Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система навыков ДЭИР. Направление ВСП. Шаг 16. Обнаружение кармического дефекта виртуального пространства






Мы приступаем, пожалуй, к самой захватывающей части нашего исследования. Все, что мы сейчас будем делать, представляет интерес уже не только с точки зрения борьбы с кармой. У нас с вами уже есть опыт изучения нашего виртуального пространства. Но вот на равномерность измерений в нем, на наличие метрических искажений мы его еще не проверяли. Сегодня мы впервые займемся этим — и не исключено, что результатами этой работы вы будете просто изумлены.

Итак, нам потребуется некий объект — своего рода индикатор для обнаружения искажений внутреннего пространства. Этот объект не материален в обыденном смысле слова — мы создаем его своей мыслью и воображением. Этот объект должен быть наблюдаем внутренним взором. Варианты такие: просто шарик, насыщенный энергией и наблюдаемый внутренним взором; насыщенная энергией рука эфирного тела, наблюдаемая внутренним взором; одно или два энергонасыщенных кольца, окружающих центральную область сознания, область «я есмь»; можно пользоваться также еще некоторыми способами, но они сложны для самостоятельного освоения, поэтому мы не будем говорить о них на страницах настоящего пособия.

Итак, приступаем к проверке равномерности нашего виртуального пространства.

Сели поудобнее и закрыли глаза. Как мы это уже не раз делали, проводим редукцию сознания до центральной области «я есмь». (Для тех, кто прошел третью ступень, это не представляет никакой трудности.) Теперь немного усиливаем центральный восходящий поток и формируем из его энергии два кольца, одно расположенное вокруг точки «я есмь» во фронтальной плоскости, а другое — в сагиттальной (в плоскости плеч и плоскости от носа к затылку). Немного подаем энергии в эти кольца, чтобы они были ясно видимы внутренним взором и четко ощущаемы.

А теперь вспоминаем свой первый кармический эпизод. И начинаем перемещать в виртуальном пространстве центр своего сознания — точку «я есмь», окруженную двумя кольцами энергии. Внимание! Кольца будут искажаться, и это естественно! Не нужно стараться усилием воли сохранять их форму — избегайте этого напряжения, просто отслеживайте искажения. Погружаемся к области первого кармического воспоминания. Оно, как вы понимаете, занимает некоторое пространство. Начинаем проверять его, последовательно перемещаясь по нему, исследуя все закоулки и ответвления. Как только обнаружится кармический дефект, мы сразу это поймем — кольцо энергии, попавшее в него, сразу же исказится просто необычайно — оно вытянется в сторону дефекта, словно кольцо дыма, засасываемое пылесосом.

Запоминаем место расположения кармического дефекта. Затем начинаем удаляться от него, по ходу сбрасывая с себя кольца энергии и тут же создавая новые (хотя бы несколько штук, пять-шесть, они послужат нам своеобразными силовыми линиями в дальнейшей работе).

Отбрасываем сосредоточенность и открываем глаза.

Ну как? Первое же открытие не может не вызвать у нас изумление: наше виртуальное пространство отнюдь не равномерно! Ведь кольца по мере нашего продвижения непрерывно искажаются. Но это и неудивительно: ведь наша душа, образованная в процессе работы нашего сознания, естественно, отражает нашу личную историю со всеми ее особенностями и неравномерностями — как годовые кольца дерева отражают особенности его роста и развития.

Но, как вы, наверное, заметили, искажение на месте кармического дефекта — это нечто совершенно другое. В этой области наши кольца не просто искажаются, а неестественно вытягиваются, превращаясь в какие-то вытянутые полосы, словно уходящие в бесконечный тоннель. Они словно маркируют дыру в нашем виртуальном пространстве, через которую сочится энергия. Дыру? Да, так оно и есть!

Ведь этот кармический комплекс достался нам еще от прошлой жизни. Таких врожденных комплексов может быть несколько — ведь нынешняя наша жизнь продолжает предыдущие. Для врожденного искажения виртуального пространства, особенно присутствующего в душе на протяжении нескольких воплощений, как раз характерна эдакая «трубообразность». Просто дело в том, что виртуальное пространство, созданное в этой жизни, наполнено пока еще сохранившимися воспоминаниями, чувствами, конструкциями сознания. Поэтому оно словно более рыхлое по сравнению с более древними областями виртуального пространства. И вот на «стыке» новой и древней (доставшейся от прошлых воплощений) части кольцо и искажается — оно широкое в новой части и узкое в части старой. На самом деле энергия через это искажение не уходит (исключение составляет чрезвычайно редко встречающийся вариант воздействия, но подробнее мы будем его обсуждать во второй-третьей книгах, посвященных пятой ступени ДЭИР). То есть этот прием можно использовать для выявления еще работающих в этой жизни фрагментов души.

Но именно этот комплекс нам и мешает! Он и является основой для той кармы, которая нам не дает жить. Что же, мы можем исправить это искажение, оставив кармический комплекс в прошлой жизни навсегда и не пуская его больше в нынешнее и последующие воплощения.

Использовав маркерные энергетические кольца, мы выявили кармический дефект в нашей душе и подготовились к его ликвидации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.