Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятие «СНЕЖНЫЙ МИКС».






Продолжительность программы: 10 дней.

Место проведения: базовый лагерь в республике Карелия, Муезерский район, оз. Мергубское.

Участники, состав группы: 10 человек, учащиеся образовательных организаций, а также учащиеся специальных (коррекционных) образовательных классов и групп в возрасте от 12 до 24 года.

Основное содержание:

«Снежный микс» - это активное путешествие по Республике Карелия. Участники программы получат навыки туристской жизни, необходимые для многодневного путешествия, научатся взаимодействовать в команде, познакомятся с сибирскими хаски и прокатятся на собачьей упряжке. Преодоление маршрута и экстремальные условия похода позволят каждому участнику почувствовать эффективность командной работы, воспитать силу воли и научиться самостоятельности.

 

 

Программа Мероприятия «СНЕЖНЫЙ МИКС»

Программа Мероприятия включает в себя:

Празднование Рождества в кругу друзей. Приготовление рождественских угощений. Участие в «Блин-шоу». Знакомство с рождественскими традициями в разных странах. Традиционные гадания, колядки и поздравления друзей.

«Стань каюром!». Посещение вольера с сибирскими хаски и чукотскими ездовыми, возможность прокатиться и даже управлять упряжкой собак – почувствовать себя настоящим каюром!

«Экспедиция». Путешествие на лыжах совместно с упряжкой сибирских хаски по многодневному маршруту республики Карелия, посещение бурлящих порогов реки Чирка-Кемь, знакомство с историческими местами края путешествий. Продолжительность путешествия – 4 дня.

Мастер-классы «В лесу не пропадем». За время пребывания в Базовом Лагере участники команды научатся множеству премудростей походной жизни: как разводить костер; как рубить дрова и находить сухое дерево, пригодное для костра; как готовить еду в походных условиях; как правильно передвигаться на лыжах; как упаковывать рюкзак и ставить палатку и многое другое!

Туристские мастер-классы. Во время путешествия помимо передвижения на маршруте у команды будет возможность научиться вязке узлов, транспортировке пострадавшего, международным сигнальным знакам, премудростям походной кулинарии, ориентированию по компасу и с помощью GPS-навигатора.

«Мы – команда!». Веревочные курс, тренинги на командообразование, игры и совместные мероприятия – с каждым днем сила духа команды будет крепче, а понимание, что рука друга и умение чувствовать друг друга без слов, окажется бесценным!

Хоккей на Мергубском озере. Это шанс почувствовать себя игроком настоящей Карельской сборной и посоревноваться за звание лучшей команды! А еще это возможность получить море позитива и заряда энергии на предстоящее путешествие!

Творческие мастер-классы. Изготовление рождественских подарков и сувениров своими руками.

Синемалогия. Просмотр и обсуждение фильма про путешествия, экспедиции, преодоления и преданность.

Тематические беседы. Чем бы заняться у костра зимним вечером?! Конечно, горячий чай в кругу друзей, но это еще и возможность пообщаться на тему важных для подростков тем, ценностей, исторических и культурных вопросов, вопросов взаимоотношений в команде.

Дополнительные услуги (не входят в основную стоимость):

Фотосъемка.

Тематическая фотосессия.

Видеосъёмка + монтаж фильма.

 

Даты проведения Мероприятия:

04 января – 13 января 2016 года. 2 группы.

План проведения Мероприятия:

1 день Встреча на Ленинградском вокзале. Отправление из Москвы до ст. Сегежа (Мурманское направление).
2 день Прибытие в Базовый лагерь. Знакомство с администрацией и сотрудниками. Погружение в тему мероприятия «Снежный микс». Медицинский осмотр. Расселение в деревянных коттеджах.
3-4 дни Тренинги «Веревочный курс» и занятия по туристскому мастерству «В лесу не пропадем!» Знакомство с собаками и занятие «Стань каюром!». Разработка меню на многодневное путешествие, упаковка продуктов. Хоккей на льду и зимние молодецкие забавы. Празднование Рождества. Вечерние мероприятия: просмотр кино, игры и беседы. Подготовка к «Экспедиции». Проживание в деревянном домике
5-7 дни Лыжное путешествие с собачьей упряжкой сибирских хаски (сопровождение команды участников). Маршрут протяженностью 35-40 км. На маршруте проводятся занятия по основам туристского мастерства: как выбрать место для лагеря, как не заблудиться в лесу, основы первой медицинской помощи, узлы, транспортировка пострадавшего и др. (занятий на выбор по усмотрению инструктора). Проживание в палатке
8 день Возвращение команды в Базовый лагерь. Русская баня. Подведение итогов Мероприятия. Посвящения и награждение – вручение дипломов и сувениров.
9 день Отъезд команды в Москву.
10 день Прибытие команды в Москву (Ленинградский вокзал).

* Расписание Программы или порядок отдельных мероприятий в Программе может быть изменен в зависимости от погодных условий или по решению администрации Турбазы.

* Расписание Программы может быть изменено в соответствии с Вашими пожеланиями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.