Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продажа туристских продуктов турагентом






АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР № ____

О продаже туристских продуктов

 

Общество с ограниченной ответственностью реестровый номер в едином федеральном реестре туроператов по международному и внутреннему туризму серия МТ3 № 006755, далее именуемое ТУРОПЕРАТОР, в лице Генерального директора Ломако Л.Г., действующего на основании Устава, с одной стороны и ________________________________________________________________________________________, далее именуемое АГЕНТ, в лице__________________________________________, действующего на основании ____________, с другой стороны, вместе и по отдельности именуемые СТОРОНЫ, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. АГЕНТ от своего имени и за свой счет обязуется осуществлять продвижение и реализацию туристам и/или иным покупателям туристских продуктов, предоставляемых ТУРОПЕРАТОРОМ.

АГЕНТ реализует туристские продукты посредством заключения Договоров о реализации туристского продукта. Все права и обязанности по сделке, заключенной АГЕНТОМ во исполнение поручения ТУРОПЕРАТОРА, возникают непосредственно у АГЕНТА, хотя бы ТУРОПЕРАТОР и был назван в сделке или вступил в непосредственные отношения по исполнению сделки.

1.3. Полномочия АГЕНТА по реализации туристских продуктов в рамках настоящего Договора должны быть подтверждены соответствующими разрешениями и/или сертификатами, установленными действующим законодательством РФ.

ТУРИСТСКИЕ ПРОДУКТЫ

2.1. Для целей исполнения поручения по настоящему Договору ТУРОПЕРАТОР предоставляет АГЕНТУ, а АГЕНТ реализует туристам и/или иным заказчикам туристские продукты, которые в зависимости от конкретных условий путешествия могут в себя включать:
- размещение в отелях и иных местах размещения;
- питание в отелях и иных местах размещения;
- авиаперевозку, а также иные виды перевозки туристов;
- трансфер;
- экскурсионное обслуживание;
- посещение культурно-развлекательных или спортивных мероприятий;
- прокат автомобилей;
- услуги инструкторов по различным видам спорта;
- услуги русскоговорящего гида.
Дополнительно к указанным выше услугам ТУРОПЕРАТОРОМ по запросу АГЕНТА могут быть включены в туристские продукты иные туристские услуги.
АГЕНТ не имеет право использовать рекламные, информационные и другие материалы ТУРОПЕРАТОРА для рекламы туров других туристских фирм.

ПРОДАЖА ТУРИСТСКИХ ПРОДУКТОВ ТУРАГЕНТОМ

3.1. Для продажи конкретных туристских продуктов АГЕНТ направляет заявки на предварительный заказ (бронирование) этих продуктов у ТУРОПЕРАТОРА.
3.2.Заявка АГЕНТА подается в письменной форме, установленной ТУРОПЕРАТОРОМ, на бумажном носителе (фирменном бланке) за подписью ответственного лица и скрепляется печатью АГЕНТА или на электронном носителе с соблюдением специальных требований идентификации, определенных СТОРОНАМИ, либо бронируется в личном он-лайн кабинете АГЕНТА на сайте ТУРОПЕРАТОРА

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.