Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Базовые показатели силы кисти и предплечья тяжелоатлетов различного возраста и спортивной квалификации, кг






Таблица 11.7

Базовые показатели становой силы тяжелоатлетов различного возраста и спортивной квалификации, кг

Таблица 11.8

Базовые показатели скоростно-силовой подготовленности тяжелоатлетов различного возраста и спортивной квалификации (прыжок в длину с места), см

11-летних спортсменов показатели весьма высоки даже для удовлетворительной оценки в данном упражнении. Например, оптимальный результат составляет для 12—13-летних тяжелоатлетов не менее 236 см, 14—15-летних – 258 и для 16—17-летних – в среднем 266 см.

Данную методику оценки физических качеств рекомендуется использовать и при массовой тяжелоатлетической подготовке учащихся в общеобразовательных школах и средних специальных образовательных учреждениях, а также для самоконтроля.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.