Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История расы






Сами Кальтеты разделяют свою историю на несколько эпох:

Тур-Рас – эпоха невежества. (0-4 500)

Это эпоха – времена, когда кальтеты еще были замкнуты на своей планете и не имели практически никаких научных познаний, относительно сегодняшнего дня. Эти времена оканчиваются первой экспансией кальтетов, и началом их межзвездного государства.

Кут-Рас – эпоха морального падения. (4500-15000)

Это эпоха характеризуется распадом первого межзвездного государства кальтетов – Империи – и раздроблением его на десятки отдельных кланов-государств, которые беспрестанно воюют между собой. Помимо этого – огромный научный прорыв этой эпохи не был подкреплен должны развитием культурной составляющей общества – по этой причине, эта эпоха еще характеризуется глубоким моральным падением всей расы, от чего и пошло название эпохи.

Кут`Тур-Тарек – эпоха возрождения и просвещения. (15 000-20000)

Эпоха формирования Альянса Альмира – федеративного, а после – унитарного государства кальтетов, образованного подписанием лидеров кальтетских кланов пакта о воссоединении на Альмире, которая становится столицей Альянса. Мотивировано это было тем, что беспрестанные войны истощили как саму расу, уменьшив ее население в десятки рас, так и миры. При этом в пункты пакта входил пункт о создании единой информационной сети – КаРатТересар, который вбирал бы в себя все знания кальтетов, и позволял сохранять «души» предков для того, чтобы они учили и наставляли своих потомков, что стало решением культурного упадка расы. Эпоха заканчивается обнаружением асурийцев.

Тур`Мен-Касарат – эпоха войны. (15 000 - 28 000)

Эта эпоха началась с обнаружения асурийцев. Но благодаря тому, что первыми обнаружили асурийцев кальтеты, инициатива была в руках Альянса – первые годы войны кальтеты держали инициативу в своих руках, и били по асурийцам множественными быстрыми рейдами – в ходе этих рейдов, встретились с даркийцами и дорманийцами, которые уже образовали КазАнатус, и единогласно было принято решение войти в его состав как третьей расы(на тот момент) – так как это был враг сильнейшего из возможных противников. А значит – союзник. Но несмотря на это – постепенно Альянс потерял инициативу. Отчасти – из-за малого населения, которое так полностью и не восстановилось после Кут-Раса, отчасти из-за полностью истощившихся ресурсов, отчасти – от осознания асурийцами всей силы Альянса Альмира. Война постепенно переходит в «окопную», хотя обороняться как правило приходиться кальтетам. В это время – устанавливают экономические связи с Конгломератом для получения ресурсной базы, так же встречают Ронорат. В итоге, понимая всю опасность чужих войн, а также культурную отсталость от кальтетов, Альянса самозакрывается. Однако – ряд пограничных миров, не согласный с тем, как добиваются совершенства Альянсовцы, а именно – КаРатТересаром, а также выступающие против изоляционизма, решили отколоться от Альянса. Так родились Сепаратные Миры. На удивление других рас – раскол произошел спокойно и безо всяких гражданских войн. Помимо Сепаратных миров, от Альянса откололось еще малая часть населения, которые стали на своих небольших кораблях бороздить просторы галактики, считая, что теперь задачей кальтетов является «наставление» на путь высокого культурного и научного развития других рас.

Рас- Тур`Мен-Парак – эпоха тишины. (28 000 – 37 000)

Эпоха, заканчивающаяся событиями Падения. Активная фронтовая война с асурийцами, установление крепких связей между Сепаратными Мирами и Конгломератом звездных систем. Утверждение изоляционизма у Альянса и открытость у Сепаратных Миров. Блуждающие вышли за рамки Конгломерата, хотя основная часть проповедует там, ввиду того, что в иных государствах их принимают достаточно холодно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.