Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Культура. В течение последних 5-ти лет доля расходов на культуру в местном бюджете не превышала 4%






В течение последних 5-ти лет доля расходов на культуру в местном бюджете не превышала 4%. 2009 год можно охарактеризовать рядом факторов, негативно отразившихся на развитии сферы культуры. Наблюдается уменьшение расходов местного бюджета на финансирование культурно-досуговых мероприятий. Замедленными темпами идет модернизация материально-технической базы учреждений. В течение года в учреждениях клубной сферы не проведено ни одного ремонта. Ситуация осложняется тем, что в настоящее время здание Муниципального учреждения культуры «Центр культуры и народного творчества» находится в аварийном состоянии и нуждается в капитальном ремонте. Это влечет за собой отсутствие базовой площадки для проведения мероприятий в южной части г. Полевского, уменьшение численности участников художественной самодеятельности, ограничение возможности для занятий коллективов и их развития.

Необходимо развитие внестационарного культурного обслуживания (в структуру Полевского городского округа входит 14 населенных пунктов, далеко не во всех есть учреждения культуры).

Медленно идет процесс внедрения современных технологий в деятельность культурно-досуговых учреждений. Сельские Дома культуры не укомплектованы компьютерами.

Высокой остается потребность в креативных специалистах. Есть необходимость создания отдела досуга при органе местного самоуправления Управление культурой Полевского городского округа.

Результатом предложенных мероприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства будут являться:

в 2010 году: безаварийное электроснабжение 2-го микрорайона и МУЗ «Центральная городская больница», надёжное обеспечение электроснабжением коллективного сада «Родничок», обеспечение безопасности дорожного движения;

на период до 2020 года: обеспечение южной части г. Полевского тепловой энергией; приведение источников водоснабжения в соответствие с санитарными нормами; приведение качества питьевой воды в соответствие с действующими требованиями безопасности; обеспечение населения питьевой водой (особенно в сельской местности) в количестве, достаточном для удовлетворения жизненных потребностей и сохранения здоровья; обеспечение надёжной работы систем водоснабжения и водоотведения; экономия бюджетных средств за счёт установки двухтарифных приборов учёта на наружное освещение; развитие и совершенствование улично-дорожной сети города; обеспечение безопасного дорожного движения; развитие сети улиц, проездов, линий общественного транспорта и дорог местного значения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.