Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выступление спортсменов клуба подводного плавания «Диверсант» в Кубке России по акватлону (подводной борьбе). Саранск 2015.

6 ноября в городе Саранск прошли всероссийские соревнования по подводной борьбе. В соревнованиях приняли участие два спортсмена из нашего клуба - Пережогин Юрий и Иванцов Николай. Тренером и капитаном команды выступил главный тренер клуба «Диверсант» Лубягин Максим.

Из-за сложностей с финансированием и технической неисправностью автомобиля нам пришлось выдвинуться в дорогу накануне соревнований. В итоге спортсмены нашей команды были лишены возможности отдыха перед соревнованиями. Добраться в Саранск нам удалось только за 3 часа до начала старта. Усталость и бессонная ночь не могли не сказаться на выступлении наших атлетов.

Традиционно на соревнованиях такого уровня приезжают спортсмены высокого уровня. Особую конкуренцию составляют постоянные победители - спортсмены из Тулы. Тула славится не только оружием, самоварами и пряниками, но и сильными подводными борцами. В этот раз основными задачами, поставленными перед нашими спортсменами, были: получение опыта выступления на соревнованиях такого уровня, отработка тактики ведения борьбы со спортсменами различного уровня подготовки, повышение спортивных званий и разрядов. Моя задача как тренера - общая координация команды, получение видеоматериала с помощью собственной видеосъемки, отслеживание приемов ведения боя в непосредственной близости к спортсменам в воде, опыт работы в качестве видеооператора.

По итогам соревнований нам удалось сделать следующее:

* был отснят видеоматериал, который будет использоваться в качестве учебного пособия для дальнейшей подготовки команды;

* мною лично был получен опыт судейства;

* Юрий Пережогин провел два боя по три раунда. Благодаря тренировкам, проводимым дома в родном волгоградском бассейне, ему удалось оказать соперникам достойное сопротивление. Но опыта все же было недостаточно, и Юрий стал седьмым.

* наш юный участник - Николай Иванцов - провел гораздо больше боев; всего их было пять, каждый по три раунда. Несколько боев Николаю удалось выиграть, для победы в остальных ему совсем немного не хватало сил. Наверное, именно тех, которые он затратил на долгий путь в Саранск и на переживания во время ожидания поединков. В итоге Николай остался в шаге от финала.

От себя могу сказать, что поездка получилась содержательной и очень полезной. Теперь спортсмены нашего клуба будут готовиться к главным соревнованиям по акватлону - Чемпионату России, который уже традиционно пройдет в марте 2016 года в Саранске.

Главный тренер клуба подводного плавания «Диверсант»

Лубягин Максим.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Руководство соревнованиями. Межрегиональный турнир




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.