Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выдачи ветеринарного паспорта сельскохозяйственных животных




31. Ветеринарным врачом ветеринарной организации в течение трех рабочих дней с момента присвоения сельскохозяйственному животному индивидуального номера его владельцу выдается ветеринарный паспорт.
32. Ветеринарный паспорт на сельскохозяйственных животных выдается индивидуально, за исключением мелкого рогатого скота, свиней.
Номер паспорта соответствует индивидуальному номеру сельскохозяйственных животных, указанному в пункте 3 настоящих Правил.
33. Ветеринарный паспорт на мелкий рогатый скот (овцы, козы), свиней выдается на группу (отару). При выдаче паспорта на группу (отару) мелкого рогатого скота, свиней в номере ветеринарного паспорта указываются первые четыре символа индивидуального номера соответствующего вида сельскохозяйственных животных, указанных в пунктах 3, 4 и 5 настоящих Правил, и количество сельскохозяйственных животных в группе (отаре). В ветеринарный паспорт заносятся индивидуальные номера каждого сельскохозяйственного животного группы (отары).
34. Сведения в ветеринарный паспорт заносятся ветеринарным врачом ветеринарной организации, скрепляются подписью и печатью.
При этом сведения о проведенных ветеринарных обработках и диагностических исследованиях сельскохозяйственного животного и другие сведения о сельскохозяйственном животном (пол, масть, возраст сельскохозяйственного животного, дополнительные признаки) заносятся в базу данных.
35. Последующее обновление данных ветеринарного паспорта осуществляется в процессе проведения ветеринарных мероприятий, смены владельца, при перемещении сельскохозяйственных животных с территории одной административно-территориальной единицы на территорию другой административно-территориальной единицы и в других случаях.
36. При выбытии крупных сельскохозяйственных животных (реализация на воспроизводство) ветеринарный паспорт передается новому владельцу сельскохозяйственного животного с соответствующей отметкой в нем.
При выбытии части группы (отары) мелких сельскохозяйственных животных (реализация на воспроизводство) новому владельцу выдается выписка из ветеринарного паспорта. По прибытию мелкого сельскохозяйственного животного в пункт назначения, оформляется ветеринарный паспорт без изменения имеющегося индивидуального номера сельскохозяйственного животного.
Соответствующие сведения вносятся в базу данных.
37. После убоя сельскохозяйственных животных на убойных площадках (площадках по убою), убойных пунктах и мясоперерабатывающих предприятиях ветеринарные паспорта и изделия (средства) для проведения идентификации сельскохозяйственных животных передаются по описи ветеринарным организациям ветеринарными врачами убойных площадок (площадок по убою), убойных пунктов и мясоперерабатывающих предприятий, а при убое сельскохозяйственных животных для личного потребления - владельцами.
38. При гибели животного, а также возникновении случаев, предусмотренных в пунктах 28 и 29 настоящих Правил, ветеринарные паспорта и изделия (средства) для проведения идентификации сельскохозяйственных животных уничтожаются ветеринарными организациями с направлением соответствующей информации в подразделения местных исполнительных органов областей, города республиканского значения, столицы, районов, городов областного значения, осуществляющие деятельность в области ветеринарии.
39. Выдача дубликата ветеринарного паспорта производится при его утере или ветхости.
Утерянные, испорченные ветеринарные паспорта считаются недействительными со дня подачи владельцами сельскохозяйственных животных письменного заявления по форме согласно приложению 7 к настоящим Правилам (с приложением документов, подтверждающих факт утери, порчи ветеринарного паспорта) ветеринарному врачу ветеринарной организации.
Ветеринарный врач ветеринарной организации в течение двух рабочих дней со дня подачи заявления производит выдачу дубликата ветеринарного паспорта с надписью «Дубликат» в правом верхнем углу и указанием даты первичной выдачи ветеринарного паспорта и даты его переоформления.
40. В случае необходимости получения выписки из ветеринарного паспорта, канцелярией ветеринарной организации, или посредством веб-портала «электронного правительства»: www.egov.kz (далее – портал) осуществляется прием заявлений на получение выписки из ветеринарного паспорта по форме согласно приложению 8 к настоящим Правилам с последующей выдачей соответствующей выписки.

Приложение 1
к Правилам идентификации
сельскохозяйственных животных


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.