Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Театральное творчество, художественное слово – обряды, гуляния, патриотическая тематика.






Возрастная группа: детская (6-10 лет), детско-юношеская (11-14 лет), молодежная (15-18 лет), взрослая (от 19 лет), смешанная.

Спектакль до 40 мин.

 

Театр мод: ( Прет-а-порте, вечерняя одежда, детская одежда, сценический костюм, исторический костюм, современная молодежная одежда). Могут представляться как индивидуальные, так и коллективные работы.

Выступления будут оцениваться по следующим критериям:

-дизайн костюма

-целостность композиции, единый замысел, оригинальность режиссерского решения

-выдержанность в стиле (костюм, прическа, хореография, музыкальное сопровождение)

-оригинальность авторского решения.

-музыкальное оформление

-артистичность исполнения

-качество и мастерство

-сложность художественного решения

Возрастная группа: детская (6-10 лет), детско-юношеская (11-14 лет), молодежная (15-18 лет), взрослая (от 19 лет), смешанная.

 

Театрализованная патриотическая песня (эстрадный и бардовская песня): соло, ансамбли, малые формы.

Возрастная группа: до 6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19-25 лет, 26-40 лет, от 40 лет и старше, смешанная.

Коллективы представляют 2 разнохарактерных произведения в одной номинации.

 

Цирковое искусство: (все жанры, кроме воздушных гимнастов и номеров с использованием огня) – соло, дуэты, ансамбли.

Возрастная группа: детская (6-10 лет), детско-юношеская (11-14 лет), молодежная (15-18 лет), взрослая (от 19 лет), смешанная.

В случае неявки на саунд-чек и репетицию орг. комитет не несет ответственности за сбои в звуковом сопровождении!

 

Участники конкурса подразделяются на 7 категории:

Категория «Профессиональная высококвалифицированная» (взрослая): лица, окончившие аспирантуру, работающие в ВУЗах и имеющие звания.

Категория «Профессионалы» (Высшее учебное заведение), (молодежная и взрослая) - лица, обучающиеся начиная с 3-их курсов творческих ВУЗов, окончившие музыкальные, хореографические и цирковые колледжи, колледжи культуры и искусств (соответствующие документы об образовании указываются в заявке на участие).

Категория «Профессионалы» (Средне-специальное учебное заведение, категория: молодежная) - лица, обучающиеся с 3-их курсов специализированных учебных заведений, окончившие специализированное среднее образование (соответствующие документы об образовании указываются в заявке на участие).

Категория «Профессионалы» (детские, юношеские, молодежные) - лица, обучающиеся в специализированных музыкальных, хореографических, цирковых учебных заведениях, ДШИ, ДМШ, ДХШ, а также обучающиеся на 1-ом и 2-ом курсах в музыкальных, хореографических, цирковых колледжах, в колледжах культуры и искусств, а также творческих ВУЗах.

Категория «Любители» (взрослые) – лица, занимающиеся в любительских коллективах при домах культуры, в студиях и др. без специализированного образования.

Категория «Любители» (детские, юношеские, молодежные) - лица, обучающиеся при общеобразовательных школах, гимназиях, лицеях, в кружках, в студиях, в домах и дворцах культуры, в домах народного творчества и т.д.

Категория «Начинающие» (детские, юношеские, молодежные, взрослые) - лица, занимающиеся на начальном этапе обучения (до 2-х лет), а также занимающиеся самообразованием не посещая специализированных учебных заведений.

Внимание!

Для категории «начинающие» необходимы аудио\видео записи с исполнением участника для предварительного просмотра.

 

Технические требования:

- Носителями фонограмм являются мини диски и компакт-диски (обязательно иметь копию на USB носителе) с высоким качеством звука.

- Каждая звукозапись должна быть на отдельном CD носителе с указанием названия произведения, автора музыки, автора текста, названия ансамбля или фамилии исполнителя, а также продолжительности звучания данного произведения.

- Фонограмма должна быть установлена на начало записи.

- При оценке конкурсных выступлений световое сопровождение (различные специальные световые эффекты) во внимание не принимаются.

- Для вокальных коллективов разрешается использовать свои радио-микрофоны или головные гарнитуры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.