопанию и бесконечному анализу одного и того же, «семерки» могут впустую растрачивать силы, так и не воплотив на практике свои замыслы.

Важно не усложнять окружающий мир, смотреть на него проще. Не зря же говорят, что слишком много думать вредно, а знание умножает скорбь. Далеко не всегда полезно осмысливать каждое происшедшее событие и искать в нем какой-то потаенный смысл. «Восьмерки» редко отличаются общительностью, а чрезмерное самоуглубление делает их чересчур закрытыми и замкнутыми. Поэтому для них главное – больше улыбаться, получать интересные впечатления, чаще развлекаться в приятной компании и замечать в окружающем мире больше хорошего.

Для «восьмерок» основополагающее – это внутреннее душевное состояние, именно от него зависит их успех. Основательный подход к делу и позитивный настрой помогут «восьмеркам» добиться всего, чего они только пожелают.

Характерные болезни: депрессии, страхи, фобии, мнительность, колиты (частые запоры), болезни печени и желчного пузыря, проблемы с суставами, проблемы с дисками в позвоночнике, камнеобразования.

Ваше число:


Планета-управитель числа 9 – это Марс. В Астрологии и Нумерологии символизирует силу, воинственность, предприимчивость, способность преодолевать препядствия. Планета энергии, активности и действия. Марс наделяет своих подопечных характером резким, живым и динамичным.

Достоинства:
практичность, напористость, решительность, реактивность мышления и действий.

Люди, рожденные под покровительством «девятки», очень активны, никогда не сидят на одном месте, у них присутствует постоянная жажда деятельности. Кажется, что они хотят успеть и попробовать в жизни всё. В большинстве случаев им удается сделать очень многое. При этом«девятки»– неисправимые оптимисты. Ни одна неудача не может надолго выбить их из колеи. Даже в трудных ситуациях они склонны сохранять самообладание и не поддаваться страху и панике. У таких людей всегда хватает силы воли собраться, успокоиться и найти выход из самого, казалось бы, неразрешимого тупика. Неприятности только закаляют их характер.

«Девяткам» свойственны прекрасные аналитические способности. Они никогда не повторяют свои ошибки дважды, умеют делать правильные выводы из негативных ситуаций, их не останавливают неудачи. При необходимости «девятки» умеют проявить настойчивость. Никогда не станут переживать и комплексовать, даже выставив себя в невыгодном свете.

«Девятки»очень общительны, открыты, как правило, блестяще образованны – людям с ним интересно. Рожденные под покровительством девятки способны во всем замечать хорошее, видеть необыкновенное среди обычного, им всегда есть что рассказать. Это очень обаятельные, веселые и располагающие к себе люди, способные стать душой любой компании. Они пользуются большим успехом среди представителей противоположного пола. Доброжелательность и искренность позволяет «девяткам» найти подход практически к любому человеку, так же, как и нужные слова.
«Девятки» обладают огромным даром убеждения. Благодаря этому они способны занимать руководящие посты, занимать сильную позицию лидера. Однако это не лидер-диктатор, это лидер-харизматик. «Девятки» заражают своим энтузиазмом, энергией, ведут за собой. От природы наделены огромными творческими способностями, которые проявляются во всем, что они делают. В других людях «девяток» привлекает, в первую очередь, непохожесть на других и наличие такой же творческой жилки. По жизни они предпочитают самостоятельность и независимость. Эти люди обладают острым умом, проницательностью, сильной интуицией, хорошей способностью учиться всему новому. Со стороны «девятки» часто производят впечатление везунчиков – преимущественно благодаря тому, что способны просчитывать и предугадывать события. Поэтому иногда их благополучие, счастье, привлекательность могут вызывать зависть.

Недостатки: а
грессивность, вспыльчивость, непредсказуемость, мстительность, жестокость, импульсивность, опрометчивость (сделав не подумав).

Основной бич «девяток» - это неумение концентрироваться на чем-то одном. Им все интересно, они за все хватаются, но ничего не доводят до конца. Очень важно расставить приоритеты и помнить о них. К тому же значительный разброс интересов может производить нежелательное впечатление человека несерьезного, легкомысленного, коими «девятки» вовсе не являются. Открытость и общительность «девяток» иногда выливается в болтливость и интригантство. Доверять секреты «девяткам» бывает довольно опасно.

Еще одна особенность «девяток» - это крайняя доверчивость, граничащая с наивностью. В то же время их сильный характер может сыграть с ними злую шутку, превращая их в высокомерного диктатора.

Но самый опасный порок «девяток» - лень. Безделье, созерцательность и пассивность противоречат их природе и предназначению, что может повлечь за собой плачевные результаты. Несмотря на репутацию везунчика, «девяткам» приходится прилагать немалые усилия для достижения успеха и всю жизнь работать над собой. В противном случае на «девяток» могут обрушиться буквально все возможные неприятности. Кроме того, людям, родившимся под покровительствам девятки, следует иногда сдерживать свой бурный темперамент, в частности в вопросах сексуальности. Они очень соблазнительны, но на одной только привлекательности далеко не уедешь.

Характерные болезни: инфекционные болезни, ангины, стремительный аппендицит, гипертония, простуда с высокой температурой, мигрени, склонность к травмам (ли це, голове), шрамы, гаймориты, отиты, травматичность, ожоги.

 

Ваше число: 11

Число 11 - мистическое число, управляемое фиктивной планетой Прозерпиной. В римской мифологии Прозерпина - это богиня плодородия и подземного царства. Число 11 с точки зрения нумерологии - сложное число, состоящее из двух единиц, как бы усиливая их действие. С другой стороны, сумма двух единиц – это уже двойка. Происходит трансформация, которая отражается и на характере обладателя числа 11 в дате рождения.

Достоинства. Люди, которые живут по вибрациям числа 11, не могут быть на вторых ролях. Им присуща амбициозность, энергичность, инициативность, независимость, стремительность, объективность. Излишняя деликатность и чувствительность служат помехой для воплощения прекрасно спланированных замыслов в жизнь, так как они боятся обидеть других людей.

Их поведение невозможно предугадать, они способны мгновенно переходить от открытости и общения к полному затворничеству. Число 11 обладает удвоенными свойствами единицы, однако, становясь в сумме двойкой, принимают совершенно противоположное значение.

Люди, управляемые числом 11, обладают очень сильными психическими способностями. Они умеют влиять на окружающий мир, изменять его. Представители этого числа склонны к четкому анализу. Они могут все раздробить, разобрать на мельчайшие детали, и из них сконструировать нечто качественно новое. Их призвание – трансформировать действительность. Они являются носителями и проводниками энергий других миров. Среди этих людей нередко встречаются экстрасенсы и ясновидящие, отлично разбираются в оккультизме, имеют склонность к гипнозу, алхимии.

В круг интересов «двух единиц» попадают довольно странные вещи, иногда они посвящают свою жизнь изучению непознанного, будучи непонятыми и неоцененными окружающими. У «двух единиц» отличная интуиция, и они отличаются крайней проницательностью, умением видеть скрытые мотивы, заложенные в слова и поступки окружающих, способны постигать глубинные тайны мироздания.

«Две единицы» способны отыскивать пользу во всем и великолепно приспосабливаются к любым условиям существования. Это происходит благодаря тайным знаниям, которыми они, как правило, владеют. При этом в общении «две единицы», несмотря на всю свою нестандартность, сохраняют открытость и коммуникабельность. Они являются интересными собеседниками, часто имеют необычное и неожиданное суждение. Именно в силу их оригинального взгляда на вещи люди стараются к ним прислушиваться, интуитивно чувствуя, что «двум единицам» доступно большее, чем другим людям.

Привлекает окружающих также и то, что обладатели «двух единиц» в числе рождения, несмотря на все свои достоинства, никогда не бывают высокомерными и заносчивыми. Значительных профессиональных высот эти люди способны достичь почти на любом поприще, будь то творчество или что-либо другое. Но особенный успех ждет их в тех сферах, где ценится умение аналитически мыслить, предусмотрительность и дальновидность.

В любви «двум единицам» тоже чаще всего везет. Всегда выбирают только сами. Если они не проявили симпатии в ваш адрес, то завоевывать их и пытаться им понравиться бесполезно. Но если они испытывают романтические чувства к кому-либо, они всегда подберут нужный подход и сумеют преподнести себя в самом выгодном свете. Относительно симпатий и антипатий они почти всегда полагаются на первое впечатление, которое в большинстве случаев оказывается правильным.

Недостатки. Иногда «двум единицам» присуща излишняя мелочность и любовь к деталям. Причем, усиленная, эта их особенность может доходить до абсурда. «Двум единицам» важно научиться воспринимать мир целостно, не пытаясь разложить свои мысли и чувства по полочкам. Не все нужно пытаться структурировать.

В ряде случаев «две единицы» способны подавлять окружающих своей сильной психикой, из-за чего при общении с ними люди могут испытывать дискомфорт и даже страх. Поэтому «двум единицам» необходимо контролировать себя и научиться использовать свою силу в благих целях. Предназначение «двух единиц» - помогать людям, поэтому попытка, наоборот, использовать людей может повлечь за собой крупные неприятности. Кому много дается, с того и много спросится – об этом «двум единицам» следует помнить всегда.

«Две единицы» всегда имеют какую-то свою особую миссию, отклонение от которой может повлечь за собой крах. Необходимо найти себя, определить свое предназначение и неуклонно следовать ему. Только в этом случае «двух единиц» ждет успех и благополучие. В противном случае их всю жизнь будут преследовать неприятности.

 

Ваше число: 22

Управителем числа 22 в нумерологии является самая близкая к Солнцу планета - Вулкан. В древнем Риме Вулкан - это бог огня. Число 22 - сложное, оно представляет собой две двойки, в сумме дающие четверку. Человек, рожденный под покровительством числа 22, обладает как качествами усиленной двойки, так и числа 4.

Достоинства. Характер обладателей числа 22 в дате рождения, содержит большое количество противоречий. В них многое присутствует одновременно. Это люди, обладающие богатым воображением и при этом трезвым умом. Им свойственно соединение логики и интуиции, рационального мышления и эмоциональности, железной хватки и мягкости. Эти люди и в своей деятельности практически всегда способны сочетать несочетаемое: они часто имеют необычные увлечения и вообще скрывают много удивительных секретов.

Чем бы ни занимались «две двойки», будь то творчество или экономика, они могут добиться существенных успехов. Много внимания уделяя карьерному росту, эти люди не забывают и о работе над духовным развитием. Их отличает нестандартность мышления, которая свойственна обладателям четверки. Но качества, традиционно приписываемые «двойкам», свойственны «двум двойкам» в значительно большей степени. Все же в жизни «двух двоек» господствует интеллект.

В личной жизни «две двойки» предпочитают людей с блестяще отточенным умом. Важнее всего для них оказывается духовная близость, возможность интересного и продуктивного общения с партнером. Физическая красота, не наполненная соответствующим содержанием, не способна остановить на себе их внимание. Эти люди крайне ответственны и добровольно берут на себя большое количество обязанностей. Но из них редко получаются хорошие начальники из-за недоверия к своим подчиненным и уверенности в том, что они сами сделают все дела лучше. Руководящие посты «две двойки» занимают только тогда, когда не стремятся проконтролировать абсолютно всё. В противном случае они и сами слишком устают, и подчиненные не дают спокойно выполнять свою работу. «Две двойки» не испытывают острой потребности в свободе и независимости - скорее, они нуждаются в том, чтобы их опекали и периодически подсказывали, как следует поступить в той или иной ситуации. Но на эту роль они допустят только того, кого уважают за ум и душевные качества.

Недостатки. Неуверенность, присущая «двойкам», усиливается у «двух двоек». Эти люди очень драматично переживают собственные неудачи и порой не замечают успехов. Из-за этого они частенько впадают в депрессию. Совершив однажды ошибку, они от каждого события ожидают неприятностей, настраивая самих себя на неуспех.

«Двум двойкам» необходим чуткий и добрый партнер, который будет поддерживать их и напоминать об их талантах и положительных качествах. Благодаря окружению «две двойки» научатся воплощать в жизнь свои природные способности. Их неуверенность в себе и своих силах подчас заставляет их отказываться от перспективных предложений и упускать хорошие возможности. Этим людям нужно помнить, что успех человека практически всегда зависит от него самого и мало кому дается легко. Что бы ни случилось, ни в коем случае нельзя опускать руки и смиряться с неблагосклонностью судьбы. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать ничего.

Излишняя подозрительность и мнительность тоже не украшает «двух двоек». Усиленные качества двойки в этом случае могут сделать обладателей «двух двоек» абсолютно невыносимыми в общении и довести их самих до нервного истощения. Развитие позитивного мышления – основное для тех, кому покровительствуют «две двойки».

 

 

Bottom of Form

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.