Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чудак с даром предвидения






Анатолий Дьяков: Бог погоды

Журнал: Тайны 20-го века
Рубрика: Забытые имена
Автор: Анастасия Гарсия

Чудак с даром предвидения

21 декабря, в начале предсказанной Дьяковым декады, «Известия» сообщили из Парижа: «Сильное похолодание вызвало резкий расход электроэнергии… Вышла из строя магистральная линия высокого напряжения. Прекратили работу многие заводы и фабрики, погасли фонари… Замёрзли электропоезда… Ущерб равняется 4 миллиардам франков…».
«Спасибо за Ваше великолепное предвидение, — теперь писал Пекер. — Можете ли Вы, дорогой коллега и дорогой друг (рукой Дьякова на телеграмме: «Теперь так!»), прислать заметку о методике предвидения? Надо ли учитывать активность Солнца и как?».
Великий русский исследователь Анатолий Витальевич Дьяков сегодня незаслуженно забыт на родине, а его уникальные труды по метеорологии, благодаря которым он получал почти 90-процентный результат сбываемости своих прогнозов погоды, до сих пор не изданы. Нет пророка в своём отечестве.
Может быть, из-за того, что работал он далеко, в Горной Шории, в окрестностях Темиртау, а не в Москве, и слыл чудаком и отшельником? Или из-за того, что разработанные им новые методы прогнозов атмосферных явлений расходились с официально признанными мировой наукой? Но факт остаётся фактом: прогнозы Дьякова сбывались, а официальные сводки погоды, которые мы слышали по радио, — увы…
А.В. Дьяков со своими удивительными научными методиками предвидел аномальную погоду в любой точке планеты Земля с точностью, которая до сих пор не имеет объяснений. На собственные средства он рассылал телеграммы на французском языке правительствам с предупреждениями о грядущих засухах, морозах, тайфунах и ураганах.
Дьяков предсказал мощный ураган «Инес» в 1966 году, о чём сообщил Фиделю Кастро в телеграмме. Благодаря этому предупреждению сотни кубинских кораблей были выведены из опасного района. Фидель не поделился прогнозом с соседями, и ураган разорил Гваделупу, Санто-Доминго, Гаити, ущерб составил 100 миллионов долларов. Так что имя Дьякова стало известно в Кремле от самого Фиделя Кастро.
Он составлял и отправлял за свой счёт телеграммы в Англию, во Францию, в Индию, Америку, Японию… Предсказал учёный и неслыханную засуху 1972 года в России.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.