Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника выполнения упражнений






Принципы:

" Инерция враг качка" - выполняйте все упражнения без ускорений, мышцы должны постоянно работать. Вес снаряда (или ваш собственный) должен постоянно нагружать ваши мышцы.

" волевая концентрация» - сосредоточьте внимание на той мышце, с которой вы работайте. Если нужно сами напрягайте мышцу, с которой работайте.

 

" золотая средина» - если нагрузка на мышцы маленькая, нет шока, нет результата. Если нагрузка большая, организм распределяет ее по всему телу, нет результата! Самое сложное " поймать" баланс между нагрузкой и техникой.

 

Пить или не пить на тренировке.

Все, кто занимался спортом в любой спортивной секции слышал от тренера «пить, нельзя». Пить воду на тренировке с высокой аэробной нагрузкой, это давать дополнительную нагрузку на сердце. Организм получает метаболически связанную воду из жира, при окислении молекулы жира получается две молекулы воды и более ста молекул АТФ (аденозитрифосфорная кислота). АТФ прямой источник энергии нашего организма!

Если мы во время интенсивной аэробной нагрузке начинаем пить, процесс сжигания жировой ткани и добычи энергии из жира блокируется. Каждый, кто бегал знает, стоит попит воды, силы уходят. У меня на тренировках пить можно только тем, кто набирает вес! Худеющим, пить на тренировке и час после тренировки, нельзя. В культуризме похудение перед соревнованиями называется, «сушка». Культуристы не только ограничивают потребление жидкости, но и пьют деуретики (мочегонные препараты) для выведения воды из организма. Сажать почки химией я не советую, но к опыту профессионалов похудения прислушиваться надо!!!

Ищите тренера!

Только хороший тренер поможет вам найти золотую средину тренировок, у меня есть два любимых высказывания. Первое " боль наш друг " и второе " надо заниматься так, чтобы не посадить здоровье в погоне за фигурой". Я не раз предупреждал людей, о том, что они пытаются стать инвалидами, но они не слушали, и стали!!!

Физкультура это лекарство! Лекарство назначает врач (желательно хороший специалист), тот, кто занимается самолечением, рискует здоровьем!

Я видел много людей, которые в погоне за фигурой оставили свое здоровье в спортзале.

Особенно сейчас, в эпоху интернета. Раньше информации было мало, в основном знания получали при личных контактах с теми, кто добился успеха. Сейчас знания, зачастую ошибочные или даже вредные дает интернет и телевизор, но самый большой бред я читаю в женских журналах! Безумные диеты и бредовые программы тренировок перепечатываются из журнала в журнал, с небольшими вариациями. Единственная правильная статья на тему как похудеть, которую я читал имела кодовую фразу – Когда я была молода и занималась спортом, я ела все что хотела. Вся пища сгорала в организме, с возрастом обмен веществ стал замедлятся, все что не сгорело превратилось в жир… Я поняла, на двух стульях не усидеть, передо мной встал выбор, или получать удовольствие от еды, но быть толстой или получать удовольствия от всего другого а есть не то что вкусно а полезно. Я выбрала здоровье и фигуру!

Это написала бывшая гимнастка, директор сети фитнес клубов. Фитнес директор нашего клуба Алена Романова является примером того, как надо выглядеть и есть. Посмотрите на нее и сделайте свой выбор.

В этой инструкции я описал общие и усредненные принципы. К сожалению, каждый человек индивидуален, а это значит что, программа тренировок и питания должны подбираться индивидуально! Вам нужен тренер, но опытный. Голая теория мертва. Главное опыт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.