Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Легких путей не бывает






Подобные сверхъестественные события будут происходить и с вами, но они будут проходить только по одному пути. Они приходят только когда священник и служители плачут между крыльцом и алтарем, взывая к Иисусу Христу: «Пощади народ». Не бывает легкого пути к пробуждению или в Его присутствие. Божья слава приходит лишь когда покаяние и сокрушенность ставят вас на колени, потому что Его присутствие требует чистоты. Только мертвые видят Божье лицо. Мы не можем ожидать, что покаяние других людей будет таким глубоким, если мы с вами сами не согласимся жить на этом уровне покаяния.

Мир устал слушать, как напыщенные церкви произносят общедоступные проповеди со своих превознесенных кафедр. Как можем мы призывать других людей к покаянию, когда в нашем собственном доме такие вопиющие проблемы? Лицемерие никогда не было особенностью Божьей Церкви, но мы сделали его основной достопримечательностью нашей «версии» церкви. Нам нужно очиститься и исповедать: «Да, у нас есть некоторые проблемы. Да, есть проблемы и у меня. Но я прямо сейчас раскаиваюсь в своем грехе. Есть ли здесь кто-либо ещё, кто хочет присоединиться ко мне и покаяться?»

Я думаю, что мы удивимся тому, как много людей начнут выползать из щелей общества, видя, как кается церковь! И опять-таки, всё упирается в нашу самую серьезную проблему – у нас нет хлеба Его присутствия. Наши церкви полны «блудными сыновьями успеха», которые любят имение Отца больше, чем Его Самого. Мы садимся за обеденный стол не за тем, чтобы просить больше Отца, но чтобы упрашивать Его дать нам всё, что есть в Его доме, что Он обещал и что по праву наше. Открывая Библию, мы облизываемся и говорим: «Я хочу все дары, всё самое лучшее, все благословения, я хочу, чтобы всё это было моё». Как ни печально, но именно отцовские благословения дали сыну материальную возможность бежать от лица Отца! И именно новое сыновье откровение о его душевной нищете пробудило его вернуться в Отцовские объятия.

Иногда мы используем те самые благословения, что Бог дает нам, чтобы материально обеспечить свой уход от Христа как центра своей жизни. И очень важно, чтобы мы пришли к абсолютному нулю, к высшей и вечной цели пребывания в тесном общении с Отцом.

 

Господь, вложи в наши сердца жажду по Тебе, а не просто потому, что Ты даешь. Мы высоко ценим Твои безмерные благословения, Отче, но мы жаждем Тебя, Благословляющего. Яви же нам истинную цель Твоего присутствия.

 

* * *

 

* * *

 

  Обращение к пасторам   Братья, молитва согласия – это крик из сердца, в котором нет места безразличию и безучастности, высокомерию и неприязни. Расскажите в церквях о молитве согласия, призовите к участию в молитве за наш город. Наш город может принадлежать Господу Христу! Невозможное станет возможным! Посвятите проповеди жажде познания Господа, пониманию предназначения церкви, важности единства между церквями и ходатайственной молитве.   «Препояшьтесь вретищем и плачте, священники! Рыдайте, служители алтаря! Войдите, ночуйте во вретищах, служители Бога моего! Ибо не стало в доме Бога вашего хлебного приношения и возлияния. Назначте пост, объявите торжественное собрание, созовите старцев и всех жителей страны этой в дом Господа Бога вашего и взывайте к Господу». Иоиль 1: 13-14   Пусть Бог благословит вас видением Его цели, пониманием Его мечты, мудростью слова.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.