Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Exotic Dance






Танцы, содержащие в своей лексике эротическое начало и возможное выступление в нерегламентированных костюмах.

 

 

Strip plastic – (пластика или движения напоминающие раздевание). Это танец, содержащий в себе акцентированные, пластичные движения многие, из которых имитируют раздевания. Например, снятия чулка, перчатки или платья. Построение танца этого направления основывается на хореографии и демонстрации физических возможностей своего тела – пластики, грации, выносливости и растяжки. Начиная с простых шагов до модифицированных: различные волны, махи головой, пластика рук, театральные падения, работа в партере. В постановки такого танца запрещено, использовать работу с предметом, стулом, столом. В процессе исполнения танца допускается работа с деталями костюма, который задействован в движениях танца (галстук, шляпы, ремень, перчатка). Любое раздевание в стрип-пластики, полностью исключено. Рекомендуемая одежда для исполнения стрип-пластики - обтягивающие костюмы, демонстрирующие линии тела (комбинезоны, лосины, шорты и прочее). В основе композиции лежит хореография, а не воплощение эротических тем и фантазий, поэтому костюмы из эротических магазинов для ролевых игр запрещены.

Примеры костюмов:

Exotic (erotic) dance – (танцевальное или театральное шоу с элементами раздевания). Это танец эротического характера, содержащий в себе элементы раздевания как искусства. В постановки такого танца разрешается снимать костюм, и работать с ним. А так же задействовать предметы, такие как стул, стол, кресло и т.д. Наполнение такого танца, основывается из работы с предметом и костюмом, партер и конечно пластики. Танец страсти и сексуальности. Это маленький спектакль, в процессе которого исполнитель предстает перед зрителем в различных образах, раскрывает их и донося через танец. В основе этого эротического направления лежит умение перевоплощаться в выбранного персонажа (медсестру, ковбоя, секретаря, красную шапочку или тигрицу), умение передать эмоции, стиль и образ выбранного направления (садо-мазо, женщина вамп, невинная школьница), умение использовать элементы одежды для соблазнения и красиво раздеваться в танце. Допускается использование любых предметов и аксессуаров, необходимых для передачи образа. Костюм должен соответствовать раскрываемой теме. Обязательно использовать обувь на каблуке от 5 см. Раздевание в танце допускается до нижнего белья.

Примеры костюмов:

 

 

Latina style –(жгучий импульсивный танец иногда с использованием движений имитирующие раздевание). Этот танец пришел к нам из латиноамериканских стран, по своему стилю он не капли, не уступает таким направлениям как ча-ча-ча, самба, румба и бочата, поэтому он вбирает в себя основы таких направлений, как ча-ча-ча, самба, румба и бочата. Довольно динамичный танец, зачастую построенный на всевозможных шагах с использованием восьмерок бедрами, резких поворотах как головы, так и всего тела.

Костюм должен быть ярким и сексуальным, но интимные части тела танцора должны быть прикрыты. Яркий макияж и горящий боди, или купальник полностью расшитый паетками камнями с подобающим головным убором. Примеры костюмов:

 

Burlesque –

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.