Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем оказания муниципальной услуги.






ВЕДОМСТВЕННАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОХМА

«МУЗЕЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

 

 

Оценка текущего уровня оказания муниципальной услуги.

Объем оказания муниципальной услуги.

Муниципальное бюджетное учреждение «Музей истории городского округа Кохма», созданное на базе школьного музея Центра внешкольной работы городского округа Кохма, действует с 2008 года, поэтому объем оказания муниципальной услуги пока невелик. С целью повышения интереса населения к истории городского округа, в качестве приоритетного направления деятельности была выбрана организация выставок, в том числе и выездных. Кроме проведения экскурсий в музее, для жителей и гостей города с 2009 года проводится не менее 20 культурно-массовых мероприятий. Кроме «музейного обслуживания» - организации выставок и проведения экскурсий, музей предоставляет услугу «Предоставление информации об объектах культурного наследия регионального или местного значения, находящихся на территории субъекта Российской Федерации и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ».

В 2008-2009 гг. МБУ «Музей» было издано 2 буклета. Сведения о музее и проводимых мероприятиях регулярно подаются на сайт администрации городского округа Кохма, предоставляются СМИ, освещаются телевидением. Результаты научно-исследовательской деятельности музея ежегодно представляются на нескольких краеведческих конференциях, опубликованы в сборниках. Издание печатной продукции было невозможно ввиду сокращения бюджета, но был подготовлен материал для буклета о Кохме, выпущенного администрацией городского округа Кохма, для публикации открыток с видами Кохмы разных лет.

С 2011 года литературное объединение «Жаворонки», созданное при музее, издает ежемесячную газету, в которой освещается деятельность музея, события культуры и публикуются произведения кохомских авторов.

В ближайшей перспективе сложившаяся тенденция прироста числа посещений музея вероятно сохранится, благодаря созданию выставок с привлечением предметов из личных фондов граждан, передаваемых на временное хранение, и включению в экспозицию новых экспонатов.

 

Наименование показателя ед. изм. 2008 факт 2009 факт 2010 факт 2011 факт оценка
Общее число посещений МБУ «Музей истории городского округа Кохма» чел          
в т.ч. число человек индивидуальных посещений музея чел          
в т.ч. число человек экскурсионных посещений музея чел          
Количество выставок ед          
Количество экскурсий ед          
Количество культурно- массовых мероприятий ед          

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.