Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробуждение как результат молитвы






Стюарт Робинсон,

пастор Блакверийской

церкви в Мельбурне,

штат Виктория, Австралия.

 

«Господи, научи нас молиться» - Луки 11: 1.

 

В 1952 году принстонские студенты-теологи спросили Альберта Эйнштейна о том, что ещё осталось в мире для нового диссертационного исследование. На этот вопрос ученый ответил так: «Разобраться, что такое молитва».

 

Английский проповедник Сидлоу Бакстер, когда ему было 85 лет, сказал: «За мои 60 лет пасторства я вел работу только в трех церквах. И в каждой из них произошло пробуждение, не являющиеся результатом моих проповедей. Это стало возможным благодаря тому, что члены церкви решили молиться до тех пор, пока не придет пробуждение. И каждый раз пробуждение наступало».

Капеллан сената Соединенных Штатов, Ричард Халверсон, заявил о том, что молитву заменить нельзя ничем. Он подчеркивает: «Вы можете все планировать до изнеможения. Вы можете планировать, программировать и финансировать свои планы. Но если вы перестанете молиться, все это – пустая трата времени. Молитва не является чем-то необязательным. Это необходимость. Не молиться – значит ослушаться Бога».

Рой пойнтер после широких поисков и исследований в баптистских церквах Великобритании, пришел к заключению, что особенностью всех растущих церквей являлось то, что они молились.

В США, в церкви Лари Ли в городе Рокуол, штат Техас, отмечался рост от 13 человек в 1980 году до 11 тысяч в 1988. Когда его спросили о причине такого чудесного роста; он ответил: «Я не начинал церковь, я начал молитвенные собрания». Когда Дэвида Шиблея, ответственного за молитву, спросили о секрете церкви, он ответил:

«Евангельской программой нашей церкви является ежедневное молитвенное собрание. Каждое утро, с понедельника по пятницу, мы встречаемся в 5 часов утра для молитвы. Если мы замечали, что в течении недели результаты пробуждения ослабевают, для нас это было сигналом тревоги и необходимостью поиска Господа».

 

В Корее члены церкви ложатся спать рано для того, чтобы встать в 4 часа утра для участия в молитве. Молитва по вечерам в пятницу, посещение молитвенных групп – обычные моменты их христианской жизни. Доктор Йонги Чо говорит, что любая церковь может пережить такой феноменальный рост, если её члены готовы молиться и повиноваться Господу.

Однажды местный пастор спросил у Йонги Чо, почему его церковь насчитывает 750 000 членов, в то время как его собственная при лучших знаниях и лучших проповедях и даже при использовании телевизионных передач, но … рубежа ограничивалась лишь 3000. Вместо ответа пастор Чо поинтересовался: «А сколько времени вы молитесь?» «Тридцать минут в день» - последовал ответ, на который пастор Чо воскликнул: «Вот и ответ! Я молюсь от трёх до пяти часов в день».

Опрос в Америке показал, что в среднем пасторы молятся 22 минуты в день. В Японии они молятся 44 минуты в день, в Корее – 90 минут, в Китае – 120. Не удивительно, что духовный рост в этих странах прямо пропорционален времени, проведенному в молитве.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.