Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание к части






*Агорафобия - боязнь открытого пространства.

*«Дом на полпути» - место проживания социально неблагополучной группы людей (напр., психически неполноценных людей, бывших заключенных или наркоманов), где за ними осуществляют необходимое наблюдение и уход, а также помогают социально адаптироваться к самостоятельной жизни в обществе.

Эпилог

Дорогой Патрик,

прошло уже несколько месяцев, не так ли? Знаю, что обещал не теряться, но я был немного занят. И вот я наконец пишу тебе, пусть и мог просто позвонить. Я подумал, что письмо будет искренней, потому что ты сможешь сохранить его. Джерард приехал, чтобы забрать меня из клиники, не знаю, кто это устроил, но если ты, то спасибо.

— Куда ты хочешь поехать? — спросил Джерард.

— Куда угодно, кроме Джерси, — со смехом ответил я. В Джерси у меня слишком много воспоминаний. Я хочу начать с чистого листа. Мы с Джерардом поехали в Нью-Йорк, по большей степени для того, чтобы он мог закончить учебу и получить диплом. Кстати об учебе, я прохожу онлайн курсы, чтобы получить диплом о среднем образовании, и у меня неплохо выходит. Знаю, что ты бы этим гордился. У нас своя квартира, в которой действуют свои правила, например, никакой выпивки, и мы всегда говорим о наших чувствах. Согласно правилам, мы не должны держать чувства в себе и иногда (не знаю, в шутку или нет) за завтраком Джерард говорит «Настроение?».

Мы живем в маленькой квартире, но из нее открывается чудесный вид на парк через дорогу. Мне нравится гулять там, когда Джерард на занятиях, нравится прогуливаться вдоль маленького пруда в центре парка. Иногда ко мне подходят родители и рассказывают истории о своих детях. Я встречаю много хороших мам и пап, и это дает мне надежду.

Недалеко от нашего дома есть небольшая кофейня, где Джерард любит покупать кофе. Иногда он решает удивить меня, заходит туда после учебы и приходит домой с кофе или пончиками. Я пытаюсь убедить его завести собаку, но он все еще в раздумьях. Я очень хочу собаку.

Каждую пятницу его брат, Майки, приходит к нам поесть пиццу и поиграть в видеоигры. Он оказался очень милым и принял меня, как родного. Я радуюсь, когда вижу, что они с Джерардом отлично ладят. Он беспокоится за Джерарда, а однажды сказал, что беспокоится и за меня, потому что считает членом семьи.

Вчера мне показалось, что я видел Даллона в магазине, но это был не он, что разбило мне сердце. Я не знаю, что с ним случилось, и никогда не узнаю. Также я слышал, что Хейли выписалась, но она не пыталась связаться со мной, а я не пытался связаться с ней. Мне грустно оставлять все это на Северной двадцать один, но я в восторге от своей новой жизни.

Однажды мы с Джерардом поехали в Джерси, потому что я хотел познакомить его кое с кем. Было странно показывать ему места, где я вырос. Я даже набрался смелости и пошел к своему старому дому… теперь там живет другая семья. Мы обошли весь город, а потом пришли к школе, где директор с радостью дал нам пропуска посетителей, когда я сказал, кого хочу навестить. Мы пошли прямиком к классу, из которого доносились звуки бас-гитары. Постучавшись, я терпеливо ждал, пока откроется дверь.

— Миссис Баллато, — сказал я. Посмотрев на меня, она начала плакать, создавалось впечатление, что кто-то открыл кран, а потом забыл его выключить.

— Я так за тебя волновалась, Фрэнк. Когда все узнали, что случилось, то не знали, что и думать. Никто не знал, что случилось на самом деле! — воскликнула она. — Я думала, что с тобой произошло что-то ужасное.

Я представил ей Джерарда, и она пригласила нас войти. Когда занятия закончились, мы говорили и говорили. Я рассказал ей обо всем.

— Если тебе что-нибудь понадобится, что угодно, дай мне знать! — настояла она. Приятно иметь в своей жизни хороших людей. Они — что-то вроде страховочных канатов.

Еще я навестил Джамию. Теперь она одна, так как Пит пришел к выводу, что нужно двигаться дальше, и решил, что хочет стать рок-музыкантом. Она была рада познакомиться с Джи, но и немного грустила из-за того, что я больше не живу в Джерси. Я понял, что в этом городе произошло много всего. Вещи, с которыми я не хотел сталкиваться. Я понял, что люди не умирают, не исчезают из твоей жизни. Потому что они вечно живут в твоем сердце. И ты можешь держать этих призраков внутри себя всю жизнь… только ты можешь их отпустить. Но ты их никогда не забудешь. Как можно забыть тех, кто когда-то значил для тебя целый мир?

Прошлой ночью мне приснился сон, в котором были все. Все, кто хоть раз появлялся в моей жизни. Джамия и Пит, Хейли и Рэй, Боб и Даллон, ты, Джерард, миссис Баллато, парень, который пытался меня поцеловать, мои родители, мой дядя… абсолютно все. И все они были идеальными и здоровыми. Они больше не были сломлены. Может, они никогда и не были. Я проснулся в слезах.

Для записи: сейчас десять часов утра и сегодня хороший день.

Искренне ваш,
Фрэнк Э. Айеро






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.