Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимизация 8. Отключение ClearPageFileAtShutdown и LargeSystemCache






Процесс отключения:
* Наберите Regedit в меню «Start/Пуск».

* Выберите путь «HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SessionManager\Memory Management»
* Нажмите правой клавишей мыши на пункты ClearPageFileAtShutdown и LargeSystemCache.
* Выберите «Изменить» в каждом пункте, после чего измените значение с 1 на 0, затем перезапустите систему.

ClearPageFileAtShutdown выполняет то, что и следует из названия, а именно очищает файл подкачки PageFile, когда вы выключаете компьютер. Это приводит к дополнительным операциям записи. Поскольку мы отключили файл подкачки PageFile, как и было указано выше, то у нас нет никаких причин очищать его при выключении ПК.

Параметр LargeSystemCache указывает, поддерживает ли система кэш стандартного размера или увеличенный, а также влияет на то, насколько часто система сбрасывает кэшированные страницы на жёсткий диск. Включение режима LargeSystemCache снижает объём физической памяти, доступной для приложений и сервисов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.