Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок определения победителей Конкурса






 

6.1. С целью проведения экспертизы и оценки поступивших на 1 этап конкурсных работ, организаторами Конкурса создается Экспертная совет Конкурса.

6.2. Экспертный совет Конкурса формируется из экспертов профессионального архитектурного сообщества, представителей организаций, при поддержке которых проходит Конкурс, а также творческой молодежи в области архитектуры и строительства.

6.3. Экспертный совет Конкурса оценивает каждую конкурсную работу по 10-балльной системе по следующим критериям:

- соответствие архитектурного проекта номинациям Конкурса;

- профессионализм - знание о современных методах качественного проектирования и строительства и умение продемонстрировать это знание графически;

- нестандартный подход к решению задач — умение мыслить новаторски, выходя за рамки типовых схем; желание и способность изобретать уникальные методы, либо творчески перерабатывать методы традиционные;

- композиционное и художественное единство, целостность общего архитектурного решения;

- экономическая целесообразность;

- экологичность используемых материалов и технологий;

- соответствие выбранных архитектурных решений нормативам внедрения энергосберегающих технологий;

- возможность использования идеи автора для создания на её основе серийных типовых объектов.

6.4. Экспертный совет Конкурса вправе отклонить поступившие конкурсные работы, если они не соответствуют условиям настоящего Положения.

6.5. Победители определяются Организатором Конкурса на основании проведенной Экспертным советом Конкурса оценки и экспертизы представленных работ.

6.6. Итоги Конкурса будут размещены на официальном сайте Союза молодых строителей.

 

Награждение

 

7.1. По итогам 2 этапа Конкурса победителям присуждаются I, II и III места по каждой номинации.

7.2. Победителям Конкурса, занявшим I, II и III места в каждой номинации, вручаются ценный приз и Диплом.

7.3. 5 авторов лучших работ будут награждены недельными стажировками в октябре-ноябре 2013 года в строительных и проектных компаниях Германии.

7.4. Лучшие проектные решения лягут в основу реализации федеральных и региональных проектов Союза молодых строителей и партнеров.

7.5. Организатор Конкурса может учредить специальные премии и призы, информация о которых будет размещена на официальном сайте Союза молодых строителей.

7.6. Все участники 2 этапа Конкурса получают «Свидетельство участника Конкурса».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.