Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы о проделанной работе






В процессе написания курсовой работы была изучена и проанализировано литература по технологии швейного производства, материаловедению, оборудованию швейного производства и рукоделию. Это позволило расширить знания по технологии изготовления изделий, сделать обоснованный выбор моделей, подобрать материалы, оборудование и способы обработки фартука.

Курсовая работа была написана, опираясь на теоретические знания, подкреплённые практическим опытом. В результате были достигнуты цели и задачи: углублены и расширены знания, усовершенствованы практические умения и навыки по методам изготовления фартука, изучены источники технической, технологической и справочной литературы.

В работе составлена технологическая последовательность изготовления фартука. При обработке изделия были обнаружены некоторые трудности: в выборе метода обработки, так как он должен быть рациональным и обеспечить хорошее эксплуатационное и эстетическое качество.

В результате написания курсового проекта были сделаны следующие выводы:

- выбранная модель фартука соответствует направлению моды, имеет красивый внешний вид, удобна в применении;

- на основе данной курсовой работы можно разработать технологию изготовления и других изделий, которые имеют сходные узлы обработки;

- материал данной курсовой работы – это возможность усовершенствовать умения, навыки и, прежде всего, знания по технологии швейного производства.


Список литературы

1. Э.К. Амирова, О.В. Сакулина, Б.С. Сакулин «Конструирование одежды»; «АКАДЕМИЯ»; Москва, 2010.

2. Ассортимент, свойства и технические требования к материалам для одежды. Под ред. К.Г. Гущиной. –М.: Легкая индустрия. 2010. -160с.

3. Бузов Б. А., Модестова Т.А., Алыменкова Н.Д. Материаловедение швейного производства: Учебное пособие для вузов. Под ред. Бузова. -4-е изд., перераб. и доп.- М:. Легпромбытиздат, 2011. -424с.

4. Е. В. Козлова, Е.В. Коваленко «КОНСТРУИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ: Разработка конструкций мужской плечевой и поясной одежды»; учебное пособие, С-Пб, 2012.

5. Конструирование одежды с элементами САПР/ Е.Б. Коблякова, Г.С. Ивлева, В.Е. Романова и др.; Под общ. ред. Е.Б. Кобляковой. – М.: Легпромбытиздат. 2010. -464с.

6. Е.Б. Коблякова «Основы конструирования одежды»; «Лёгкая индустрия»; Москва, 2010.

7. С. В. Куренова, Н.Ю. Савельева «Конструирование одежды»; «ФЕНИКС»; Ростов-на-Дону; 2013.

8. Першина, А.Ф. Технология швейного производства: учеб. для сред. Учеб. заведений / А.Ф. Першина, С.В. Петрова. – 2-е изд., перераб. и доп. - Москва: Легпромиздат., 1989 – 320 с.

9. Воротилова, Т.Е. Учись шить красиво /Т.Е. Воротилова. – Москва: Легпромбытиздат, 1993. – 224с.

10. Национальный Интернет-портал [Яndex] /.Режим доступа: https://www.goodhouse.by//topic01/artice5748.shtml.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.