Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 6. — Ну же, Буллет! Отдай! — крикнул Фрэнк щенку.






— Ну же, Буллет! Отдай! — крикнул Фрэнк щенку.

За два месяца маленький терьер заметно подрос, но все еще едва доставал Айеро до середины икры. Буллет бегал, как угорелый, его скорость почти не снизилась даже из-за препятствия в виде четырех дюймов свежевыпавшего снега. Щенок прыгал через белый рыхлый снег, почти как кролик, утопая в нем каждый раз, когда приземлялся. Фрэнк гонялся за ним по небольшому двору, на парне был полный комплект зимней одежды: ботинки, шапка, тяжелая теплая куртка и перчатки. Хотя сейчас перчатка была только на одной руке, вторая находилась во рту у щенка, которого и пытался поймать Айеро. Буллет бегал слишком бессистемно, чтобы Фрэнк мог его схватить, парень услышал смех Джерарда, который стоял на заднем крыльце.

Айеро устал и знал, что выглядит глупо, пытаясь поймать маленькую собачку, но он любил такие моменты. Моменты, когда они с Джерардом жили нормальной жизнью, играли с собакой во дворе, как сейчас. Парни вышли сухими из воды, украв миллионы у родителей брюнета, и Фрэнк думал, что с таким количеством денег они еще долго смогут жить самой обычной жизнью. Однако не прошло и месяца, как Джерард объявил, что их перерыв окончен. Брюнет спланировал еще четыре ограбления, и хотя Айеро больше не хотел этим заниматься, он послушно пошел вместе с партнером, не выразив ни малейших признаков несогласия. Фрэнк больше не получал удовольствия от ограблений, не чувствовал приятного волнения, парень лишь нервничал. Каждый раз, когда Джерард что-то планировал, Айеро говорил себе, что скажет брюнету, что не хочет этим больше заниматься, но так и не смог заставить себя. Парень слишком боялся реакции партнера. Страх и угрызения совести доводили Фрэнка до белого каления, ему стоило все сказать Джерарду как можно скорее. Единственной победой Айеро было то, что он уговорил брюнета перенести на завтра ограбление, которое запланировал на сегодня.

— Ты так и будешь стоять и смеяться или все—таки поможешь мне? — Фрэнк посмотрел на Джерарда, остановившись, чтобы отдышаться.

— Думаю, я буду стоять и смеяться, — приторно улыбнулся брюнет.

Фрэнк прищурился и хитро улыбнулся, придумав, как стереть эту улыбочку с лица партнера. Наклонившись, парень зачерпнул немного снега, который был в идеальном состоянии для лепки. Рука без перчатки замерзла, пока Айеро лепил снежок, закончив, он тут же кинул его в Джерарда. Брюнет, не ожидавший этого, воскликнул и вытер варежкой снег с лица. Фрэнк шумно сглотнул, когда партнер посмотрел на него, к его бровям и ресницам прилипли снежинки. Как бы Айеро ни боялся возможного возмездия Джерарда, он не смог сдержать смех.

— О, ты думаешь, что это смешно? Очень ошибаешься, маленький говнюк, — лукаво улыбнувшись, брюнет бросился к Фрэнку.

Айеро побежал, весело, с наигранным драматизмом прокричав «Не—ет!», но Джерард не отставал. Он был быстрее и больше партнера, поэтому без труда поймал его. Брюнет налетел на Фрэнка сзади, от чего тот упал лицом в снег и так и остался лежать, придавленный его весом. Айеро тряхнул головой, пытаясь избавиться от снежинок, несмотря на то, как ему было холодно и тяжело, он снова рассмеялся.

— Не смейся, ты мешаешь мне наслаждаться моей местью, — Джерард надавил Фрэнку на затылок, от чего парень опять уткнулся лицом в снег.

На этот раз Айеро взвизгнул, крик вышел приглушенным.

— Хорошо! Прости! Слезь с меня! Я замерз!

Усмехнувшись, Джерард встал с Фрэнка и протянул ему руку, помогая подняться. Весь перед Айеро был покрыл снегом, и парень тут же принялся отряхиваться.

— Надеюсь, ты усвоил, что в меня нельзя кидаться снежками, — ухмыльнулся брюнет. — А теперь пошли погреемся, милый.

Приобняв Фрэнка за плечи, Джерард повел его к входной двери. Когда парни прошли крыльцо, брюнет придержал дверь и громко свистнул. Буллет послушно вбежал в дом и остановился у ног Джерарда, все еще держа в зубах черную перчатку Фрэнка.

— Сидеть, — закрыв дверь, скомандовал брюнет, щенок подчинился. Встав на колени, парень крепко ухватился за перчатку. — Хороший мальчик, а теперь отдай, — слегка дернув, Буллет отдал Джерарду разорванные остатки перчатки. Выпрямившись, брюнет с ухмылкой кинул ее Фрэнку, на что тот негромко фыркнул.

— От нее теперь никакого толку, можно отдать собаке, — Айеро бросил перчатку на пол. Быстро встряхнувшись, чтобы избавиться от остатков снега, Буллет схватил ее и убежал вглубь дома. — И почему он слушается только тебя, когда начинает озорничать?

— Потому что, мой дорогой Фрэнки, Буллет знает, что я лидер этой стаи, и что ему лучше подчиняться, — гордо улыбнулся Джерард. — А теперь, мой дорогой… — брюнет сорвал с Фрэнка шапку и кинул ее в плетеную корзину у двери, где парни хранили остальные шапки, варежки и шарфы. — Вижу, ты совсем замерз, дай я тебя погрею, — парень многозначительно поднял брови, Айеро лишь хихикнул, когда партнер потащил его вверх по лестнице.

Оба парня были все еще в куртках и ботинках, которые оставляли за собой следы тающего снега по пути к спальне. Мягко усадив Фрэнка себе на колени, Джерард снял оставшуюся перчатку и свои варежки, кинув их на ковер и попутно говоря:

— Выходит… это будет третий раз за день, а еще даже не стемнело? — ухмыльнувшись, брюнет снял свою вязаную шапку и куртку. — Думаю, что отложить ограбление на завтра, было не такой уж плохой идеей. Но завтра мы тоже повеселимся, а, милый?

Джерард принялся расстегивать куртку Фрэнка, у которого снова началась внутренняя борьба из-за упоминания об ограблении. Айеро должен сказать Джерарду, что больше не считает это занятие веселым и волнующим, что хотел бы остановиться. Парень не хотел ни расстраивать партнера, ни испортить момент. Однако мысли, проносящиеся у него в голове, кажется, уже все испортили. Отбросив куртку в сторону, Джерард обнял Фрэнка и принялся целовать и посасывать кожу у него на шее, но парень никак не мог отдаться ощущениям. Айеро так и сидел, напряженно прижав руки к бокам, поэтому брюнету не понадобилось много времени, чтобы заметить, что партнер не реагирует на его ласки. Слегка отстранившись, он положил руки Фрэнку на бедра и немного взволнованно на него посмотрел.

— Что-то не так, Фрэнки?

— Я не хочу делать это завтра, — выпалил Айеро, не успев даже понять, что сделал. Это было мало похоже на признание, но парню стало немного легче, но в то же время он занервничал.

— Что не хочешь делать? — Джерард вопросительно поднял бровь.

Фрэнк нервно прикусил губу. Он, конечно, мог что-нибудь придумать или хотя бы уговорить брюнета перенести ограбление на другой день. Однако Айеро был уже на полпути, чтобы показать свои истинные чувства, он должен сказать Джерарду. Парень знал, что не сможет больше так жить.

— Я… Я не хочу грабить этот магазин завтра.

— А, — хихикнул брюнет. — Хочешь, чтобы я отложил ограбление еще ненадолго, да?

— Нет, не хочу… — покачал головой Фрэнк, стараясь не выдавать, как сильно нервничал. Парень хотел, чтобы Джерард просто понял его, может, прочитал мысли, чтобы ему не пришлось ничего объяснять. Брюнет грабил, жизнь преступника была его истинным «я», а сейчас Айеро собирался сказать, что отвергает его. Фрэнк был уверен, что Джерард разозлится в больше или меньшей степени. — Я больше не хочу этого делать… Грабить, я имею в виду… И… И я хотел бы, чтобы и ты перестал, — парню стало немного легче, но это чувство исчезло, как только Джерард убрал руки с его талии и отступил. Брюнет не злился на партнера, но скрещенные на груди руки и шокированный взгляд показывали, что он совсем не рад слышать эти слова.

— Ты хочешь прекратить? — спросил Джерард и коротко рассмеялся от абсурдности сказанного. — Ты хочешь бросить дело, благодаря которому у тебя есть крыша над головой, одежда, еда, благодаря которому ты можешь ухаживать за своей собакой и играть в любимые видео игры? Ты не можешь говорить всерьез, Фрэнки.

— Вообще-то я говорю всерьез, — сказал Айеро куда тише, чем собирался. — Я больше не могу этим заниматься. И тебе тоже стоит остановиться, Джерард, пока что-нибудь не случилось. Я просто…

— И что ты, блять, предлагаешь делать, когда наши запасы иссякнут? Что тогда будет, а? Интересненькое дело. В нашем малыше Фрэнки проснулась совесть? Он хочет, чтобы мы жили как обычные среднестатистические граждане? Да ни за что, блять, — Джерард начал потихоньку заводиться. — Это мой образ жизни. Это наш образ жизни.

— Я просто беспокоюсь, что…

— Ты пытаешь меня изменить, так? Устал от того, чем мы занимаемся, и хочешь вылепить из меня что-то новое. Сделать из меня марионетку, как пытался сделать мой папаша. Я тебе кое—что скажу, милый, — Джерард буквально выплюнул последнее слово, его гнев усиливался с каждой секундой. — Я не чертова марионетка!

— Я не пытаюсь сделать ничего такого! — Фрэнк отчаянно пытался защититься. Парень знал, что брюнет разозлится, но никак не ожидал такого. — Я только хочу…

— Я не прекращу делать то, что делаю, — устрашающе спокойно сказал Джерард. — Ни ради тебя, ни ради кого бы то ни было. И если такой образ жизни кажется тебе настолько ужасным, и ты хочешь уйти, то выметайся.

— Ч—что?

— У нас был уговор. Мы были партнерами, а теперь ты идешь на попятный, так что вали нахрен из моего дома.

Из-за паники сердце Фрэнка забилось быстрее. Джерард не мог отнестись к его признанию настолько плохо, не мог выгнать его из дома. Во время ограблений Айеро всегда боялся потерять брюнета. Но казалось, что этому было суждено случиться прямой сейчас.

— Подожди, я… Я не хочу уходить, — Фрэнк быстро шагнул к Джерарду, крепко и отчаянно его обняв. — Позволь мне объяснить. Я просто боюсь, что что-то случился и…

— Хватит болтовни, Фрэнки, — брюнет высвободился из объятий партнера и слегка его оттолкнул. — Может, сейчас ты не хочешь уходить, но захочешь позже. Поэтому избавь нас обоих от чертовых страданий и вали сейчас же.

— Нет. О чем ты говоришь? Ты не можешь так думать, — Айеро недоверчиво покачал головой, глаза наполнились слезами. — Я не уйду.

— Нет смысла тянуть, Фрэнк, — Джерард сделал несколько шагов назад, пока не уперся в прикроватную тумбочку. Фрэнк наблюдал, как брюнет выдвинул нижний ящик и достал из него пистолет, который вскоре направил на него. — Уебывай.

— Ты не можешь заставить меня уйти, — Айеро не верил, что Джерард сможет убить его, угрожать ему после всего, через что они прошли. — Ты… ты сказал, что любишь меня.

— Ну, технически я никогда не произносил этих слов, — брюнет смотрел в пол, но все еще держал партнера под прицелом. — А теперь, уходи. Я больше не буду повторять. Не вынуждай меня убивать тебя, Фрэнк, и не думай, что я этого не сделаю.

Слезы, которые скопились у Айеро в глазах, наконец потекли по щекам, а потом парень побежал. Он вылетел из комнаты, сбежал вниз по лестнице, к входной двери. Фрэнку не пришло в голову взять шапку, перчатки и даже куртку, он выбежал в зимний холод в одной худи, джинсах и ботинках. Айеро бежал, ему казалось, что слезы замерзают на щеках. Парень не мог поверить в то, что только что произошло. Он знал о бессердечии Джерарда, но никогда бы не подумал, что брюнет будет так относиться к нему. Уэй просто взорвался, не дав Фрэнку даже шанса объяснить, почему он хотел завязать с жизнью преступника. Джерард не мог быть с Айеро только из-за того, что он помогал ему грабить. Парень отказывался в это верить. Все, что брюнет сделал для него, все нежные слова… это ведь не могло быть ложью, да? Джерард просто слетел с катушек, начал в чем-то обвинять Фрэнка. Айеро надеялся, что этому было какое-то объяснение, даже несмотря на легкое безумие партнера. Брюнет сказал, что не любит его, и это приносило Фрэнку больше боли, чем то, что он оказался на холоде фактически без ничего. Устав, парень перешел на шаг и направился к городу. Он хотел вернуться домой и попытаться вразумить Джерарда, но слишком боялся. Сердце Фрэнка было разбито, и парень не хотел получить еще один отказ и разбить его еще сильней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.