Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спортивно-исторический познавательно-прикладной лагерь

«Эскалибур-Кэмп»


Зимняя смена 3-9 января 2016 г. «Куликовская битва»

На зимних каникулах 2016г. наш лагерь «Эскалибур-КЭМП» приглашает всех желающих на смену «Куликовская битва»! Закрываем глаза, и представляем: Вы – воин русской рати, в руке у Вас – меч, на голове – шлем, а вокруг:

«Что направо гляди, Что налево – кругом, сколько мог видеть глаз – Да и сколько не видел, и дальше ещё – Всюду войско стоит и сражения ждёт. Не одни же татары с Мамаем пришли, Чтобы Русь погубить: и литовский там был Князь Ягайло с войсками, армены ещё, Агаряне, черкесы, буртасы, ещё Князь рязанский Олег за Мамая пошёл, Фрязы, половцы… многих привёл хан Мамай Против Дмитрия биться и брата его»  

Известно, что русские войска разгромили Мамая. А Вы смогли бы так отважно сражаться и противостоять натиску такого многочисленного войска? На нашей смене мы это и проверим!

Итак, ПРОГРАММА зимней смены «Куликовская битва» состоит из 4-х главных блоков:

I. Блок «СПОРТ и РОЛЕВЫЕ ИГРЫ ЖИВОГО ДЕЙСТВИЯ»

1. СМБ. Каждый день мы будем проводить ежедневные тренировки по Современному Мечевому Бою (особому виду фехтования с применением безопасных мягких щитов и мечей www.fsmb-rf.ru). Мы будем развивать свою координацию движений, быстроту реакции и стратегическое мышление благодаря импровизированным поединкам и заданиям во время тренировок.

2. Ролевые игры: В лагере ребят ждут костюмированные массовые сражения и кабинетные ролевые игры с политическими интригами, на которых они смогут применить все полученные навыки СМБ. Ребята будут сами продумывать тактические планы битв, а затем реализовывать их в действительности!

3. Стрельба из лука: Прикладная стрельба из лукана сегодняшний день – это набирающий популярность современный вид спорта, способствующий физическому и интеллектуальному развитию способностей человека, совершенствованию его двигательной активности, развитию скоростных качеств. Более того, этот вид спорта учит тактически мыслить, создавать стратегию действий и добиваться желаемых результатов.

4. Метание сулиц: На нашей зимней смене мы попробуем русскую народную забаву - метание сулиц (метательных копий). Для бойца сулица служила важным вспомогательным оружием, особенно в сражениях в глухих лесных и болотистых районах.Что же, проверим, как это, на практике метать сулицу!

II. Блок «ИСТОРИЯ И РЕМЕСЛА»

1. Исторические занятия. На смене нас ждут интересные занятия по истории Куликовской битвы, ее историческим предпосылкам и альтернативным взглядам на весь период Монголо-татарского Ига. Знаменитая битва 1380 г. не случайно стала величайшей датой в истории нашей страны, т.к. бегство Мамая со своим войском показало возможность окончательной победы над ордынцами и близость завершения Ига. Кроме этого, мы рассмотримполитическое и социальное устройство Золотой Орды и Московского княжества в 14 веке, изучим доспехи и оружие Руси и Орды.
На нашей зимней смене мы сможем окунуться в эту историческую эпоху и проживем пусть и небольшую, но по-настоящему героическую жизнь воина Руси!

 

2. Прикладное творчество и ремесла: Мы по-настоящему приобщимся к славянским ремеслам, а именно: мы будем ткать славянские обережные пояса,
изучим и сделаем своими руками славянские обереги, пришедшие к нам из глубины веков. А также мы сошьем русскую рубаку самостоятельно!

III. Блок «КИНОДЕЛО»

В этот раз на зимней смене в блоке " Кинодело" мы обратимся к теме телевидения. Узнаем, как возникло телевещание и благодаря каким открытиям и идеям голубые экраны вошли в нашу повседневную жизнь; как телевидение стало отдельным видом искусства и чем оно отличается от кино. Мы рассмотрим специфику телевизионного производства, жанры и виды передач, изобретем собственные искрометные шоу и окунемся в мир документалистики и журналистики. Нас ждут мастерство интервьирования и искусство создания новостей, мы раскроем секреты овладения зрительским вниманием и разоблачим тайны пропаганды. В качестве практики мы будем много снимать, анализировать, изобретать - и заполним своими творениями собственную вещательную сетку. Что там будет? Это решат и сделают сами ребята... Насыщенная эпоха становления русской государственности предоставит нам массу материала для журналистской работы. Программа блока " Кинодело. Телевидение" подготовлена и адаптирована для детей и подростков лагеря " Эскалибур-КЭМП" и дает каждому ребенку возможность проявить себя в творчестве в том или ином качестве, в зависимости от склонностей и интересов. Мы ищем самые разные таланты!

IV. Блок «КОММУНИКАЦИЯ И ЛИДЕРСТВО – ТРЕНИНГИ»

Мы предлагаем уникальные социально-психологические тренинги для подростков с отработкой множества очень полезных в жизни навыков. Тренинговая программа лагеря разработана ведущими специалистами Тренингового центра «Синтон» (www.syntone.ru) специально для нашего лагеря под руководством профессора психологии Николая Ивановича Козлова (www.psychologos.ru). Она включает лучшие и самые полезные для детей и подростков тренинги из 30-летнего опыта работы Центра практической психологии «Синтон». Именно в юношеском возрасте особое внимание необходимо уделять развитию личности ребенка, его индивидуальности, способностям и талантам. Особенно на этой смене мы уделим большое внимание тренингам на работу в команде, потому что все знают старинную русскую поговорку " Один в поле не воин" и понимают, насколько важно уметь работать в команде и быть незаменимым игроком в любой битве! Так же в программе 4-го блока нас ждет разнообразная работа в отрядах на достижение общих целей и Лидерский и Звездный рейтинги.

УСЛОВИЯ:

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ ЛАГЕРЯ

Загородный оздоровительный пансионат «Галактика» расположен в 110 км от МКАД по Киевскому или Калужскому шоссе, 30 км от города Обнинск. Это уникальный в своем роде уголок Калужской земли — расположен на благоустроенной территории, недалеко от городов Жуков и Обнинск, в месте, откуда открывается живописный вид на реку Протву. Лагерь расположен в экологически чистом районе, в сосновом бору, наполненном звуками и голосами живой природы. На большой территории площадью в 11 гектар есть множество приятных, радующих глаз картин, как, например, оборудованный источник с родниковой водой, костровая площадка, заливной луг и другие окрестные достопримечательности.

КОМФОРТ И УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ

Вкусное 4-х разовое комплексное питание, прекрасные условия проживания, внимательные педагоги и насыщенная, интересная программа мероприятий – гарантия безопасности и яркого времяпрепровождения. Мы заботимся о каждом из ребят, о его здоровье и самочувствии, хорошем настроении и чувстве внутреннего комфорта в окружении новых друзей. В нашем лагере ребята постоянно занимаются спортивной, творческой и интеллектуальной активностью. Мы составляем подробное расписание занятий, дети участвуют в играх, соблюдают дисциплину, естественно вливаются в коллектив, развивая при этом свои коммуникативные навыки.

ИНФРАСТРУКТУРА ЛАГЕРЯ

На территории лагеря расположены баскетбольная, волейбольная площадки, три футбольных поля, тренажерный зал, открытый бассейн (в летнее время), киноконцертный и танцевальный залы, развлекательный центр. Для отдыхающих предоставляются 10 двухэтажных корпусов с удобной мебелью, размещение - в 2-3местных номерах с удобствами в номерах. В корпусах имеются игровые комнаты, что очень удобно для проведения мероприятий в непогоду.

ПИТАНИЕ

Для детей будет производиться 4-х разовое комплексное питание: завтрак, обед, полдник и ужин.

СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ

· 21 000 рублей при оплате до 30 ноября,

· 22 000 рублей при оплате до 15 декабря,

· 23 000 рублей при оплате до 30 декабря,

ВРЕМЯ РАБОТЫ ЛАГЕРЯ

3-9 января 2015 г.

В стоимость путевки входит:

· проживание в уютных 2-3-местных номерах с удобствами в номерах!

· 4-х разовое комплексное питание

· спортивно-развлекательная программа

· трансфер на комфортабельном автобусе из Москвы и обратно

· участие в развлекательных ролевых играх, турнирах, соревнованиях

· спортивные, творческие, тренинговые занятия

· медицинское обслуживание

· памятные сувениры - изделия, сделанные собственными руками ребенка

· фото- и видео-фиксация лагерной смены на память J

Отправка в лагерь/встреча из лагеря:

Сбор и посадка в автобус происходит 3 января на автостоянке рядом с метро «Волгоградский проспект» (Волгоградский проспект и улица Новоостаповская). Время трансфера будет сообщено дополнительно.

Документы для оформления путевки:

· Паспорт родителя (ей), опекуна для оформления договора;

· Заполненная анкета на ребенка;

· Ксерокопия свидетельства о рождении или паспорта ребенка (для архива программы);

· Ксерокопия страхового медицинского полиса ребенка;

· 1 фото ребенка для анкеты (цветная).

Документы к отправлению в лагерь:

· Копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка;

· Медицинская справка Ф 079/У (у врача в школе или в поликлинике);

· Медицинская справка о контактах (берется за 3 дня до отъезда).

Как добраться до пансионата «Галактика»:

На автомобиле:

Из Москвы по Киевскому шоссе до г.Обнинск (99 км), далее на кольце МЧС поворот налево (на Варшавское шоссе, " назад на Москву") до г.Белоусово (2 км), далее на светофоре направо на г.Жуков. По главной дороге проезжаете г. Жуков и д. Величково, до указателя " ГАЛАКТИКА" с правой стороны (не доезжаете до деревни " Черная Грязь"). От г. Белоусово примерно 18 км - 25 минут езды.

Общественным транспортом:

Электропоездом с Киевского вокзала до ст. Обнинское или автобусом от ст. метро " Теплый Стан" до г. Обнинск. Далее автобусами и маршрутками, следующими в г. Серпухов, г. Кременки, д. Чаусово до остановки «Галактика» (расстояние 22 км)

По всем вопросам программы смены – обращайтесь к директору лагеря и куратору смены - Давыдовой Марии, телефон для связи: +7926-915-48-18;

По вопросам приобретения путевок – обращайтесь к руководителю отдела по работе с клиентами – Бударгину Александру, телефон для связи: +7911-993-04-07.

J До встречи в лагере!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Жюри фестиваля | Автобусный тур в Кострому из городов: Казань, Чебоксары.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.