Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Однако в Рейки есть все, что необходимо человеку для личного развития и духовного самосовершенствования.






Вопрос: Всегда ли энергия Рейки способна оказать воздействие на человека?

Процесс исцеления энергией Рейки всегда идет на пользу человеку. При этом испытываемые ощущения и степень исцеления не бывают одинаковыми. В некоторых случаях лечение оказывает поистине чудодейственный характер, тогда как обычно прогресс бывает поэтапным. Одним из наиболее заметных плюсов этой системы является ощущение глубокого покоя и умиротворения, позволяющее человеку нейтрализовать любые стрессовые ситуации. Кроме того, энергия Рейки способна практически мгновенно уменьшать, а затем и вовсе сводить на нет различные боли.

Вопрос: Что означает «исцеление на расстоянии»?

Это способность передавать целительную энергию на расстоянии. Данный метод изучается на втором уровне Рейки. Такое лечение не зависит ни от времени, ни от расстояния. Обладая этой способностью, мы можем оказывать позитивное воздействие на ситуации, сопряженные с прошлым, настоящим и будущим. Благодаря этому методу мы получаем возможность исцелять других людей, даже если они находятся далеко от нас. Некоторые способы лечения на расстоянии можно применять и во время процедуры самоисцеления даже к частям тела, которых мы не можем коснуться ладонями (например, спины).

Вопрос: Сколько времени потребуется на то, чтобы стать целителем?

Как правило, человек может заниматься исцелением по системе Рейки после того, как получит четыре настройки первого уровня.

С другой стороны, подавляющее большинство тех, кто хочет реализовать себя в качестве целителя, не только выполняют все практические приемы первой ступени, но и переходят за­тем на вторую, успешно осваивая новый материал. У многих на это уходит около шести месяцев. Главное, как можно лучше усвоить новую информацию, чтобы затем применить получен­ные знания на практике.

Вопрос: Не испытывают ли пациенты дискомфорт в процессе лечения?

В подавляющем большинстве случаев -- нет. Напротив, при наложении рук пациенты ощущают приятное тепло, успокоение.

Вопрос: Существует ли вероятность, что лечение Рейки принесёт вред?

Нет. Поскольку лечащий не посылает энергию сам, а лишь пропускает её сквозь себя, он не может навредить пациенту. Каждый орган больного сам берёт столько энергии, сколько ему необходимо -- и не больше.

Вопрос: Есть ли люди, на которых Рейки не действует?

В моей практике я таких не встречала. Что-то все равно происходит. Ну, например, у вас заболела голова, вы стали давать Рейки, и головная боль прошла. Или не прошла, но вы поняли, почему голова заболела, и, таким образом, лучше узнали себя. Вы начинаете жизнь с вопросами. И это становится вашим личностным развитием.

Вопрос: Может ли во время сеанса Рейки другому человеку утекать моя собственная энергия?

Если вы делаете сеанс Рейки, это не происходит, а, скорее наоборот, ваше самочувствие улучшается, т.к. Рейки энергия приходит и к вам тоже. Но если во время сеанса вы начинаете < пробивать пробки>, просить здоровья вашему пациенту или совершать какие-либо манипуляции с энергией, то это не Рейки. В этом случае возможно, что эти манипуляции уносят вашу энергию. Рейки - это процесс " неделания". Но если что-то вдруг произошло, и вы чувствуете себя после сеанса неважно, то сделайте себе Рейки.

Вопрос: Существует ли вероятность, что лечащий " притянет" на себя болезни пациента?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.