Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к выпускной квалификационной






МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

для студентов, обучающихся по направлению 38.03.01

«Экономика» профилю «Финансы и кредит»

 

 

Набережные Челны, 2015 г.

Методические рекомендации по выполнению выпускной квалификационной работы для студентов, обучающихся по направлению 38.03.01 «Экономика» профилю «Финансы и кредит».Составители: д.э.н., заведующий кафедрой «Финансы и бухгалтерский учет» Э.С. Алпатова, к.э.н., доцент И.Н. Вячина, к.п.н., доцент Ф.Х. Хайруллина, – Набережночелнинский институт (филиал)   ФГАОУ ВПО КФУ, 2014. – 31 с.

В методических рекомендациях отражены требования по оформлению выпускной квалификационной работы в соответствии с ГОСТ 1.5-2001, ГОСТ 7.1-2003, ГОСТ 7.0.5-2008. Приведены общие требования к оформлению выпускной квалификационной работы, правила, порядок подготовки к защите, критерии оценки.

 

Рецензент: Коврижных О.Е., к.э.н., доцент кафедры ФБУ

 

 

©Набережночелнинский институт (филиал)   ФГАОУ ВПО КФУ

Содержание

1. Основные положения……………………………………...  
2. Общие требования к выпускной квалификационной работе....................................................................................  
3. Выбор темы………………………………………………...  
4. Структура выпускной квалификационной работы……  
5. Общие требования к оформлению выпускной квалификационной работы ………………………  
6. Организация предварительной защиты, подготовка к защите и защита выпускной квалификационной работы …  
7. Приложения………………………………………………………….  
   
   
   
   

1. Основные положения

 

Итоговая государственная аттестация бакалавров направления «Экономика» предусматривает защиту выпускной квалификационной работы.

Защита выпускной работы – заключительный этап итоговой аттестации бакалавров. Целью подготовки выпускной работы является систематизация и углубление теоретических и практических знаний, полученных в рамках учебного плана, закрепление навыков самостоятельной исследовательской работы. Работа должна свидетельствовать о степени готовности к практической деятельности. По результатам зашиты Государственная аттестационная комиссия (ГАК) решает вопрос о присвоении выпускнику степени бакалавра.

Выпускная работа бакалавра должна удовлетворять следующим требованиям:

- содержать изложение теории проблемы, поставленной в работе;

- использовать фактические данные предприятий и организаций различных организационно-правовых форм, фактический материал в виде отчетных и плановых документов, таблиц, рисунков, диаграмм, схем и т.д.;

- содержать необходимые аналитические, прогнозные или плановые расчеты;

- предлагать рекомендации по совершенствованию изучаемых процессов;

- использовать экономико-математические модели и компьютерные технологии (электронные таблицы, пакеты прикладных программ, графи­ки, выполненные на компьютере);

- соответствовать требованиям нормоконтроля по оформлению, изложенным в настоящих методических указаниях.

В бакалаврской работе студент должен показать:

- достаточную теоретическую подготовку по специальности и способность проблемного изложения теоретического материала;

- умение изучать и обобщать нормативные акты и литературные источники;

- способность решать практические организационно-экономические задачи;

- навыки комплексного анализа ситуации, моделирования и расчётов, владения современной вычислительной техникой;

- умение применять методы оценки экономической и социальной эффективности предлагаемых проектных решений;

- умение логически строить текст, формулировки выводов и предложений.

 

Общие требования к выпускной квалификационной

Работе

Выпускная работа должна представлять собою законченное решение конкретной организационно-экономической задачи, включать совокупность результатов исследования и научно-практические положения, выдвигаемые автором на защиту. В ней нужно определить пути дальнейшего поиска, показать способность автора видеть перспективу исследования.

Работа оформляется в том виде, который может позволить судить о полноте и обоснованности содержащихся в ней результатов, выводов и предложений. Ей должны быть присущи целевая направленность и чёткость построения, логическая последовательность изложения материала, точность формулировок, конкретность в представлении результатов, доказательность выводов и обоснованность рекомендаций, грамотное оформление.

В отдельных случаях работа может выполняться на основе практических материалов предприятия или организации, где студент проходит практику, и в этом случае содержит рекомендации по совершенствованию реальных организационно-экономических задач.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.