Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телесные практики для проработки эмоций из детства, метод

«Бодинамика»

Для чего это: С самого детства, и даже еще до рождения, мы переживали множество разнообразных эмоций и получили достаточно психологических травм. Все это влияет на нас во взрослой жизни.

Например, если родители решали, делать аборт или нет, то будучи взрослым, такой человек может быть неуверенным в себе, чувствовать себя ненужным, лишним в этом мире. Если ребенку говорили «тише-тише не плачь», то когда такой ребенок вырос, у него есть внутренний запрет на проявление эмоций.

 

Простые практики «Бодинамики» позволяют найти в подсознании «ранние эмоции» и модели поведения, которые сформировались у нас в детстве. А также достаточно мягко и легко проработать их, высвободить спрятанные эмоции, скорректировать характер и модели поведения во взрослой жизни.

 

 

 

А еще, телесные практики – это достаточно приятные упражнения, которые позволяют не только глубоко проработать себя, но и хорошо расслабиться, освободить голову, наполниться приятными чувствами и бодростью!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Теоретические аспекты управления неэффективно занятым персоналом организации | Меланоциты




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.