Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инсбрук






В незапамятные времена в месте слияния рек Инн и Силль, на древней земле Тироля возникло поселение, которое официально стало именоваться городом с 1239 года, получив свое нынешнее имя – Инсбрук.

На протяжении долгого времени город был резиденцией династии Габсбургов, в наше время дважды становился столицей Зимних Олимпийских игр, и сегодня представляет собой удивительный горнолыжный курорт, с прекрасно развитой инфраструктурой, настоящий австрийский спортивный и культурный центр, посетить который ежегодно собираются десятки тысяч любителей зимнего отдыха, и не только.

Лыжный сезон в Инсбруке длится с первых дней первого зимнего месяца и заканчивается в середине весны – в апреле. На расположенном здесь леднике Штубай кататься можно на протяжении всего года.

Зона катания в регионе находится в пределах от 850 до 3200 метров, и общая протяженность всех здешних трасс превышает 230 км. Среди трасс преобладают красные, то есть средней сложности, их около 50% от общего числа.

Трассы для начинающих составляют 30, а для мастеров – 20 %. Обслуживает склоны 76 подъемников, работает система искусственного оснежения. Для сноубордистов в Инсбруке имеется 4 сноуборд-парка и 3 хаф-пайпа.

Любителям равнинных лыж оборудовано около 200 км лыжни, а для пеших прогулок почти 20 км отличных туристических троп. Отличные возможности предоставляет Инсбрук и любителям внетрасового катания. Работают детские и взрослые горнолыжные школы, прокат снаряжения, детские сады.

Помимо качественного горнолыжного катания в восьми зонах Инсбрука, гости курорта могут заняться и другими видами спорта, например, поиграть в теннис на закрытых кортах, в сквош, керлинг, гольф, бильярд, поплавать в большом бассейне.

Гости города могут отлично провести время на Олимпийской бобслейной трассе, покататься на санях или коньках, совершить увлекательный полет на воздушном шаре или маленьком самолете, обозревая сверху живописный ландшафт Тироля. Множество ресторанов, кафе, баров, казино, ночных клубов и дискотек ждут своих посетителей.

В городе проводятся периодически австрийские национальные вечера, устраиваются театральные представления. Инсбрук, настоящий город-музей с многовековой историей, который сделает комфортным и приятным отдых для всех категорий своих гостей.

Основные достопримечательности Инсбрука – Золотая Крыша, эркер, построенный в конце 15 столетия в готическом стиле, с покрытием из позолоченных медных листов, городская ратуша Стадттурм, строительство которой происходило в тот же период и Музей Олимпийских игр. Посетители последнего смогут увидеть на большом экране музея, как проходили соревнования между горнолыжниками из всех стран мира во время Олимпиад 1964 и 1976 года.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.