Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История. Храм был основан во время династии Юань в связи с тем, что Шанхай, недавно небольшая рыбацкая деревушка






Храм был основан во время династии Юань в связи с тем, что Шанхай, недавно небольшая рыбацкая деревушка, получил статус центра округа. Храм стал самым престижным учебным заведением округа (по традиции конфуцианский храм сочетал церемонии и функцию учебного заведения). Он несколько раз перестраивался.

С 1851 по 1855 годы храм заняли повстанцы из Общества Малого Меча, сделавшие храм своей штаб-квартирой. Храм был почти полностью разрушен во время боёв, когда правительственные войска восстанавливали контроль над городом.

Храм был сильно поврежден во время Культурной революции, но в 1995 городская администрация провела его капитальный ремонт.

Дворец Потала

На склонах горы Хуншань раскинулся Дворец Потала - жемчужина тибетской архитектуры. В состав комплекса входит Белый дворец, Красный Дворец и храм Пхакпа Лхакханг. Этот древний архитектурный ансамбль признан самым крупным буддийским монастырем в мире.

 

 

Храм Сюанькунсы «Висячий храм»

В одном из ущелий на горе Хэншань находится уникальный Храм Сюанькунсы «Висячий храм». Это деревянный храм необычной конструкции плотно прилегает к скале, а опирается только на длинные столбы на дне впадины.

Храмы Китая - это одновременно и уникальные памятники архитектуры, и религиозное достояние страны. Все они по-своему прекрасны и уникальны.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.