Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наименование РГР №1: Концепция организации городского пространства территории района «Зарядье», г.Москва.






Цель проекта: Научиться основным принципам работы с городским пространством, методике ландшафтного проектирования, различным подходам к формообразованию в городской среде, сопоставление натурного восприятия объекта и работы на плане, ощущение масштаба и духа Места.

Задачи: Визуальный осмотр объекта и градостроительной ситуации. Зарисовка и фотофиксация основных градообразующих элементов и деталей зданий, сооружений, ландшафта и инфраструктуры. Определение основных визуальных, пешеходных и транспортных связей с близлежащими центрами притяжения. Знакомство с духом Места.

Краткая характеристика Зарядье — исторический район в Москве в южной части

Китай-города между улицей Варварка и Москвой-рекой. Название района происходит оттого, что он находился относительно Кремля за несколькими рядами торговых лавок, которые тянулись от Москвы-реки до Варварки вдоль Москворецкой улицы. В 2006-2007 годах была снесена построенная в 1967 г. гостиница «Россия». Площадь территории ~ 10 га.

 
 

 

 


Требования к сдаче РГР№1: 1. План-схема существующей градостроительной ситуации (лист А3) с обозначением объекта проектирования и основными связями;

2. Фотофиксация существующего состояния объекта (лист А3).

3. Визуализация концепции (идеи) организации городского пространства на примерах объектов-аналогов (лист А3).

4. Краткая пояснительная записка (до 2х листов А4).

5. Эскиз концепции (идеи) организации городского пространства (лист А3, свободная графическая подача).

Специальность: Садово-парковое и ландшафтное строительство (250203)

Курс, семестры, итог 4 курс, VII семестр, итоговый контроль – экзамен.

Учебная дисциплина: «Ландшафтная архитектура (современные проблемы)».

Преподаватель: Илья Валерьевич Мочалов






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.