Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наименование РГР №3: Концепция организации выставочного пространства «Сад эмоций».






Цель проекта: Научиться основным принципам работы с микро-пространством выставочного типа, ощущению масштаба небольшой территории, композиционным особенностям работы и различным подходам к формообразованию с использованием приемов, вызывающих различное психологическое и эмоциональное воздействие.

 

Характеристика объекта: Территория объекта проектирования представляет собой участок правильной формы (площадь до 250 кв.м. – например, 20х12 метров), расположенный на ровной местности, или с небольшим уклоном (по выбору студента), на территории ботанического сада, где проводится выставка ландшафтных садов. Участок свободен от существующей растительности. Вход на участок с одной стороны (необходимо задать в процессе работы).

 
 

 

 


Требования к сдаче РГР№3: 1. Эскиз сада (план) в масштабе 1: 100 с использованием основной эмоции в названии (например: «Сад радости») на листе А3.

2. Краткая пояснительная записка (до 1 листа А4) с описанием предлагаемых характеристик эмоционального и чувственного воздействия (форма, композиция, цвет, свет, поверхности и т.п.).

3. Визуализация концепции (идеи) организации пространства - свободная графическая подача объема сада (перспектива или аксонометрия, возможно с использованием объектов-аналогов) на листе А3.

Специальность: Садово-парковое и ландшафтное строительство (250203)

Курс, семестры, итог 4 курс, VII семестр, итоговый контроль – экзамен.

Учебная дисциплина: «Ландшафтная архитектура (современные проблемы)».

Преподаватель: Илья Валерьевич Мочалов






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.