Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные параметры брандмауэра






Если вас разочаровала скромность доступных настроек брандмауэра, не спешите огорчаться. У него есть расширенный режим, который реализован с помощью оснастки консоли управления Microsoft (MMC). В левой панели щелкните Дополнительные параметры и перед вами предстанет Брандмауэр Windows в режиме повышенной безопасности.

Запуск из командной строки или окна Выполнить (WIN+R): wf.msc

Элемент панели управления предназначен для домашних пользователей, а оснастка консоли MMC ориентирована на ИТ-специалистов. В режиме повышенной безопасности брандмауэр позволяет конфигурировать не только локальный компьютер, но и удаленные компьютеры и объекты групповой политики.

Для всех профилей уже существуют предустановленные наборы правил. Безусловно, вы можете изменить их или добавить собственные правила для входящих и исходящих подключений. Создание правил реализовано с помощью мастера. Например, чтобы заблокировать приложению доступ в Интернет, щелкните Правила для исходящего подключения в левой панели, а затем - Создать правило в правой панели. Мастер создания правил проведет вас через несколько этапов.


В брандмауэре Windows 7 произошло много изменений по сравнению с Windows Vista. Например, для каждого профиля фильтрация трафика возможна на основе:

  • пользователей и групп службы каталогов Active Directory
  • исходным и целевым IP-адресам
  • IP-портам
  • параметрам IPsec
  • типам сетевых интерфейсов
  • служб и т. д.

 

 


Windows XP Service Pack 2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.