Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Присутствием






Время от времени мы спрашиваем друг у друга «Почему мне не удается привести своих друзей к Господу? Почему члены моей семьи даже слышать ничего не хотят о Боге?» Ответ всегда колет глаза. Причина, по которой вашим знакомым не интересен ваш Бог, может состоять в том, что в вашей жизни мало Божьего присутствия. Есть нечто в Божьем присутствии, от чего всё остальное блекнет в сравнении с ним. Без него вы будете выглядеть также бледно и безжизненно, как и окружающие. Не имеет значение, что вы делаете – без Его присутствия для окружающих вы будете «просто ещё одним».

Не знаю как вы, но я устал просто быть «ещё одним» для своего окружения. Я принял решение: буду настойчиво искать Божьего присутствия, буду так близок с Богом, что когда я буду входить в общественные места, люди будут встречаться с Ним. Они могут не знать, что с ними я, но они будут совершенно уверены, что с ними Он. Я хочу быть настолько пропитанным Божьим присутствием, чтобы если бы я сел в самолет, каждый человек вокруг меня внезапно почувствовал бы беспокойство, если он не прав перед Богом. Даже если я не скажу ни слова. Я не хочу осуждать или обличать их; я просто хочу нести благоухание своего Отца.

Мы знакомы с «евангелизацией по программе», когда мы стучим в двери или раздаем брошюры, или следуем какой-то другой церковной программе по достижению неверующих. Джон Уимбер помог нам понять, что такое «евангелизация помазанием», когда мы соединяем помазание с программой, тогда мы можем молиться за исцеление человека на улице, а не просто свидетельствовать и раздавать брошюры. Но мало понятен способ евангелизации, который я называю «евангелизацией Божьим присутствием». Это когда люди отмечают:

«Они были с Иисусом»! (см. Деян. 4: 13). Это когда остаток Божьего присутствия на человека создает зону божественного излучения из явного Божьего присутствия с такою силой, что это влияет на окружающих (см. Евр. 8: 11).

Подобным образом люди исцелялись от тени проходящего Петра (см. Деян. 5: 15-16). Только не от тени Петра исцелялись люди. Это была тень Того, с Кем ходил Петр, которая и создавала особую зону исцеления, или зону, свободную от демонического влияния! Так евреи верили, что ваше помазание простираться туда, куда падает ваша тень. Я верю, что Божья слава простирается туда, куда достигает Его тень! Покрой землю, Господь!

В Евангелии от Марка сказано, что сразу же после того, как Иисус изумил Своих учеников, запретив морю и ветру во время великой бури, они пристали к берегу «страны Гадаринской» (см. Мк. 4: 35-5: 1). Что-то произошло в тот день, и я молюсь, чтобы это же происходило и в наши дни.

Кода подошва ноги Иисуса коснулась песчаного берега Гадаринской земли, увидевший Иисуса издалека человек, одержимый 5 000 бесов, вдруг был впервые освобожден от их удушающей хватке. «Почему? Откуда вы знаете?» Марк говорит, что когда одержимый увидел Иисуса, он прибежал, чтобы поклониться Ему. До этого самого момента бесы постоянно говорили ему, куда идти и что делать. Он не отдавал себе отчета в своих действиях, даже когда бесы велели ему резать себя.

 

Что же изменило эти обстоятельства? Что же такое произошло в одно мгновение, что смогло исторгнуть разум и тело человека из-под власти 5000 бесовских духов, которыми он был одержим? Я скажу вам, что произошло: Отец вернулся домой.

Сегодня это нужно нам. Нам нужно слышать Божью поступь, хоть раз услышать, как подошва Его ноги касается земли… Когда это происходит, мы, не смущаясь изгоняем мелких бесов. Нам даже не нужно выкрикивать места Писания в лицо их князю или заниматься свержением демонических твердынь. Цель явления Его присутствия – освободить узников, исполнить сказанное в Евангелии от Луки 4: 18. Он хочет закончить то, что Он не смог начать в Назарете, когда сказал: «Ныне исполнилось Писание, услышанное вами» (Лк. 4: 21).

 

 

Господь, мы хотим видеть Тебя, мы устали просто говорить о Тебе, как дети в воскресной школе. Когда Ты появишься, Господи?

 

Я молюсь, чтобы описанное в 6-ой главе Книги Исаии пришло в церкви, потому что для того, чтобы разрушить цепи десятилетий и столетий демонического господства, нужно только, чтобы Бог вступил в город. Я молюсь, чтобы мы могли сказать вместе с пророком Исаией: «Я видел Господа». Я молюсь за общий прорыв в церкви, но прежде всего я молюсь, чтобы Бог дал каждому из нас индивидуальный прорыв. «Господь, мы приходим к Тебе не просто за тем, чтобы получить благословение. Мы ищем Благословляющего». Нам нужен прорыв!

 

Я должен предупредить вас, что иногда прорыву предшествует ваше сокрушение. Просто так уж это происходит. Я побуждаю вас оставаться в Господнем присутствии и насыщаться им при любой возможности. Приближаясь к Нему, не суетитесь и не спешите. Осознайте, что Он – это самая большая ваша ценность (а если это не так, то к этому нужно стремиться). Позвольте Богу глубоко проникнуть в ваше сердце и вашу жизнь. Так Бог бурит глубокие скважины в вашей жизни, которые станут артезианскими колодцами силы и славы в Его присутствии. Цель Его присутствия в том, чтобы нести избавление пленникам и победу детям.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.