Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никто не остановит драку лучше, чем вернувшийся домой Отец!






На протяжении столетий мы вели духовные битвы с сатаной и «плохими ребятами» из его двора, используя крепкие слова, а иногда камни и палки. Однако для нас настало время воззвать к Отцу и наблюдать, как наши духовные битвы приобретут совершенно иной оборот. Я говорю вам с полной уверенностью, что если наш Отец сойдет к нам и позволит Своему присутствию коснуться земли хотя бы раз… если хотя бы маленькая слезинка из Его глаз упадет на город вроде Лос-Анджелеса, Нью-Йорка или Чикаго, то это породит великий поток славы, несущий пробуждение по всей земле. Тогда бесы будут бежать, а грешники – становиться на колени! Иисус, помоги нам! Прийти, Отче! Авва, Отче, Боже… Мы нуждаемся в Тебе!

 

Итак, если вы действительно жаждете увидеть, как приходит Прийти, Отче! Авва, Отче, Боже… Мы нуждаемся в Тебе!

 

Итак, если вы действительно жаждете увидеть, как приходит Небесный Отец, тогда вам нужно понять, что вы должны перестать жаждать Его благодеяний и прекратить просить Его сделать то или это. Мы ухитрились превратить то, что ошибочно называем церковью, в большой клуб благословений, где заказываем то одно, то другое благословение. Я не уверен, что нам нужно искать ещё благословений. Именно это желали израильтяне веками после того, как бежали от Божьего лица. Нам нужно искать сокрушенности и покаяния. Наши слова и дела должны выражать: «Боже, мы жажде Тебя. Для нас не важно, желаешь ли Ты что-либо для нас или нет. Мы заползаем на жертвенник. Пусть сойдет Твой очистительный огонь, чтобы мы наконец смогли увидеть Твое лицо».

 

Почему бы нам не проделать это? Меня побуждают к этому по крайней мере два мотива. Во-первых, переживание Божьей славы, изменяющее жизнь. Это самое сильное переживание, которое только может быть в жизни человека и которое влияет на его привычки. Единственным побочным эффектом станет смерть плоти. Второй мотив состоит в следующем: истинная цель явления Божьего присутствия в нашей жизни – это благовествование. Если мы можем принести остаток Божьего присутствия к себе домой или на работу, если мы можем принести хотя бы слабый отблеск Его присутствия в «теплые» церкви, тогда нам не придется упрашивать людей приходить к Господу в покаянии. Они побегут к алтарю, когда Его слава разобьет их оковы (а иначе они просто не смогут прийти!). Никто не приходит к Отцу иным путем, как только через покаяние и спасение через Иисуса Христа. Любой другой так называемый путь к спасению несет на себе печать вора и разбойника.

 

Господь знает, что мы пытались проложить путь к Богу через легкую и дешевую благодать и ничего не стоящее пробуждение. Но всё, что мы получали в конце концов – это неглубокое покаяние и спасение, едва способное просуществовать неделю. Почему? Потому что всё, что мы даем людям – это эмоциональная встреча с человекам, в то время, как им нужна убивающая плоть встреча с Божьей славой и присутствие Самого Бога. Посему с этого дня мы должны молиться:

Отец, мы исповедуем жажду перемен в нашей жизни и в нашей церкви, чтобы мы смогли осуществить перемены в нашем городе.

Вложи нам в сердце желание и страсть искать Тебя, чтобы мы могли увидеть, как Твоя слава потечет на нас, чтобы обличать и спасать грешников. Высвобождай силу Твоего присутствия через нас, как Ты делал это через Чарльза Финнея, который, проходя по фабрике видел, как рабочие падали на колени под тяжестью Твоей славы и взывали о прощении, хотя им не было сказано ни одного слова, им никто не проповедовал. Пусть едва заметная тень Твоего присутствия в нашей жизни исцеляет больных и поднимает хромых, которых мы встречаем на улицах.

Пусть Твое присутствие настолько наполнит нас, чтобы наши неспасенные гости не могли преступить порог нашего дома или находиться рядом с нами с нераскаянными сердцами. Пусть Твоя слава принесет обличение в их жизнь, которое приведет их ко спасению – и пусть это будет не благодаря нашим словам, но благодаря Твоему присутствию и силе в наших сердцах.

 

Откровенно говоря, я ожидаю такого пробуждения, какое было на островах Новые Гебриды, когда власти послали за Гордоном МакДональдом, проводившим там евангелизационные служения. Они сказали евангелисту: «Не могли бы вы подойти в полицейский участок? Там собралась целая толпа людей, и мы не понимаем, что с ними происходит, но думаем, что вы можете это знать». (такое действительно происходило!)

Этот человек рассказывал, что когда он с представителями власти шел по деревне к полицейскому участку в 4 часа утра, казалось, что по деревне прошла чума. Люди плакали и молились за каждым стогом и за каждой дверью. Мужчины стояли на коленях на перекрестках, а женщины и дети стояли в одних ночных рубашках, прижимаясь друг к другу, плача и причитая, в дверях домов.

Когда евангелист, наконец, добрался до полицейского участка, он увидел толпы людей, которые, рыдая, спрашивали у полицейских: «Что с нами происходит?» Они ничего не знали о Боге, поэтому не поняли, что это был Он! Они чувствовали, что что-то не так, и испытывали чувство вины. Они поняли только, что им нужно пойти в полицейский участок и исповедать, что что-то у них не так. Этим «не так» был грех в сердце, и Божье обличение неожиданно сошло на них. Когда эти люди стали заполнять полицейский участок и исповедовать там свои дурные поступки, полиция не знала, что им с ними делать.

Евангелист стал на ступенях здания полицейского участка, произнес простое Евангелие покаяния и спасения через Иисуса Христа, и началось истинное пробуждение. Именно это я называю пробуждением – пробуждение, которое быстро превысит возможности и силу любой церкви.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.