Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скоро Новый Год! Хочу быть красивой!

Добрый день или вечер! спасибо вам за ваши отклики на мои выводы и размышление о внешнем виде нашей кожи, и сегодня, уже по просьбе многих, мы поговорим о ВЕСЕ.

Впереди самый красивый семейный праздник. так хочется блистать в красивом костюме, платье-который подчеркивал наши преимущества. Мы же обычно ищем другой вариант-скрываем недостатки. Что делать? тот самый мучительный вопрос.

Осталось три недели до нового года.встав на весы обнаружила к привычным уже кило 500 грамм сверху.

1. самое главное это знать и хотеть что то с этим сделать!!!!!!

2.не устраивать истерики, ни в коем случае не садиться на диету(организм, которого мы учим отдавать насильно кило, учиться запасать. и после диеты он на всякий случай, без нашего разрешения, будет преобразовывать еду в жир!!!!! причем, жир будет в тех местах где мы боимся его видеть.»что боимся - то имеем». Пункт второй –состояние СПОКОЙСТВИЯ.

3. АНАЛИЗ. Сколько вы бы хотели с любовью и радостью отправить в небытие. Я 500гр пришедших за отпуск точно и плюс 3-4 кг.

а).составьте программу для себя сами.

б). пройти курс очищения и восстановления микрофлоры в кишечнике.Для меня это однозначно НУТРИЛАЙТ. Второй вариант мой-в составе инулин.

. Инулин – это углевод, который является энергетическим запасом растения. Место его «дислокации» — корни и клубни некоторых видов растений. Строительным материалом для инулина служат остатки фруктозы (согласно наиболее поздним исследованиям, в него входит 9 остатков фруктозы).

В процессе гидролиза или ферментации под действием инулиназы (есть такой фермент в растениях, содержащих инулин), он полностью распадается на фруктозу. С точки зрения усвоения организмом инулин относится к группе пребиотиков – веществ, которые в верхних отделах пищеварительной системы не усваиваются. Их успешно перерабатывает микрофлора толстого кишечника, получая при этом мощный стимул для своего развития.

Происходит очистка кишечника и толстого кишечника. А значит в кровь поступает гораздо больше питательных элементов и мы не хотим так много еды забрасывать в свой организм. Фармацевтическая промышленность использует инулин для изготовления биологически активных добавок, которые рекомендуются для лечения и профилактики многих заболеваний. На первом месте здесь стоит сахарный диабет (в основном, второго типа). Хотя инулин и не является заменой инсулину, тем не менее, он способствует снижению уровня сахара в крови и минимизирует вероятность возникновения грозных осложнений.

 

в). Сколько воды вы пьете.(норма 30мл.на кг. веса)в среднем 8 стаканов воды в день. Вода улучшает метаболизм. Наполняет микроэлементами клетки нашего тела, выводит токсины и шлаки.Отследите качество воды. организм и сам на это способен. По вкусу не вся вода «нравиться». Вода не должна быть минеральной. т.к. она растворитель и в нашем организме должен происходить процесс «наполнения отработанными» микроэлементами. А с минерализованной водой этот процесс или невозможен, или затруднен. Если по каким то причинам организм просит –не считайте ее как необходимые 8 стаканов!

г). Приучить себя к утренней гимнастике. ЭТО САМОЕ ТРУДНОЕ. ДИСЦИПЛИНА. Для себя я взяла три упражнения:

-10 по три раза приседаний,

-10(женских) по три раза отжиманий,

-10 минут кручу обруч.

д. Создать пяти разовое питание. Между приемами пищи должен быть промежуток, не превышающий 4 часа. Если превышает-организм начинает использовать запасы, но при поступлении пищи ОН УСИЛИВАЕТ ПРОЦЕСС ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЭТИХ ЗАПАСОВ. И мы снова поправляемся! Зная свой режим мы можем все это скорректировать! Между завтраком и обедом (не чашечка кофе) яблочко, салатик с оливковым маслом…, (батончик или коктейль Нутрилайт лично для меня вариант)

е). В похудении нет волшебных приемов или продуктов. Есть формула: энергозатраты, полученные из питания меньше чем энергозатраты, направленные на физическую активность. Мы все люди занятые, городом избалованные. Ии подобрать нагрузку дополнительную для себя просто. Дома есть велотренажер-катайтесь. Есть абонемент в спорт зал-ходите. А Я ЛЕНИВАЯ ВЫБРАЛА-10000 ШАГОВ.(КАЖДЫЙ ДЕНЬ)Знаю тех людей, которые полчаса своего обеда посвящают финской ходьбе, знаю тех кто установил приложения на смартфоне и считает шаги свои Это и мой вариант.(не лифт-А ЛЕСТНИЦА, стоянка авто не рядом –а подальше).Что не набрала днем –возмещаем вечером, гуляя с собакой в быстром темпе 20 минут.20 минут-это обычно 2200 шагов. ЗАВЕДИТЕ СОБАКУ!!!!

ж). Конечно это витамины и сама пища!!! когда мы знаем состав пищи. витамины, которые в ней содержаться-здесь просто сбалансировать все составляющие. На платформе

bodykey от NUTRILITE™ очень легко с помощью диетолога составить свой рацион на день.

Кто еще не знаком с этой платформой –рекомендую.

Всем остальным анализировать состав продукта и составлять меню самим. Плюс использовать необходимую базу для здорового человека:

Зачем? Все также просто: организм недополучил необходимых минералов, элементов-он начинает вечером просить вкусненького. И мы послушно идем к холодильнику и делаем бутерброд, съедаем еще одну порцию второго……Если мы учимся разговаривать с организмом(не считайте меня не в себе) –он говорит конкретно, что хочет, а мы можем разобраться чего ему не хватает. Пример: мой организм просит творога. Это не смотря на

То, что я его не очень и люблю. Творог-это в первую очередь кальций. Значит в организме уже нехватка этого элемента! Женщины ежемесячно удаляют из организма этот элемент. Мужчины удаляют его при стрессах ежедневно(так вот получается), при стрессе уходит магний, эти два элемента в организме ВСЕГДА в балансе и…. кальций тоже организмом выводится. ОРГАНИЗМ-ЭТО СИСТЕМА! Чётко сбалансированная система!

В витаминах все так же в балансе. В своем выступлении Турчанинов Д, В (Заведующий кафедрой гигиены с курсом питания человека Омской государственной медицинской академии.)

рекомендовал всем пить витамины: «уж лучше пить, чем не пить». Вам решать. Я рекомендую-НУТРИЛАЙТ.

з). Не есть после 18 часов. Трудно? Да! Но ведь возможно. Введите и это действие в табличку(в конце статьи найдете) и отслеживайте и улучшайте!!!!!

 

Предлагаю вашему вниманию несколько наиболее правдоподобных версий, объясняющих важность этой рекомендации.

ОБОСНОВАНИЕ

1. По мнению биоритмологов, после 18.00 в организме человека происходит своеобразная «перестройка» — все силы направляются на выведение неусвоенных из пищи элементов, но никак не на обработку новой порции еды. Таким образом, съеденная пища переваривается крайне медленно и «засоряет» организм новыми отложениями жировой ткани.
2. Вечером большая часть людей отдыхает после напряженного рабочего дня, а стало быть, двигательная активность в это время заметно снижается и расход энергии минимален. Это значит, что употребленные после 18.00 калориипросто не будут израсходованы и отложатся про запас.
3. Существует мнение (впрочем, достаточно спорное), что после 18.00 в организме происходит восполнение жировых запасов, а после 21.00 желудок и вовсе уходит в режим отдыха.
4. В среднем на переработку пищи уходит 5 часов (хотя этот показатель может существенно отличаться для разныхпродуктов). Таким образом, съеденная до 18.00 пища будет полностью усвоена до 23.00 – именно в это время большая часть людей ложится спать. Это значит, что желудок во время сна будет уже пуст и лишние килограммы не появятся.

Каждая из этих версий имеет право на жизнь, однако многие согласны, что рубеж, запрещающий есть после 18.00, подходит далеко не всем. Некоторые люди работают в ночную смену, а внушительная часть населения земного шара и вовсе не представляет себе жизнь без ночных «бдений». Без всякого сомнения, организм «сов» живет по иным часам, чем организм «жаворонков» и с этим не поспоришь. Так что цифра «18.00» вполне возможно носит лишь символический характер.

Часто приходится слышать мнение, что избежать появления лишних килограммов можно не путем полного отказа от еды после 18.00, а простым ограничением калорийности продуктов, употребленных в вечернее время

КАК НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 18.00?

Если вы все же решили полностью отказаться от приема пищи после 18.00, то обратите внимание на следующие советы:
• Заглушить чувство голода поможет обычная негазированная вода
• Отвлечься от навязчивой мысли о еде позволит ванна или пешая прогулка
• Многим помогает такой нехитрый прием – сразу после ужина нужно почистить зубы (это на подсознательном уровне настраивает на то, что пришло время думать о сне, а не о еде)

Справедливости ради стоит заметить, что метод «не есть после 18» многим помогает не только не набирать лишний вес, но и сбрасывать лишние килограммы (порой цифра достигает 8 кг за месяц). При желании можете проверить эту методику на себе, тем более что это пойдет лишь на пользу вашему организму.

Может, сначала, это будет не есть после 20 часов. Когда с этим справились-не есть после 19 часов……..РЕШАЙТЕ САМИ-Я РЕКОМЕНДУЮ.

и).Найдите союзников, кто с вами или кто вас поддерживает, кто просто умеет радоваться за друга!!!!!

 

 

4. ЕЖЕДНЕВНОЕ ЗАПОЛНЕНИЕ ТАБЛИЦЫ

У меня она выглядит так:

В таблицу вы можете вписать и другие показатели, которые вы хотите улучшить.Очень интересно наблюдать за семейными парами, у которыхв таблице появляется «количество обниманий», «знаки внимания»….Улучшается эмоциональный настрой-значит и результат по снижению веса тоже ускоряется. Счастливый человек горы передвигает.

5. Умение себя хвалить!!!! Даже если на первых порах не все получается-хвалите.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПЕРСИЯ древняя | Мастер-классы по живописи на пленэре под руководством профессионального художника-преподавателя Елены Нови..




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.