Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция 26-27






Тема: Изучение правил осуществления государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора, а также определения соответствия животных, продукции и сырья животного происхождения ветеринарным нормативам в объектах производства, осуществляющих выращивание животных, заготовку (убой), хранение, переработку и реализацию животных, продукции и сырья животного происхождения, включая экспортеров (импортеров)

 

Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 апреля 2015 года № 7-1/347. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 июля 2015 года № 11608

 

Правила осуществления государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора, а также определения соответствия животных, продукции и сырья животного происхождения ветеринарным нормативам в объектах производства, осуществляющих выращивание животных, заготовку (убой), хранение, переработку и реализацию животных, продукции и сырья животного происхождения, включая экспортеров (импортеров)

Общие положения

Государственный ветеринарно-санитарный контроль и надзор (далее – контроль) осуществляется в форме проверки и иных формах.
Проверка осуществляется в соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 января 2011 года «О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан», иные формы государственного контроля и надзора осуществляются в соответствии с Законом.
Контроль осуществляется государственными ветеринарно-санитарными инспекторами (далее – ветеринарный инспектор) и государственными ветеринарными врачами (далее – ветеринарный врач).
3. Ветеринарный инспектор осуществляет контроль на объектах производства, осуществляющих выращивание животных, заготовку (убой), хранение, переработку и реализацию животных, продукции и сырья животного происхождения, включая экспортеров (импортеров).
Контроль экспортеров осуществляется в соответствие требованиям ветеринарного законодательства страны - импортера.
4. Ветеринарный врач осуществляет контроль на объектах производства, осуществляющих выращивание животных, заготовку (убой), хранение, переработку и реализацию животных, продукции и сырья животного происхождения (за исключением связанных с импортом и экспортом).
5. Ветеринарный инспектор, ветеринарный врач по прибытию на объект контроля изучает документы касающиеся:
вида деятельности, план-схему предприятия, технологические схемы производства;
объема производства и реализации продукции;
наличия и осуществления производственного (государственного) контроля по обеспечению безопасности производимой продукции;
эпизоотического благополучия административной территории места расположения объекта контроля и сырьевой зоны;
соответствия планировки территории, зданий, строений и технологических помещений объекта контроля представленным документам;
ведения и предоставления ветеринарного учета отчетности в соответствии с Правилами ведения, представления ветеринарного учета и отчетности, утверждаемыми в соответствии с подпунктом 45) статьи 8 Закона.
6. Определение соответствия животных, продукции и сырья животного происхождения ветеринарным нормативам в объектах производства, осуществляющих выращивание животных, заготовку (убой), хранение, переработку и реализацию животных, продукции и сырья животного происхождения, включая экспортеров (импортеров) осуществляются государственными ветеринарными организациями, созданными в соответствии с подпунктами 2) и 3) пункта 1 статьи 11 Закона, лабораториями ветеринарно-санитарной экспертизы, подразделениями производственного контроля по определению соответствия животных, продукции и сырья животного происхождения комплексом лабораторных исследований.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.