Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешний вид кошек породы Ла Перм






История породы Ла Перм

Ла Перм - новая порода, основанная на новой оригинальной рексовой мутации, полностью отличной от уже известных Корниш Рексов и Девон Рексов своим доминантным наследованием, которая была обнаруженна в Далласе (Орегон) основателем породы Л.Коел (Koehl) в 1982 году.

Первая курчавая кошка появилась на ферме в помете обычной кошки. Сначала она была лысой и уродливой, но через некоторое время начала покрываться удивительной роскошной курчавой шерстью. Ее потомство обеих полов, рожденное от случайных отцов, унаследовало признак закрученной шерсти, и передавало его своим потомкам.

После установления доминантного характера наследования вьющейся шерсти, в 1987 году первые кошки были представлены экспертам, но предварительный стандарт был принят TICA только в 1995 году.

В 1997 году предварительный стандарт на Ла Перм был также зарегистрирован в FIFe.

Внешний вид кошек породы Ла Перм

Ла Перм - покрытая вьющейся шерстью массивная кошка (коты весят 4–6 кг, кошки 3–4) с некрупной почти клиновидной головой, круглой выступающей мордой, слегка закурношенным недлинным носом, высокими скулами, округлым черепом, хорошо опушенными широко поставленными ушами, большими чуть косо поставленными миндалевидными глазами, длинной вертикального постава шеей, среднего размера крепким сухим телом удивительно большого веса, средней длины мускулистыми конечностями с округлыми лапами, длинным пропорциональным хвостом.

Разводится в полудлинношерстной и короткошерстной вариантах.

Кучерявая шубка - главная черта, отличающая Ла Перм от кошек других пород. Длинная, завитая в колечки и спиральки шерсть украшает котов этой породы от ушей до самого кончика хвоста. Локоны на груди и за ушами туго скручены, а по спинке волос завит абсолютно беспорядочно, шерстка шелковистая, упругая и блестящая. Хвост-плюмаж имеет еще более длинную шерсть, напоминающее руно лучших пород овец.

И коты, и кошки Ла Перм в зрелом возрасте имеют роскошный воротник, что еще более подчеркивается более коротким волосом на плечах и лапах.

В породе Ла Перм разрешены любые окрасы и их сочетания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.