Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Оптимизация работы SSD под Windows 7: советы Tom’s Hardware Guide






Оптимизация работы SSD под Windows 7: советы Tom’s Hardware Guide

Твёрдотельные накопители, как знают многие, существенно быстрее механических жёстких дисков. Однако и стоят они заметно дороже. Каждый гигабайт ёмкости на твёрдотельном накопителе обходится в копеечку. И хотя SSD работают очень быстро, многие пользователи утверждают, что SSD можно ещё сильнее ускорить, внеся простые оптимизации. В нашей статье мы рассмотрим девять популярных оптимизаций работы SSD под Windows, а также оценим их влияние на производительность.

(От Madrabbit: Логически развивая предыдущую тему — несколько советов, от уважаемых знатоков с " Tom’s Hardware". Особенно актуально в свете того, что в сети много шуму, часто бестолкового, по поводу правильных настроек SSD)

----------------------< cut> ----------------------

Введение

Твёрдотельные накопители, как знают многие, существенно быстрее механических жёстких дисков. Однако и стоят они заметно дороже. Каждый гигабайт ёмкости на твёрдотельном накопителе обходится в копеечку. И хотя SSD работают очень быстро, многие пользователи утверждают, что SSD можно ещё сильнее ускорить, внеся простые оптимизации.

Нынешняя статья родилась в результате наших собственных усилий по максимизации доступного пространства, которое вы можете выжать из вашего драгоценного SSD. Мы также хотели проверить, насколько верны заявления пользователей о повышении производительности, протестировав несколько моделей. Нам было интересно, приведут ли оптимизации к увеличению производительности, связаны они с моделями определённого производителя или их можно назвать универсальными. Или, возможно, все эти оптимизации совершенно бессмысленны, и они не увеличивают производительность SSD.

Мы начнём с рассмотрения девяти наиболее рекомендуемых оптимизаций SSD, которые советуют многим пользователям после установки на SSD операционной системы Microsoft Windows 7.

* Отключить защиту системы (System Restore)
* Отключить индексирование дисков (Drive Indexing)
* Отключить файл подкачки (PageFile)
* Отключить гибернацию (Hibernation)
* Отключить Prefetch и Superfetch
* Отключить кэш записи Windows
* Отключить Superfetch и поиск Windows
* Отключить ClearPageFileAtShutdown и LargeSystemCache
* Отрегулировать настройки электропитания

Перед тем, как мы перейдём к рассмотрению оптимизаций, не мешает проверить, что ваш SATA-контроллер работает в режиме AHCI, а функция TRIM под Microsoft Windows 7 активна.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.