Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дом веселых мастеров» для сирот

«Дело мастера боится» - именно такой девиз подходит к новому социальному проекту, низкий старт которого уже взят в Красногородской коррекционной школе-интернате. Воспитанники этого учреждения самостоятельно будут делать ремонт в своей квартире, чтобы не только закрепить трудовые навыки, но и развить эстетический вкус и воспитать в себе бережное отношение к окружающим предметам быта.

Изначально проект решал только проблему замены оконных блоков в жилых помещениях, однако благодаря поддержке верного помощника Псковского областного отделения Российского детского фонда – генерального директора ООО «СВК–Терминал Груп» Сергея Капитанова, проектсущественно расширилсяи наполнился новыми идеями. Общая стоимость проекта составила около 210 тысяч рублей, значительную часть которых составила именно финансовая помощь Сергея Капитанов.

В Красногородской коррекционной школе-интернате постоянно проживают и обучаются более 130 ребят, среди которых 45 детей-инвалидов и 94 сироты. Есть там и замечательная группа подростков 8 класса по 16-17 лет, которые уже готовятся расправить крылья и вылететь во взрослую жизнь. С самого детства ребята этой группы отличались трудолюбием, умением дружить и способностью создать уют в своем маленьком коллективе. Все, что они задумывали, будь то украшение группы, шитье необычных накидок на подушки, или изготовление поделок на выставку – мастерилось весело, с задором, своими руками.

Но время идёт, воспитанники подрастают, и детские поделки и украшения становятся неактуальными. И вот ребята готовы своими руками под руководством опытного мастера отремонтировать свою квартиру (с зоной отдыха и учебной зоной), чтобы закрепить строительные навыки по штукатурно-малярному и столярному делу. Проект необычайно важен, ведь вырастая в атмосфере сотрудничества, ребята развивают коммуникативные и организаторские способности, учатся творческому подходу к решению вопросов, развивают чувство социальной ответственности.

Благотворители из Москвы, которые на протяжении нескольких лет помогают решить самую насущную проблему интерната – замену окон, – также присоединились к проекту. Друзья из ЗАО «Райффайзенбанк» выделили средства на установку четырех оконных блоков, защитив тем самым ребят от сырости и морозов в холодное время и от изнуряющей жары летом. На данный момент счета на новые окошки уже оплачены, закуплены все строительные материалы, и мебель ждет своего часа, чтобы сделать детские комнаты уютными.

Псковское отделение Российского детского фонда от лица ребят Красногородской школы-интерната, которые с нетерпением готовы приступить к обустройству своего маленького мира, передает огромное СПАСИБО предприятию ООО «СВК–Терминал Груп» и Райффайзенбанку за доброту, заботу и помощь в строительстве ровной дороги, ведущей в будущую самостоятельную жизнь.

Контактный тел.(811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, Элина Ефремова, координатор программ ПОО РДФ

Web-site: https://childpskov.ruE-mail: child88@mail.ru «ВКонтакте»: https://vk.com/pskovchildfond

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Каждый день это путешествие будет включать в себя




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.