Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различные функциональные зоны в спальне можете подчеркнуть не очень большими светильниками из гофрированной бумаги либо ткани, имеющими вид крупной гармошки.






  1. Китайский стиль.

Интерьер в китайском стиле

Отделка квартиры своими руками в китайском стиле

Стены украшаются бамбуком или обоями из природных материалов, для разделения помещений используются бумажные занавеси, а основные цветовые оттенки – тёмно-красные.

  • Бумага – основное украшение для китайских жилищ. Различные гирлянды, фонарики, листы с иероглифами отлично дополнят дизайн комнаты в китайском стиле. Также хорошо создают атмосферу свечи, керамика с национальными узорами, китайские оперные маски и украшения из бамбука.
  • Большинство мебели имеет очень малую высоту: это циновки, лежанки, низкие столики. Традиционная китайская лежанка – кана, обычно используется для чаепитий, работы и сна. Используя данный дизайн интерьера, приготовьтесь к отсутствию стульев: покройте пол ковролином. А для принятия пищи подойдет красивая плоская посуда и палочки для еды.

он не приемлет такие элементы пространства, как прямой угол, резкость и четкость линий в помещении. Чтобы их завуалировать, используют различную мебель, которую располагают по диагонали.

Также следует подчеркнуть, что в китайском стиле дизайна интерьера существенную роль играет цветовая палитра. В этом стиле все цвета обладают определенной смысловой нагрузкой. Так, к примеру, голубой цвет обозначает знатность рода, который проживает в доме, красный – об удаче, которая витает в доме, желтый цвет – это цвет властности императора и флага государства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.