Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е упражнение. Равновесие качеств






Взять книгу «Истоки» и прочитать главу «Равновесие качеств».

Внимательное прочтение характеристики качеств уже само по себе привнесёт в сознание необходимую информацию. А осознание задачи задаёт им движение и рост. Жизнь начнёт создавать ситуации, в которых вы сможете ещё более их развить. Ниже даны методы, позволяющие усилить проявление качеств в человеке.

В книге к качествам отнесены стыдливость, жалость, скука, зависть, ревность, обида, страх. Вернее их назвать свойствами. Всё-таки слово «качество» мы привыкли соотносить именно с качеством, с чем-то хорошим. Это тоже Ваши энергии, и от них не нужно избавляться, а лучше их преобразовать в другие, более качественные энергии. Кроме того, можно применить специальные методы, которые ещё более усилят динамику улучшения качеств.

В «Истоках» указаны не все качества и свойства, по которым можно себя протестировать. Можно дополнительно внести ещё: мужественность, женственность, кроткость (забытое качество, а ведь оно играет огромную роль в раскрытии женственности, и это не покорность), терпеливость, смиренность, целеустремлённость, трудолюбие, старание, скромность, влюблённость, мудрость, удачливость и т. д. Здесь большое поле для творчества. И как итоговый показатель равновесия качеств — уравновешенность.

Методики работы с качествами и со свойствами могут быть разные. И даже с отдельными из них можно придумать оригинальные методы. Проявите творчество! Например, работа с ревностью. Перевести энергию ревности в другие энергии может помочь образ свободной птицы. Представьте того, кого Вы ревнуете в образе красивой птицы. Помогите ей взлететь высоко, летать свободно, не имея границ. Постарайтесь и сами почувствовать свободу полёта и независимости! Переведите энергии ревности в энергию набора новой высоты! Такие образы помогут Вам изменить сознание, глубже понять Себя и испытать больше радости жизни.

Для преобразования свойств можно использовать следующий метод. Представить, что данное свойство, например, страх, это почва. Эту почву нужно обработать и засеять цветами или посадить кедры или другие деревья, кому что нравится. Учитывая то, что многие свойства уже имеют в ментальном пространстве энергетические скопления (эгрегоры), а так же то, что для большей эффективности желательно работать глобально, нужно представить весь этот эгрегор плодородной почвой и проделать соответствующие «сельхозработы».

В каждом свойстве, даже самом далёком от Любви—в страхе, всё равно есть Любовь, немного, но есть. Поэтому всегда есть плацдарм, возможность опереться на это доброе зерно и преобразовать всё свойство.

Можно использовать метод «Песочных часов» («Восьмёрки»). Цифра «8» означает вечность. В верхнем кольце цифры находится серебристо-белый свет учения о спасении Земли и вечной жизни и гармоничном развитии. В нижнем кольце цифры помещается данное качество или свойство. Из верхнего кольца, как в песочных часах, серебристо-белый свет перетекает в нижнее и заполняет его, преобразовывая свойство, развивая качество. В результате, вся восьмёрка начинает ярко светиться.

Для развития качеств и преобразования свойств можно использовать числовые коды. Они индивидуальны для каждого человека, поэтому их нужно соответственно и подбирать.

Для повышения эффективности работы с качествами и свойствами можно использовать соответствующие девизы (лозунги). Например, при работе с чувством собственности — «Пользоваться, но не владеть!»; с ревностью — «Мотив отношений — отдавать, а не получать!».

 

Приведённые упражнения — это только некоторые подсказки для собственного творчества. Многие уже пользуются различными практиками. Я думаю, и для них найдётся в предложенных упражнениях то, что может повысить эффективность работы над собой. Проявляйте творчество! Занимайте более активную жизненную позицию — делайте больше добра и начинайте с себя!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.