Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать? 1. Отменить упомянутую «Дорожную карту» Правительства, предполагающую тотальную слежку за семьями, запретить






1. Отменить упомянутую «Дорожную карту» Правительства, предполагающую тотальную слежку за семьями, запретить, в т.ч. на региональном уровне, мероприятия, направленные на сбор информации о всех семьях, поскольку такой сбор приведет к широчайшему вмешательству в жизнь семей, под предлогом оказания им помощи. Государство не должно выполнять свои функции за счет нарушения конституционных прав граждан путем фактически полного вхождения на домашнюю территорию. Это нарушение ст.ст. 23, 24 Конституции РФ о тайне частной жизни и недопустимости сбора информации без согласия граждан. Сейчас согласие у родителей нередко выбивается.

2. Запретить школьным психологам свою «разъяснительную» и «выявительную» работу среди детей, опирающуюся на ложный подход к понятию насилия и вторгающуюся в частное пространство семьи.

3. Запретить вмешательство в жизнь семьи НКО, в т.ч. иностранных организаций.

4. Выйти из Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных (28.01.1981 г.).

5. Исключить из Постановления Правительства РФ от 28 ноября 2011 г. № 977 «О федеральной государственной информационной системе " Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» регистра физических лиц.

6. Запретить навязывание СНИЛС неработающим несовершеннолетним. Отказаться от выдачи УЭК по умолчанию, т.е. лицам, не подавшим заявление об отказе. (Также следует исключить из СНИЛС строку «о замене СНИЛС при смене пола» в связи нарушением закона о запрете пропаганды нетрадиционных половых отношений через официальные государственные документы. Членовредительство не является сменой пола.).

 

2. Детский телефон доверия (ДТД)

ДТД многофункционален с точки зрения количества выполняемых им функций по разрушению института семьи и нравственности.

 

Основную работу в продвижении ДТД проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – «Фонд поддержки…»). Содействие оказывает некоммерческая организация - Национальный Фонд защиты детей от жестокого обращения (далее – НКО Фонд).

 

2.1. «Фонд поддержки…» ведет активную пропаганду ДТД.

ДТД широко рекламируется в СМИ, в образовательных учреждениях, в поликлиниках, на сайтах официальных учреждений. В школах, летних лагерях проводят конкурсы и акции, подталкивающие детей к звонку на ДТД в заурядных семейных ситуациях (родительское наказание, неисполнение просьбы ребенка родителем, появление в семье новорожденного, ссора между родителями), а также при переживании любых других проблем. Детей буквально «натаскивают» на звонок.

 

Примеры акций, пропагандирующих ДТД:

 

- Ролики для ТВ «Скажи, о чем молчишь» (внедряется образ неадекватного родителя, отталкивающего ребенка), «А мама меня не слушает и не разрешает мне завести щенка» (ребенок, которому не разрешают щенка, изображается в рекламе одиноким и обиженным; внедряется мысль, что родитель - безжалостный, ибо не исполняет желание ребенка).

 

- Массовые шествия «Я доверяю». Кому? Телефону.

 

- Вcероссийский конкурс песен, посвященных ДТД. Лето 2015. Лучшей среди детских работ признан «Гимн детского телефона доверия».

 

- Тула. Акция «Телефон доверия в каждом дневнике» проведена Комитетом по спорту 21-28 сентября 2015 г. Волонтеры посещали учебные заведения, проводили открытые уроки, общались с детьми и вклеивали в дневники стикеры с ДТД.

 

- - Медиапроект «Мы доверяем!». Октябрь 2015. При участии российских знаменитостей (музыкант группы «Чайф», олимпийский чемпион и т.д.) сняты видеоролики с рекламой ДТД, они транслируются на телевидении и в интернете.

 

- «Марафон доверия». Сентябрь 2015. Прошел в пяти городах – Новосибирске, Екатеринбурге, Саратове, Ставрополе и Москве.На центральных площадях городов - торжественные концерты, известные артисты; открытие арт-объектов, посвященных ДТД; раздача детям стикеров с QR-кодом, при сканировании которых в телефон вносится страница сайта telefon-doveria.ru. «Мы хотим научить детей не стесняться обращаться за помощью к психологам, не бояться трудностей и доверять профессионалам, ведь так просто получить помощь и поддержку – достаточно позвонить», - рассказала. Оксана Иванникова (представитель Фонда).

 

Этими и другими многочисленными пропагандистскими мероприятиями детям внедряется установка, что надо доверять только «профессионалам», но никак не «некомпетентным родителям». Такая постановка вопроса сама по себе является дикредитацией родителей.

2.2. Внедрению ДТД содействуют некоторые ВУЗы, в т.ч. Московский городской психолого-педагогический Университет, который на своем сайте сообщает:

- «Обращение ребенка на ДТД не опосредовано влиянием родителе й или иных взрослых, и поэтому телефонное психологическое консультирование становится одной из реальных форм помощи ребенку». Т.е., констатируется, что якобы «реальную» помощь от родителей получить невозможно, поэтому надо внедрять прямое общение детей и неких консультантов в обход родителей.

ВУЗ также уведомляет:

- «Девочек и девушек волнуют вопросы здоровья, взаимоотношений со сверстниками…, Мальчиков и юношей волнуют вопросы взаимоотношений со сверстниками, сексуальные проблемы». Какие именно консультации получают дети по таким серьезным вопросам, никому, в том числе родителям, неизвестно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.