Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробуждение






Молитва согласия приводит к пробуждению Церкви, что в свою очередь влечет преображение общества. Что значит пробуждение для Церкви?

 

I. Прежде всего это жажда Богопознания (Ос.4: 1; 6: 6), стремление к общению с Богом, желание искать лица Его каждый день. Открытые духовные уши слышат голос Господа – Пастыря Церкви, а преображенный христианский ум понимает волю Его (2 Цар. 14: 14). Исполненное Духом Святым сердце заполняется Божьей мечтой (1 Тим. 2: 4).

II. Второе, это понимание предназначения (Мтф.28: 18-20). Что должна делать Церковь в окружающем ее мире? Что я делаю лично, как христианин, чтобы Божья мечта исполнилась? (1Пет.2: 15). Послушание Слову Божьему и посвящение Тому, Кого любим, наполнит мир милосердием и добродетелью. Понимание предназначения откроет конкретное служение каждому в его церкви и обществе (Еф.4: 12-13).

III. Третье, это единство Церкви как Тела Христова (Иоанн.17: 21). Это единство в духе и истине – Дух Святой объединяет всех христиан под главою одного Пастыря, Господа нашего и Спасителя, и нет другой истины кроме Иисуса Христа, Сына Божьего (1Пет.2: 25). Церковь сегодня достаточно разобщена на разные конфесии. Единство – это мир и любовь, смирение, принятие и уважение, это одна Церковь города, состоящая из поместных церквей разных конфесий (Иоанн.13: 34-35).

 

IV. Наконец, четвертое, это ходатайственная молитва (1Тим.2: 1-3), как неотъемлемая часть жизни каждого христианина и каждой поместной церкви. Ходатайственная молитва вводит Церковь в духовную брань сегодня и открывает ей возможность провозглашать победу Господа Иисуса Христа в духовном мире над тьмой и злом (Иоиль 3: 8-18).Большие межцерковные молитвенные служения становятся регулярными и важными для всех церквей, а личное молитвенное благовестие становится образом жизни христиан. Это преображает духовную атмосферу города и ведет к преображению общества.

 

 

Как молиться ходатайственной молитвой:

1. Молитва пасторов города: в мире, единодушии и смирении молиться друг за друга и за церкви города и пробуждение.

2. Молитвенное движение в церквях города: пост и молитва, ночные молитвенные служения, молитвенные походы и т.д.

3. Большие общегородские межцерковные молитвенные служения: на стадионе или в большом зале церкви города в одном молитвенном порыве за город и страну.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.