Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Китайский дизайн интерьера.






Основы китайского дизайна интерьера
Одним из самых основных аспектов дизайна интерьера являются экраны и ширмы, которые используются, чтобы подчеркнуть отделку и создать атмосферу уединения. По традиции экраны сделаны из полупрозрачной ткани или бумаги, обеспечивая конфиденциальность и подчеркивая дизайн. Экраны также изготавливались из различных материалов, включая резное дерево и бамбук с инкрустациями из слоновой кости и металла. Эти экраны создают атмосферу загадочности со значительным добавлением красоты. Многие люди сейчас используют эти экраны неразрывно с другими видами дизайна интерьера. Простой путь к познанию китайского дизайна интерьера – сохранение чистоты с использованием плюшевых предметов, искусно расположенных для максимального соответствия. Китайская традиция состоит в том, что лучше иметь бесчисленное количество обычных предметов в комнатах, чем один или два предмета, великолепных по своей красоте. Это направление требует также, чтобы углы комнаты оставались сглаженными, воздушными и блестящими.

Искусство фен-шуй
Большая часть китайского дизайна интерьера основана на искусстве фэн-шуй. Фэн-шуй полностью скрытый стиль жизни, основанный на китайской мистике и верованиях. При использовании фэн-шуй, дизайн интерьера, мебель, предметы и цветы тщательно подбираются и помещаются с учетом места и людей. Люди верят, что использование фэн-шуй в китайском дизайне интерьера приносит любовь и здоровье. Высококвалифицированные консультанты в искусстве фэн-шуй завещали множество материалов для изучения, чтобы помочь Вам решить, какие шаги необходимо предпринять для создания своеобразного окружения.

Дизайн интерьера квартиры в китайском стиле – дело тонкое

 

Дизайн интерьера квартиры должен содержать уникальные, штучные предметы, не повторяя коллекции. Это и фарфор, и бронза, и предметы мебели, вазы. В Китае очень популярна традиция достоверного копирования династических ваз. Такая копия может быть произведением искусства. Много интересной бронзы, чаще это высокохудожественные копии музейных экспонатов бронзового века с потрясающей патиной. Мебель - самая разная: старинная, современная, копии - ручной работы, из дорогих сортов дерева. Это безупречные предметы, которые и создают дизайн интерьера квартиры в китайском стиле

 

Китайская мебель невероятно разнообразна. Особенности зависят от национальных традиций.

Если стоит «китайщина» с обилием перламутра и инкрустации и традиционный китайский декор. то в дизайне это нужно считать дурновкусием. Традиционное китайское северное искусство - «строгое», лаконичное. Все, что с кружевом, резьбой, относится к южным провинциям. На юге самые распространенные материалы - красное и розовое дерево, палисандр. который украшают деталями из камфарного дерева со сложной (кружевной. объемной) резьбой. Изделия из вяза, дерева грецкого ореха более лаконичны. Строгую форму дополняют, как правило, латунные накладки. Такую мебель легко встроить в дизайн интерьера квартиры. В рамках всех этих традиций существует огромное количество направлений, например покрытие изделий несколькими слоями натуральных китайских лаков.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.