Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. Это была ошибка. Проехав всего несколько миль, Фрэнк осознал, что принял неправильное решение






Это была ошибка. Проехав всего несколько миль, Фрэнк осознал, что принял неправильное решение. Парень, конечно, не собирался идти в полицию, особенно после того, как решил оставить краденые деньги себе, он сбежал лишь потому, что боялся, что Джерард в конце концов убьет его. Однако, думая об этом, Фрэнк также вспоминал, что похититель заботился о нем: спас от грабителя, обработал раны, предоставил возможность сбежать. Да, Джерард взял его в заложники, как самый настоящий профессионал, убил кого-то… но он заботился о Фрэнке. Джерард был его другом. Фрэнк был не в состоянии рассуждать логично.

Так как в столь ранний час дорога была пустой, Фрэнк, недолго думая, на полной скорости выкрутил руль влево и свернул на встречную полосу. Он поехал обратно к мотелю, потому что теперь был уверен, что Джерард не убьет его. Если Фрэнк уедет, то его жизнь снова станет невыносимой, если вернется — насыщенной и яркой. Парень доехал до мотеля в рекордно короткие сроки. Схватив сумку Джерарда и накинув свой рюкзак на плечо, он поспешил к двери. Если похититель обнаружил пропажу денег, он, вероятно, был сейчас в бешенстве, но Фрэнк почему-то был уверен, что за все время, что они провели вместе, Джерард проникся к нему той же странной любовью. Фрэнк робко постучал, надеясь, что похититель будет рад видеть его. Дверь со скрипом приоткрылась: она оказалось незапертой, хотя парень прекрасно помнил, что запирал ее, когда уходил.

— Джерард?.. — тихо позвал он, ответом ему была тишина. Нащупав выключатель, Фрэнк включил свет и испуганно замер, увидев, что кровать Джерарда пуста. — Джерард? — уже громче позвал парень, подбежав к двери ванной. Там было пусто, вещей Джерарда тоже нигде не наблюдалось. Видимо, похититель ушел, опасаясь, что Фрэнк заявит в полицию. Парень нахмурился, чувствуя себя идиотом из-за того, что уехал. Он чувствовал себя опустошенным, потому что упустил свой шанс. Вздохнув, Фрэнк поплелся к машине. Вряд ли он сможет найти Джерарда, даже если очень постарается. Фрэнк завел машину и, переключив передачу, поехал неизвестно куда. Его не волновало, чем закончится его поездка.

Парень несся в никуда, снизив скорость лишь при виде полицейских, которые кого-то остановили. Одарив их мимолетным взглядом, Фрэнк удивленно распахнул глаза — мужчина, которого полицейский просил выйти из залитой светом фар машины, оказался Джерардом. Проехав еще немного, парень свернул к обочине. Это был самый настоящий знак свыше, и Фрэнк просто не мог допустить, чтобы Джерарда арестовали. Взгляд парня упал на сумку с деньгами, и он вспомнил, что в ней лежит пистолет. Фрэнк спасет Джерарда. Он сможет это сделать.

Вернувшись на дорогу, парень подъехал к полицейскому. Остановившись на другой стороне улицы, он наблюдал, как коп защелкнул наручники на запястьях Джерарда. Дыхание Фрэнка сбилось от одной только мысли том, что он собирался сделать. Трясущимися руками парень открыл сумку и взял пистолет и, глубоко вздохнув, решительно вышел из машины. Парень направил пистолет на полицейского.

— Отпусти его! — голос Фрэнка звучал тверже, чем он ожидал, особенно если учитывать, как сильно парень был напуган. Он угрожал полицейскому пистолетом. Это было ненормально, ужасно и… безумно волнующе.
Полицейский и Джерард шокировано на него посмотрели. Увидев, что коп достает свой пистолет, Фрэнк принял решение за какую-то долю секунды. О каких рассуждениях может идти речь, когда либо застрелят тебя, либо ты нажмешь курок своего пистолета? Фрэнк знал, что у него нет другого выбора, если он хочет выйти из этой переделки живым. Рано или поздно это должно было случиться. Парень нажал на курок, звук, раздавшийся при выстреле показался ему оглушительным. Несмотря на то, что он никогда раньше не стрелял, пуля попала в цель: полицейский схватился за грудь и упал на землю. Он пролежал так несколько секунд, пытаясь закрыть пальцами кровоточащую рану. Полицейский сделал несколько вдохов, а потом его дыхание остановилось навсегда. Трясущаяся рука Фрэнка все еще была направлена на место, где стоял коп, пока парень пытался осознать, что только что сделал. Он убил человека. Просто застрелил. Но ведь он убил одного, чтобы спасти другого, этот факт делал его поступок не таким ужасным…

— Черт… Фрэнки?.. — оправившись от шока, Джерард улыбнулся. — Давай, принеси мне ключи.

Кивнув, Фрэнк подошел к полицейскому и, стараясь не смотреть на окровавленную дыру у него в груди, принялся шарить в поисках ключей от наручников. Быстро их отыскав, он освободил Джерарда, тот тут же вырвал пистолет у него из руки и приставил к подбородку.

— Ты, маленький говнюк, я бы убил тебя за то, что ты утащил все деньги, но, думаю, твой поступок это перекрывает, — убрав пистолет, Джерард улыбнулся. — Ты прямо рыцарь в сияющих доспехах, Фрэнки. Мне чертовски не повезло: я украл машину, которая уже была краденой. Ну что ж, теперь все в порядке, — взъерошив Фрэнку волосы, он наклонился и поднял пистолет полицейского.

— П—прости, что уехал. Я…

— Думаю, мы обсудим это позже. Сейчас нам нужно прибраться.

— Что мы будем с ним делать? — тихо спросил Фрэнк, оглядываясь по сторонам в страхе, что сейчас мимо проедет машина полная потенциальных свидетелей.

— Мы от него избавимся, — заткнув пистолет за пояс джинсов, Джерард открыл дверь полицейской машины. Вынув из зажигания ключи, он подошел к багажнику и открыл его. — Помоги мне засунуть его сюда, у меня есть идея.

Джерард взял полицейского под руки, а Фрэнк за ноги. Дотащив свой тяжелый, в буквальном смысле мертвый груз, они не без труда подняли его. Бесцеремонно бросив мужчину в багажник, парни выгнули его конечности под какими-то дикими углами, чтобы он уместился. Захлопнув крышку, Джерард принялся с улыбкой крутить ключи на пальце.

— Шаг первый—готово.

— Мы просто оставим его здесь? — спросил Фрэнк, нервно закусив губу. Его сердце билось, как сумасшедшее, но несмотря на это он вел себя достаточно спокойно. Казалось, после всех ужасов, через которые прошел парень, он становился равнодушным ко всему.

— Нет конечно. Так его найдут, и глазом моргнуть не успеешь. В паре миль отсюда есть озеро, ты его, наверное, проезжал. Мы сбросим туда и копа, и машину. В общем, милый, план таков: мы переложим мои манатки в твою машину, я поеду к озеру на ментовозке, а ты за мной следом. Потом мы скинем этого ублюдка в воду, где он забудется вечным сном. Понятно?

— Да, — кивнул Фрэнк.

Все прошло без сучка, без задоринки. Фрэнку и в голову не пришло уехать и оставить Джерарда самостоятельно разбираться с проблемой в виде мертвого полицейского. Он последовал за похитителем, и они сделали все согласно плану, задержавшись лишь ненадолго, чтобы посмотреть на пузырьки воздуха, выходившие из салона машины. Если коп и находился в бессознательном состоянии, то сейчас он был мертв вне всяких сомнений. Сев за руль, Джерард умчался с места происшествия, а Фрэнк просто молча сидел, стараясь не думать о том, что произошло.

— Поверить не могу, что ты вернулся. Пристрелил чертового копа, — Джерард усмехнулся себе под нос. — Не ожидал от тебя такого, милый. Думаю, я должен поблагодарить тебя.

В ответ Фрэнк лишь коротко кивнул, он был опустошен: морально и физически.

— Вот… — Джерард вытащил из-за пояса пистолет и протянул его Фрэнку. — Ты убил человека, значит, должен забрать его оружие или что-то типа того. Учитывая, что ты только что спас мою задницу, я могу быть уверен, что ты не используешь его против меня, партнер.

— Партнер?

— Ну, ты со мной по собственной воле, так? И, если ты хочешь остаться, думаю, что тебе…

— Хочу, — перебил Фрэнк. — Я уехал потому что… Потому что был напуган.

— Знаешь, а ведь поначалу я хотел тебя убить, но потом привязался к тебе, милый, — Джерард посмотрел на Фрэнка и, подмигнув, пощекотал подбородок. — Партнеры могут со всем разобраться… Запомни это, Фрэнки.

— Я сделаю все, что ты скажешь, обещаю.

— Очень хорошо, — улыбнулся Джерард. — Почему бы тебе не поспать, Фрэнки? Ты выглядишь уставшим. Я пока найду, где мы можем остановиться.

— Окей, — Фрэнк не смог подавить зевок. Откинувшись на спинку сиденья, он нерешительно подвинулся и положил голову на плечо Джерарда. Не получив возражений с его стороны, Фрэнк улыбнулся и тут же уснул.

***

 

Они остановились не в очередном мотеле. Когда Джерард разбудил Фрэнка, мягко его встряхнув, был уже день, и парни стояли у стеклянных дверей действительно хорошего отеля. Их багаж забрал коридорный, а лакей отогнал машину на стоянку. Фрэнк понятия не имел, как назывался отель, но он был огромным, шикарным и красивым до умопомрачения. А их номер. Их номер… Он был раза в три больше квартиры Фрэнка. Там была полностью оборудованная кухня, роскошная гостиная с огромным телевизором, не менее роскошная спальня и ванна со встроенным джакузи. Фрэнк чувствовал себя немного не в своей тарелке, но жаловаться было не на что.

Пока Джерард вызывал посыльного, Айеро вышел на балкон, с которого открывался великолепный вид на океан. Фрэнк наслаждался чудесным пейзажем, слегка сжав перила. Песок на пляже казался белым, а вода словно сверкала. Он мог привыкнуть останавливаться в таких местах. Почувствовав присутствие другого человека, Фрэнк повернул голову и увидел Джерарда, который тоже смотрел вдаль.

— Где мы? — поинтересовался он.

— Какая разница, — пожал плечами Джерард, глядя на воду. — Мы здесь, и это прекрасно. Думаю, после всех наших достижений мы можем позволить себе небольшой отпуск.

— А мы его заслужили?

— Ой, только не говори мне, чувствуешь себя виноватым из-за денег, — вздохнув, Джерард посмотрел на Фрэнка.

— Нет, — хихикнул парень в ответ. — Наверное, мне должно быть стыдно за это, но нет. А вот насчет… Полицейского… — он понизил голос.

— Фрэнки… — Джерард снова вздохнул и, приобняв парня за плечи, повел его в номер. — Зачем беспокоиться о человеке, которого ты даже не знаешь. Он всего лишь оказался не в том месте, не в то время. Не повезло ему, — он потянул Фрэнка, чтобы тот сел вместе с ним на мягкий коричневый диван, — ты сделал то, что должен был. И, сколько ни убивайся, ничего не изменится. Прошлое пусть остается в прошлом, мертвых не воскресишь. Поэтому мой тебе совет, милый: не волнуйся по этому поводу, постарайся все забыть.

— Постараюсь.

— Умница. Иди сюда, — Джерард встал с дивана и жестам пригласил Фрэнка сделать то же самое. — Пошли посмотрим спальню, я тут еще не осмотрелся.

Поднявшись, Фрэнк последовал за ним. Остановившись в дверях, он наблюдал, как Джерард разулся и забрался в огромную кровать. Парень улыбнулся, когда похититель раскинул руки и распластался на матрасе.

— Черт, это самая удобная кровать в моей жизни, — доложил он. Устроившись на подушке, Джерард посмотрел на Фрэнка, заложив руки за голову. — Думаю, мы можем спать тут вместе. Ты же не против, Фрэнки?

— Нет, — кивнул Фрэнк, встав у кровати.

— Отлично. Давай, ляг рядом. Серьезно, она чертовски удобная.

Фрэнк сделал то, что было сказано: скинув ботинки, парень лег на спину рядом с Джерардом. Опустив голову на подушку, Фрэнк вздохнул. Джерард был прав — кровать оказалась настолько мягкой, что создавалось впечатление, что тонешь в ней. В комнате воцарилась тишина. Фрэнк молча наслаждался этим шикарным местом, где ему предстояло прожить несколько дней или около того. Казалось, его совсем не беспокоил факт, что он оказался тут благодаря грабежам. Первым тишину нарушил Джерард, повернувшись набок, он проговорил:

— Итак, Фрэнки, — он подвинулся к Фрэнку и провел пальцем по татуировкам у него на руке, — неужели я и правда настолько очарователен, что ты решил остаться со мной и вести жизнь презренного преступника?

— Она захватывающая, — спустя мгновение ответил Фрэнк, повернувшись к Джерарду. — Как и ты.

— Чертовски верно, — усмехнулся тот, мягко проведя рукой по шее Фрэнка, по его лицу. Затем он принялся играть с прядями парня, аккуратно накручивая их на палец.

Вздохнув, Фрэнк закрыл глаза. Он был не против. Удобно расположившись на кровати, он практически обнимался со своим похитителем и, как ни странно, не стеснялся или не считал, что это неправильно. Возможно, в глубине души Фрэнк и раньше знал, что безропотно будет делать все, что захочет Джерард. Похититель полностью изменил жизнь парня, и он был бесконечно ему за это благодарен. Джерард спас его от приземленного, одинокого существования. Он давал Фрэнку массу заботы и ласки, о которых парень лишь мечтал на протяжении многих лет.

— Знаешь, о чем я подумал? — снова заговорил Джерард, продолжая играть с темными локонами парня. — Мы бы могли осесть где-нибудь и отдохнуть от нашего… незаконного заработка. Мы можем называть это место нашим тайным убежищем и все такое, — Фрэнк рассмеялся, что заставило похитителя улыбнуться. — Фрэнки, а я ведь ни разу не слышал, как ты смеешься. У тебя просто прелестный смех, милый.

— И где мы остановимся? — едва не покраснев, Фрэнк подвинулся к Джерарду.

— Ну, начнем с того, что у меня денег больше, чем ты можешь себе представить. Они все надежно спрятаны в разных местах. Мы можем поехать, куда только захотим. Как тебе это, Фрэнки? Лишь ты и я в бэт—пещере.

— Я очень этого хочу, — кивнув, Фрэнк снова рассмеялся. Парень был уверен на все сто, что кошмар, который он пережил, стоил того, чем все закончилось. Конечно, его новая жизнь была бесчестной, зато он была настоящей, захватывающей и… с Джерардом.

— Отлично, потому что я считаю, что мы должны держаться вместе. Жизнь может быть той еще сукой, и иногда тяжело справляться со всем в одиночку, — начал Джерард, поглаживая челюсть Фрэнка. — Мы же будем прикрывать друг друга, да? Быть друг с другом рядом. Удовлетворять потребности друг друга…

На Фрэнка обрушилось так много внимания, что он буквально растаял в руках Джерарда. Парень пересмотрел свое отношение к нему. Несомненно, Джерард отчасти был «властным ублюдком», но он больше не приставлял пистолет к его виску и не угрожал. Его прикосновения были до странного любящими. На протяжении всей жизни Фрэнк жаждал этого чувства и сейчас буквально купался в нем. Парень не мог ничего с собой поделать — он хотел большего. Взяв лицо Джерарда в руки, он прижался к его губам. Джерард был немного шокирован, однако с готовностью ответил на поцелуй и углубил его. Поцелуй длился столько, насколько у парней хватило дыхания. Когда они оторвались друг от друга, Фрэнк снова стал стеснительным и неуверенным.

— Почему, Фрэнки? — усмехнулся Джерард, сунув руку Фрэнку под рубашку и поглаживая грудь. — Видимо, я тебя и правда испортил.

— Похоже на то, — закусив губу, улыбнулся Фрэнк, чувствуя, как напряглись его мускулы, когда рука Джерарда переместилась к поясу джинсов.

— Знаешь, милый, мне кажется, что эта часть партнерства получится у нас лучше всего.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.