Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сертификация






PMI стал первой организацией в мире, имеющей программу сертификации специалистов по управлению проектами - Project Management Professional (PMP), которая была одобрена ISO 9001. Статус PMP является свидетельством принадлежности к престижному сообществу высококлассных профессионалов, обеспечивающих развитие проектного менеджмента в 150 странах. PMP сейчас более 100 000 во всем мире.

Для обучения проектному менеджменту и подготовки к экзамену PMP во многих странах мира созданы Registered Education Provider (R.E.P) - Сертифицированный провайдер по образованию. Профессиональная сертификация PMP складывается из нескольких ступеней. В процесс сертификации входит подробная оценка профессионального опыта работы кандидата.

В конце 2004 год экзамен PMP был переведен на русский язык. У российских специалистов и специалистов стран СНГ появилась возможность сдавать экзамен на русском языке.

С 2009 г. появилась возможность сдавать экзамены в Алмате на базе СПМ РК.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.